Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/04/2014 á Houdremont - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

33

VH

24m50

220

2

MOULIN Antonin

348

JH

25m25

214

3

MOULIN Marine

30

JD

25m35

210

4

TANGHE Grégory

98

SH

25m41

206

5

LEMMENS Brandon

18

JH

26m03

201

6

FERRIER Aurélien

363

JH

26m33

198

7

GILLET Danaé

26

JD

26m43

199

8

JAVAUX John

303

SH

27m37

199

9

DEVINGT Christian

353

VH

28m43

199

10

CLARINVAL Benoit

4

VH

28m59

198

11

MOULIN Valentin

32

JH

29m24

197

12

MARECHAL Christopher

336

SH

29m51

198

13

HANNARD Quentin

354

SH

30m02

197

14

GILLET Fabian

27

VH

30m21

197

15

COLLIN Gilles

97

JH

30m45

196

16

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

30m47

200

17

FOBE Romain

333

JH

30m51

195

18

FOBE Jean-Jacques

332

VH

31m11

196

19

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

31m25

200

20

MERNIER Théo

291

JH

31m59

194

21

MICLET Christine

260

AD

32m02

199

22

BAIJOT Manon

2

SD

32m09

199

23

MOREAU Emilien

25

JH

33m14

193

24

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

33m35

198

25

BAIJOT Céline

20

JD

34m17

198

26

HAESAERT Ronny

339

VH

35m00

195

27

MAYON Anne

338

AD

36m45

197

28

GILLET France

337

SD

36m54

198

29

JOSSA Manon

342

JD

37m02

197

30

RENAUS Aurore

346

SD

37m04

197

31

DIOT Chantal

334

AD

37m33

196

32

EVANS David

57

VH

38m25

194

33

MARCHAL Julie

358

SD

38m47

196

34

MARCHAL Jean-Louis

359

VH

38m47

193

35

MOREAU Anne-Sophie

21

SD

38m51

195

36

BRANLE Francis

50

VH

40m49

192

37

DEOM Lucie

180

SD

41m01

194

38

DESPAT Baptiste

351

JH

41m12

192

39

CRABBE Martine

352

AD

41m13

195

40

LEONET Isabelle

67

SD

43m15

193

41

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

43m47

194

42

ADAM Coraline

304

SD

44m00

192

43

DEOM Pauline

362

SD

47m32

191

44

BILLAUDEL Jacky

12

VH

49m08

191

45

SPITTAELS Maria

148

AD

55m19

193

46

PIERRET Catherine

31

AD

55m19

192

47

FELOT Lydie

14

AD

57m24

191

48

NESTOROWIEZ Patrick

10

VH

57m25

190

49

MOREAU Chiara

185

JD

57m27

196

50

FELOT Virginie

186

AD

57m29

190

51

BAIJOT Mélissa

350

SD

1h03m05

190

52

LAMBOT Cédric

349

SH

1h03m05

196

53

BILLAUDEL Muriel

147

AD

1h07m03

189

54

MARIT Josette

355

AD

1h12m21

188

55

DEMARS Colette

361

AD

1h12m45

187

56

PIVIN Pierre

360

VH

1h12m51

189

57

SIMON Marie

356

JD

1h13m29

195

58

SIMON Jacques

357

VH

1h13m30

188

59

CORDY Bernadette

341

AD

1h18m54

186

60

CORDY Yvette

340

AD

1h18m55

185

61

SIMONS Anna

343

AD

1h24m18

184

62

BREMS Els

344

AD

1h24m18

183

63

CAMPO Pieter

345

SH

1h24m18

195

64

GRANDJEAN Sabrina

347

AD

1h24m19

182

65

COLLIN Michel

335

VH

1h27m59

187

Allure libre du 12/04/2014 á Houdremont - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DENEFFE Guillaume

1273

SH

38m11

220

2

DEMARS Jérémy

1278

SH

38m54

213

3

HAMI Amar

1219

V1

39m17

210

4

CHABOTEAUX Jérome

1001

SH

39m51

204

5

PIERRET Renaud

1041

SH

40m21

199

6

MOULIN Alexandre

1025

V1

42m28

199

7

BAIJOT Philippe

1011

V1

42m51

198

8

MATHIEU Alexis

1153

SH

43m26

196

9

MARTIN Michel

1032

V1

43m48

197

10

STOCK Pierre-Jean

1276

V1

44m14

196

11

DEOM William

1057

SH

44m53

195

12

BAIJOT Thierry

1008

V1

45m23

195

13

CRABBE Fabrice

1284

SH

46m01

194

14

CLARINVAL Julien

1043

SH

46m08

193

15

GREGOIRE Valérie

1277

A1

46m24

200

16

CALAY Christophe

1279

V1

46m25

194

17

LAURENT Vincent

1137

V1

46m49

193

18

KHARROUBI Awatef

1012

A1

47m10

199

19

DEOM Philippe

1052

V2

47m21

200

20

BRANLE Thierry

1042

SH

47m44

192

21

DEHEZ Romain

1120

SH

47m50

191

22

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

1290

SH

48m25

190

23

DIEZ Bertrand

1247

SH

48m50

189

24

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

49m08

199

25

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

49m34

198

26

DION Pierre

1165

V2

49m45

197

27

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

49m47

200

28

DELHASSE Pierre

1051

V2

50m00

196

29

ERARD Patrick

1049

V3

50m26

199

30

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

51m12

195

31

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

51m50

194

32

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

52m02

198

33

FERRAIN Benjamin

1301

SH

52m24

188

34

FELOT Michel

1006

V3

52m38

197

35

OSTYN Philippe

1294

V1

53m02

192

36

WILLAIME Françis

1285

V2

53m08

193

37

HERMAND Vanessa

1101

A1

53m21

198

38

HENRY Renaud

1002

SH

54m03

187

39

GIOT Géraldine

1287

A1

54m06

197

40

DAUVIN Benjamin

1100

SH

55m07

186

41

MATHIEU Sylvain

1044

SH

55m20

185

42

DELHASSE Isabelle

1119

SD

56m13

200

43

LEDUC Robert

1055

V2

57m04

192

44

LEMMENS Dylan

1274

SH

57m31

184

45

SOMMELETTE Marie-Christine

1013

A3

59m21

200

46

MEYER Christian

1082

V2

59m27

191

47

BLOMMAERT Edward

1145

V3

1h01m04

196

48

LAURENT Julien

1136

SH

1h01m12

183

49

DUONG SONG Carol

1299

A2

1h01m23

200

50

HENRY Stéphane

1003

V2

1h01m36

190

51

VERMEREN Séverine

1292

SD

1h04m24

199

52

MOREAU Alice

1014

SD

1h04m25

198

53

JOSSA Jean-Jacques

1283

V2

1h04m52

189

54

HICORNE Sophie

1291

SD

1h05m03

197

55

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h05m42

195

56

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h06m02

199

57

FRECON Martine

1115

A1

1h06m03

196

58

GREGOIRE Stéphanie

1295

A1

1h07m09

195

59

DEKEYSER Romane

1300

SD

1h14m06

196

60

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h14m07

198

61

COLLARD Régine

1281

A2

1h14m59

197

62

MARTIN Annie

1282

A2

1h14m59

196

63

BAIJOT Régine

1275

A1

1h17m40

194

64

MOINIL Lora

1296

SD

1h19m09

195

65

GILLET Laurence

1297

A1

1h19m09

193

66

GILLET Sylviane

1298

A1

1h19m10

192

67

BANDIN Françis

1054

V3

1h19m32

194

68

DESPAT Vincent

1288

V2

1h19m57

188

69

GOFFAUX Brigitte

1293

A2

1h23m26

195

70

HINNEKENS Christiane

1286

A3

1h27m58

199

71

CALAY Françoise

1280

A1

1h46m49

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin