Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 15/06/2014 á Bellefontaine - 6,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

24m09

220

2

LAMOTTE Quentin

23

SH

25m43

213

3

TANGHE Grégory

98

SH

25m45

208

4

THIBAULT Emmanuel

481

VH

26m54

206

5

ISTACE Nicolas

612

SH

27m26

199

6

MOULIN Antonin

348

JH

27m46

200

7

MOULIN Marine

30

JD

28m04

200

8

PIERRET Laurent

301

VH

29m23

199

9

CLARINVAL Benoit

4

VH

30m06

198

10

LEJEUNE Laurence

105

SD

30m40

200

11

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

30m43

199

12

MERNIER Théo

291

JH

32m09

199

13

MOREAU Emilien

25

JH

32m10

198

14

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

32m21

200

15

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

32m40

199

16

BARTHELEMY Arthur

610

VH

34m11

197

17

ANTOINE Marie-Christine

202

AD

35m25

198

18

DUBOIS Romain

387

JH

36m10

197

19

DAMIEN Valérie

611

AD

36m58

197

20

VAN-HIJFTE Eddy

608

SH

37m30

196

21

RENAIS Aurore

416

SD

38m45

198

22

FELOT Lydie

14

AD

39m53

196

23

LAMOTTE Clara

310

SD

42m37

197

24

LEONARD JULIETTE

519

JD

44m38

199

25

GEORGES ADELIN

527

JH

44m39

196

26

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

44m52

195

27

GREGOIRE Sabine

378

AD

45m24

194

28

LEONARD Eliot

613

JH

47m09

195

29

GREGOIRE Stéphanie

72

AD

47m09

193

30

LEONET Clémence

411

JD

47m24

198

31

LEONET MAXIME

517

VH

47m25

196

32

LAURENT VIRGINIE

526

AD

47m56

192

33

MARTIN Fabienne

464

AD

49m51

191

34

LEDUC Virginie

609

AD

49m51

190

35

PETIT MELISSA

521

SD

50m11

196

36

SPITTAELS Maria

148

AD

50m25

189

37

ANCION Cindy

124

SD

51m28

195

38

GILLET Clémence

553

JD

51m28

197

39

FELOT Virginie

186

AD

1h20m29

188

40

MOREAU Chiara

185

JD

1h20m29

196

Allure libre du 15/06/2014 á Bellefontaine - 11,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

1482

V1

43m42

220

2

THIRION Jean-François

1328

V2

48m39

214

3

BAIJOT Philippe

1011

V1

49m00

209

4

PIERRET Renaud

1041

SH

49m30

206

5

CHABOTEAUX Jérome

1001

SH

49m37

201

6

MATHIEU Alexis

1153

SH

49m44

198

7

ANDRE Mathieu

1485

SH

51m14

197

8

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

51m32

198

9

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

52m12

200

10

DUBOIS Sébastien

1331

SH

52m46

196

11

KHARROUBI Awatef

1012

A1

54m52

200

12

BRANLE Thierry

1042

SH

54m53

195

13

DRAUX Jean-François

1419

SH

55m23

194

14

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

55m46

199

15

CLARENNE Eddy

1167

V2

55m53

198

16

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

57m02

199

17

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

58m18

197

18

MICHAUX Wivine

1045

SD

58m24

200

19

ARNOULD Maude

1466

SD

58m26

199

20

FELOT Michel

1006

V3

58m26

198

21

DURY Antoine

1488

SH

59m44

193

22

HERMAND Vanessa

1101

A1

1h00m33

199

23

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

1h00m49

197

24

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

1h01m24

192

25

LEDUC Nicolas

1486

SH

1h01m30

191

26

ROBINET Julien

1487

SH

1h01m38

190

27

DION Bernadette

1478

A2

1h02m37

200

28

DAUVIN Benjamin

1100

SH

1h02m58

189

29

RICHARD Frédéric

1483

V1

1h03m12

197

30

DELHASSE Isabelle

1119

SD

1h03m37

198

31

HENRY Renaud

1002

SH

1h04m20

188

32

ERARD Patrick

1049

V3

1h04m47

196

33

GERARD Delphine

1031

A1

1h05m04

198

34

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h05m11

199

35

SIMON Valérie

1489

A1

1h06m53

197

36

GILLET Olivier

1126

V1

1h07m10

196

37

HENRY Stéphane

1003

V2

1h07m59

196

38

PEETERS Marc

1171

V2

1h09m11

195

39

GILLET Bérangère

1110

A1

1h09m17

196

40

LEONET Stéphane

1490

V1

1h09m53

195

41

MARCHAL Julie

1312

SD

1h10m34

197

42

MARCHAL Jean-Louis

1313

V1

1h10m34

194

43

FRECON Martine

1115

A1

1h10m39

195

44

PETIT Anne-Catherine

1414

A1

1h13m13

194

45

BARBIER Marjorie

1491

SD

1h13m31

196

46

DUTERME Cécile

1470

SD

1h13m42

195

47

PANNET Caroline

1024

SD

1h13m55

194

48

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h14m22

198

49

WANSARD Marie

1480

SD

1h14m23

193

50

DEOM Lucie

1417

SD

1h15m28

192

51

PANNET Michel

1484

V3

1h24m49

195

52

DION Pierre

1165

V2

1h30m00

194

53

CALAY Xavier

1164

SH

2h00m00

187

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin