Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 17/05/2014 á Carlsbourg - 6,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

27m08

220

2

LAMOTTE Quentin

23

SH

28m32

213

3

TANGHE Grégory

98

SH

28m37

208

4

NOLLEVAUX BENJAMIN

525

SH

29m07

203

5

LEONARD Nicolas

74

JH

30m04

202

6

LEMMENS Brandon

18

JH

30m13

199

7

MOULIN Marine

30

JD

30m49

200

8

JAVAUX John

303

SH

30m57

196

9

ABDOULAYE SANGARE

518

JH

31m10

198

10

RIME Ludovic

262

VH

31m25

200

11

BAIJOT Patrick

492

SH

31m43

195

12

GILLARD Pascal

15

VH

32m24

199

13

LENAIN Gauhtier

498

SH

33m07

194

14

MOULIN Valentin

32

JH

33m10

197

15

VILLANCE Sophie

493

SD

33m41

200

16

HOUTHOOFDT Loïc

506

JH

34m37

196

17

PIERRET Laurent

301

VH

34m53

198

18

CLARINVAL Benoit

4

VH

35m05

197

19

LEJEUNE Laurence

105

SD

35m11

199

20

META Viktor

236

JH

35m22

195

21

COPPE Nicolas

496

JH

36m03

194

22

REMY Benjamin

399

VH

36m07

196

23

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

36m14

198

24

MICLET Christine

260

AD

36m42

200

25

MOREAU Emilien

25

JH

36m54

193

26

DE TOFFOL Xavier

502

JH

36m55

192

27

LEMMENS Dylan

503

SH

37m03

193

28

MERNIER Théo

291

JH

37m07

191

29

LEONARD Matthias

73

JH

37m31

190

30

BAUDET Philippe

491

VH

38m56

195

31

LEONARD Philippe

508

VH

39m19

194

32

ANTOINE Marie-Christine

202

AD

39m22

199

33

LEONARD Fanny

509

SD

39m23

197

34

HOCCOURT Benjamin

499

SH

39m24

192

35

PONCELET CORENTIN

530

JH

41m27

189

36

DOURTE SIMON

512

JH

41m29

188

37

LEONARD JULIETTE

519

JD

41m52

199

38

GEORGES ADELIN

527

JH

41m52

187

39

BRANLE Francis

50

VH

42m09

193

40

NOIROT Philippe

462

VH

42m20

192

41

LEDUC LOIC

520

SH

45m06

191

42

NOIROT Elodie

501

SD

45m15

196

43

MARTIN Anita

497

AD

45m50

198

44

FOSSEPREZ Elise

505

SD

46m07

195

45

LAMOTTE Clara

310

SD

46m12

194

46

ROUSSEAUX Marie-Lou

413

AD

46m43

197

47

BRACKMAN Guillaume

110

SH

46m46

190

48

PIERRET Isabelle

507

AD

47m00

196

49

CAPELLEMAN Marielle

203

AD

47m30

195

50

ADAM EMILIEN

516

JH

48m09

186

51

PIRE Victor

404

JH

48m11

185

52

RENARD Charlotte

504

SD

48m35

193

53

RENAIS Aurore

416

SD

49m06

192

54

ADAM Coraline

304

SD

49m24

191

55

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

49m39

194

56

DE MAERTELEIRE ISABELLE

510

AD

49m56

193

57

HACCOUR Margaux

500

JD

49m56

198

58

ROUFOSSE Delphine

494

SD

50m47

190

59

LEONET Isabelle

67

SD

52m25

189

60

LAURENT VIRGINIE

526

AD

52m26

192

61

BILLAUDEL Jacky

12

VH

52m44

191

62

GREGOIRE Sabine

378

AD

53m28

191

63

MARTINUS Kathleen

395

AD

53m33

190

64

VLEURICK Etienne

139

VH

53m48

190

65

LEDUC VIRGINIE

511

AD

53m52

189

66

LEONET Clémence

411

JD

54m07

197

67

LEONET MAXIME

517

VH

54m07

189

68

PETIT MELISSA

521

SD

55m36

188

69

COLLEAUX Valérie

426

AD

55m43

188

70

SPITTAELS Maria

148

AD

58m17

187

71

BILLAUDEL Muriel

147

AD

1h06m00

186

72

PAUPORTE INES

529

JD

1h12m18

196

73

BERRA LUCYE

528

JD

1h12m19

195

74

PONCELET FIONA

515

JD

1h12m19

194

75

BECKERS Annick

495

AD

1h17m10

185

76

WANSARD Marie

409

SD

1h17m30

187

77

LEONET Elise

412

JD

1h17m30

193

78

LEONET Anicia

410

JD

1h18m52

192

79

ADAM VALERIE

514

AD

1h19m51

184

80

PIERRE LUDIVINE

513

AD

1h19m51

183

81

GILQUIN AURORE

522

SD

1h25m39

186

82

CUSTINNE CHANTAL

523

AD

1h25m40

182

83

DIEZ CHRISTOPHE

524

VH

1h25m40

188

84

GILSON Cecile

467

AD

1h25m41

181

Allure libre du 17/05/2014 á Carlsbourg - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

1406

V1

35m39

220

2

HAMI Amar

1219

V1

36m57

213

3

PIERRET Renaud

1041

SH

37m46

210

4

THIRION Jean-François

1328

V2

39m47

206

5

DEOM William

1057

SH

40m47

201

6

FOULON Thomas

1421

SH

41m28

198

7

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

42m22

199

8

MATHIEU Alexis

1153

SH

42m31

197

9

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

43m39

200

10

DEOM Philippe

1052

V2

43m44

198

11

BAQUET Michaël

1420

V1

43m50

198

12

LIMOUSIN Séverine

1303

A1

45m12

200

13

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

45m18

199

14

ERARD Patrick

1049

V3

45m44

198

15

HAMAL Olivier

1418

SH

45m53

196

16

ISTACE Xavier

1400

V1

46m00

197

17

DRAUX Jean-François

1419

SH

46m17

195

18

DELVAUX Dominique

1411

V1

46m29

196

19

MICHAUX Wivine

1045

SD

46m30

200

20

LIBOUTON Marc

1004

V1

46m52

195

21

CALAY Xavier

1164

SH

47m46

194

22

BOURNET Graziella

1423

SD

47m48

199

23

HOUTHOOFDT Cédric

1408

V1

48m01

194

24

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

48m05

197

25

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

48m40

197

26

DOURTE Jean-Luc

1412

V1

50m36

193

27

GAGEOT Pascal

1374

V2

50m54

196

28

ROBINET Julien

1416

SH

51m03

193

29

LEVIEUX Nicole

1407

A1

51m03

199

30

FONTAINE Stéphanie

1111

A1

51m54

198

31

PIERRET Jean

1641

V2

51m58

195

32

PONCELET Denis

1309

V1

53m07

192

33

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

53m34

192

34

GERARD Delphine

1031

A1

53m44

197

35

LEDUC Robert

1055

V2

53m45

194

36

LALLEMAND Nicolas

1422

SH

53m56

191

37

LEONET Stéphane

1410

V1

54m09

191

38

DEKEYSER Elisabeth

1046

SD

54m43

198

39

ROISEUX Alain

1027

V1

54m47

190

40

GILLET Bérangère

1110

A1

55m00

196

41

PEETERS Marc

1171

V2

55m10

193

42

GILLET Olivier

1126

V1

55m13

189

43

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

55m15

200

44

PONCELET Sébastien

1415

SH

55m47

190

45

HENRION Fabienne

1405

A2

55m59

199

46

GILLAIN Peggy

1076

A1

56m02

195

47

PANNET Caroline

1024

SD

56m53

197

48

LOUIS Laetitia

1237

A1

56m54

194

49

DAMIEN Valérie

1382

A1

58m29

193

50

MARCHAL Julie

1312

SD

59m33

196

51

MARCHAL Jean-Louis

1313

V1

59m35

188

52

PETIT Anne-Catherine

1414

A1

1h00m07

192

53

FRECON Martine

1115

A1

1h00m12

191

54

DEOM Lucie

1417

SD

1h00m21

195

55

DUTERME Cécile

1402

SD

1h00m33

194

56

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h01m18

198

57

CHARIOT Jean-François

1339

V2

1h01m50

192

58

VUIDAR François

1413

V2

1h04m01

191

59

VILLE Jean-Pierre

1409

V3

1h04m03

196

60

LOUPPE Sophie

1084

A1

1h04m21

190

61

HENRION Brigitte

1238

A1

1h05m29

189

62

LAURENT Fanny

1404

SD

1h06m26

193

63

DEKEYSER Romane

1300

SD

1h07m29

192

64

DEPIERREUX Fabienne

1403

A2

1h07m29

197

65

BANDIN Françis

1054

V3

1h13m09

195

66

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h25m53

194

67

HINNEKENS Christiane

1286

A3

1h25m54

200

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin