Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 13/09/2014 á Mirwart - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

33

VH

22m07

220

2

LEMMENS Brandon

18

JH

23m28

214

3

JAVAUX John

303

SH

25m10

210

4

MOULIN Valentin

32

JH

25m23

205

5

VAN DER KELEN Sietse

868

JD

25m33

202

6

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

25m48

200

7

LEJEUNE Laurence

105

SD

25m55

200

8

BAIJOT Bernard

1

VH

26m04

199

9

LAMBERT Serge

437

VH

26m05

198

10

MOREAU Emilien

25

JH

26m35

198

11

CLARINVAL Benoit

4

VH

26m36

197

12

MOREAU Michael

879

VH

26m36

196

13

BAIJOT Céline

20

JD

27m55

199

14

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

28m25

199

15

KOEUNE Louise

869

JD

29m06

198

16

DEKEYSER Jean-Baptiste

300

JH

29m16

197

17

BARTHELEMY Florine

55

JD

29m42

197

18

GILLET Fabian

27

VH

29m42

195

19

DUBOIS Romain

387

JH

29m56

196

20

GREGOIRE Virginie

648

AD

30m10

198

21

METTEPENNINOEN Ria

867

AD

30m37

197

22

DEKEYSER Hélène

52

JD

30m37

196

23

LEODET Bertrand

884

SH

30m42

199

24

GOUVERNEUR Pierre

324

VH

31m04

194

25

DE CATELLE Frédéric

801

VH

31m21

193

26

LEODET Julien

886

SH

31m54

198

27

VAN-HIJFTE Eddy

608

SH

31m57

197

28

PIERRET Catherine

31

AD

33m43

196

29

RENARD Virginie

121

SD

33m49

199

30

BLAISE Zoé

872

JD

34m05

195

31

LAMOTTE Clara

310

SD

34m10

198

32

PIERRET Séverine

877

AD

34m14

195

33

RENARD François

870

SH

35m27

196

34

SKA Marie

882

SD

35m52

197

35

DAUBANES Christine

878

AD

35m53

194

36

SCIEUR Céline

885

SD

36m38

196

37

FELOT Lydie

14

AD

36m44

193

38

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

36m45

192

39

GABRIEL Marine

873

JD

37m32

194

40

LOBET Sandra

874

AD

37m58

191

41

BOURDON Elise

887

JD

37m58

193

42

BAIJOT Alexandre

586

JH

38m15

195

43

GREGOIRE Nancy

649

AD

38m25

190

44

BARTHELEMY Nadia

56

AD

39m16

189

45

VUIDAR Anne

881

AD

39m43

188

46

DUBOIS Lucas

883

JH

39m54

194

47

DAMBLY Anne

871

AD

40m23

187

48

BOURDON Eloïse

888

JD

40m44

192

49

BOURDON Alain

889

VH

40m45

192

50

LOBET Marylene

876

AD

40m54

186

51

ANCION Cindy

124

SD

41m02

195

52

ADAM Coraline

304

SD

41m20

194

53

ROMMEN Astrid

875

AD

41m26

185

54

SPITTAELS Maria

148

AD

41m31

184

55

DUMONCEAUX Camille

880

SD

49m18

193

Allure libre du 13/09/2014 á Mirwart - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEBASTE Frédéric

1580

SH

39m57

220

2

CHABOTEAUX Jérome

1001

SH

42m22

213

3

MAGNEE Timmy

1583

SH

42m28

208

4

PIERRET Renaud

1041

SH

43m40

203

5

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

45m51

202

6

VAN DER KELEN Jochen

1581

SH

47m28

196

7

THIRION Jean-François

1328

V2

47m32

200

8

TONNIAU Marnix

1579

V1

49m19

199

9

DUBOIS Sébastien

1331

SH

49m53

195

10

VERHAEGHE Patrick

1582

V2

50m31

199

11

DARCHE Nicolas

1576

SH

51m21

194

12

MARTIN Michel

1032

V1

51m22

198

13

GEORGES Pascal

1021

V2

54m16

198

14

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

54m37

197

15

MICHAUX Wivine

1045

SD

55m00

200

16

FELOT Michel

1006

V3

55m01

200

17

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

55m25

193

18

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

55m34

196

19

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

55m36

195

20

HERMAND Vanessa

1101

A1

56m54

200

21

LIBOUTON Marc

1004

V1

57m19

197

22

DAUBANES Jean-Jacques

1585

V2

58m50

194

23

PLENNEVAUX Muriel

1457

A1

1h00m02

199

24

HANNARD Jean-Pol

1023

V2

1h00m55

193

25

DAUVIN Benjamin

1100

SH

1h01m33

192

26

GERARD Delphine

1031

A1

1h02m56

198

27

BARTHELEMY Séverine

1316

SD

1h03m18

199

28

BARTHELEMY Chloë

1050

SD

1h03m52

198

29

BARTHELEMY Michaël

1314

V1

1h03m53

196

30

LANNERS Arnaud

1588

SH

1h04m10

191

31

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h04m33

200

32

GILLET Olivier

1126

V1

1h05m06

195

33

BINET Loïc

1589

SH

1h05m11

190

34

DUMONCEUX Mathilde

1395

SD

1h06m03

197

35

KLEIN Philippe

1591

V1

1h07m51

194

36

GILSON Edouard

1587

SH

1h08m43

189

37

GILSON Phlippe

1586

V1

1h10m29

193

38

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h12m05

199

39

MICHEL Sophie

1590

SD

1h12m09

196

40

CHABOTIER Charline

1584

SD

1h21m03

195

41

BANDIN Françis

1054

V3

1h41m24

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin