Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 13/07/2014 á Porcheresse - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

22m09

220

2

LAMOTTE Quentin

23

SH

22m57

213

3

HEYDEN Olivier

33

VH

23m09

210

4

TANGHE Grégory

98

SH

23m14

204

5

ROISEUX Baptiste

635

JH

25m05

202

6

MOULIN Antonin

348

JH

25m09

199

7

CALAY Xavier

662

SH

26m26

197

8

CLARINVAL Benoit

4

VH

26m35

199

9

LEJEUNE Laurence

105

SD

26m39

200

10

MOULIN Valentin

32

JH

27m34

198

11

BAIJOT Bernard

1

VH

27m56

198

12

CLARENNE Quentin

660

SH

28m28

196

13

ROISEUX Jonas

634

JH

28m43

197

14

BURTOMBOY Denis

661

SH

28m53

195

15

COULONVAL Joel

650

VH

29m06

197

16

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

29m08

200

17

JACQUEMART Guillaume

379

JH

30m20

196

18

BODART Robin

658

JH

30m23

195

19

BRUYCK Stanislas

638

JH

30m25

194

20

LEONARD Emmanuel

647

SH

30m25

194

21

GOUVERNEUR Pierre

324

VH

31m50

196

22

VAN-HIJFTE Eddy

643

SH

32m29

193

23

JOURDAN Simon

659

SH

32m42

192

24

SIBRET Joseph

666

VH

32m57

195

25

MODAVE Louis

665

JH

32m58

193

26

PIERRET Alexandre

657

SH

33m34

191

27

HANCHIR Julien

651

SH

33m34

190

28

GREGOIRE Virginie

648

AD

34m19

199

29

RENAIS Aurore

416

SD

34m57

199

30

CHAPELLE Carole

633

AD

34m58

198

31

EVANS David

57

VH

35m48

194

32

NOSSAINT Léo

637

JH

36m16

192

33

WATTIEZ Raphaëlle

636

AD

36m17

197

34

LAMOTTE Clara

310

SD

36m21

198

35

FELOT Lydie

14

AD

36m47

196

36

VINCENT Jean-Claude

644

VH

38m07

193

37

GREGOIRE Nancy

649

AD

40m00

195

38

BURTOMBOY Gabrielle

664

JD

40m30

200

39

GREGOIRE Sabine

378

AD

40m31

194

40

BRUYCK Baptiste

639

JH

40m46

191

41

BESONHE Vital

8

VH

41m16

192

42

BILLAUDEL Jacky

12

VH

41m45

191

43

GERLACHE Carine

642

AD

42m12

193

44

BORREMANS Sophie

663

AD

42m12

192

45

PETIT MELISSA

521

SD

44m01

197

46

CORDY Bernadette

341

AD

44m21

191

47

ROBIN Isabelle

656

AD

44m21

190

48

SPITTAELS Maria

148

AD

46m10

189

49

KOK Claudine

631

AD

46m24

188

50

BODART Christophe

667

VH

47m39

190

51

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

55m34

187

52

BILLAUDEL Muriel

147

AD

55m35

186

53

BERNARD Patricia

581

AD

55m47

185

54

BAUDON Aurélie

655

SD

55m47

196

55

DELAIVE Marianne

220

AD

55m47

184

56

ANTOINE Alain

632

VH

58m04

189

57

DEPOORTER Anaïs

654

JD

1h11m35

199

58

DEPOORTER Lucie

653

JD

1h11m35

198

59

STELMANS Francine

376

AD

1h11m35

183

60

ROBAVE Caty

641

AD

1h14m55

182

61

DE VOS Eric

640

VH

1h14m55

188

62

VOEIKOFF Yvette

645

AD

1h20m08

181

63

COLLIGNON Joseline

646

AD

1h20m09

180

64

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

1h30m38

179

65

BAIJOT Daniel

652

VH

2h00m00

187

Allure libre du 13/07/2014 á Porcheresse - 11,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

1102

SH

46m57

220

2

PIERRET Renaud

1041

SH

47m11

213

3

CHABOTEAUX Jérome

1001

SH

47m18

208

4

HAMI Amar

1219

V1

47m34

206

5

THIRION Jean-François

1328

V2

48m56

202

6

MATHIEU Alexis

1153

SH

49m06

197

7

MOULIN Alexandre

1025

V1

49m51

199

8

CALAY Jacques

1551

V2

50m18

199

9

SCAILLET Vincent

1513

V1

51m33

198

10

DEMARS Jérémy

1278

SH

52m56

196

11

BRIHAYE Dominique

1333

SH

52m57

195

12

BURTOMBOY Grégory

1517

SH

53m19

194

13

GREGOIRE Valérie

1277

A1

53m20

200

14

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

53m40

198

15

LEDUC Adrien

1515

SH

54m16

193

16

DOSNOY Julien

1510

SH

54m28

192

17

MUNAUT Jérémy

1514

SH

54m30

191

18

BIERNAUX Benoit

1548

V2

54m33

197

19

HARTMAN Michel

1176

V1

54m43

197

20

ROISEUX Antoine

1543

SH

55m03

190

21

LAURENT Vincent

1137

V1

55m41

196

22

LAMBERT Bernard

1508

SH

55m45

189

23

DRAUX Jean-François

1419

SH

56m03

188

24

CLARENNE Eddy

1167

V2

56m08

196

25

BOUTY Xavier

1547

V1

56m39

195

26

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

57m12

200

27

FELOT Michel

1006

V3

57m13

199

28

MODAVE Joël

1364

V1

57m19

194

29

ROBAYE Eddy

1550

V1

57m46

193

30

NOSSAINT Philippe

1544

V2

58m21

195

31

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

58m29

194

32

MICHAUX Wivine

1045

SD

59m26

200

33

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

1516

SH

59m29

187

34

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

59m52

193

35

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

1h00m58

186

36

LEDUC Nicolas

1505

SH

1h01m03

185

37

ROBINET Julien

1500

SH

1h01m50

184

38

MAURIN Nathalie

1512

A2

1h02m04

200

39

CHRISTOPHE Olivier

1507

SH

1h02m28

183

40

PEREIRA Ricardo

1434

SH

1h02m47

182

41

ROISEUX Jacky

1546

V1

1h03m01

192

42

HERMAND Vanessa

1101

A1

1h03m08

199

43

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

1h03m20

198

44

FONTAINE Stéphanie

1111

A1

1h03m54

198

45

MOHIMONT Nathalie

1549

A2

1h04m33

199

46

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

1h05m13

192

47

MODARD Christine

1509

A2

1h05m23

198

48

DION Pierre

1165

V2

1h05m53

191

49

LAMETTE Pierre

1511

V2

1h06m26

190

50

LEDUC Robert

1055

V2

1h07m06

189

51

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h07m55

197

52

DAUVIN Benjamin

1100

SH

1h07m56

181

53

GEORGES Pascal

1021

V2

1h08m29

188

54

SCHEYREN Geneviève

1541

A2

1h09m32

196

55

TRULLEMANS Alain

1542

V2

1h10m32

187

56

MICLET Christine

1518

A2

1h12m18

195

57

GILLET Bérangère

1110

A1

1h13m24

197

58

RENARD Virginie

1519

SD

1h13m48

199

59

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h13m50

194

60

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h14m59

193

61

FOULON Marie-Paule

1506

A3

1h15m48

200

62

BLONDIAU Catherine

1498

A2

1h17m08

192

63

PANNET Caroline

1024

SD

1h17m56

198

64

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h18m01

197

65

MARCHAL Julie

1312

SD

1h22m33

197

66

MARCHAL Jean-Louis

1313

V1

1h22m33

191

67

CRICK Sandra

1499

A1

1h25m46

196

68

ADAM Eric

1545

V2

1h25m47

186

69

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

1h31m47

185

70

LEONET Maxime

1354

V1

2h00m00

190

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin