Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 07/06/2014 á Gedinne - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

23m25

220

2

LEMMENS Brandon

18

JH

25m40

214

3

MOULIN Antonin

348

JH

26m08

209

4

LAFFINEUR Yannick

589

SH

26m14

205

5

GILLARD Pascal

15

VH

26m20

202

6

MOULIN Alexandre

587

VH

26m20

199

7

JAVAUX John

303

SH

26m44

198

8

DION Sacha

607

JH

27m33

198

9

ANDRE Mathieu

604

SH

27m35

197

10

GILLET Arnaud

603

SH

27m42

196

11

PIERRET Laurent

301

VH

28m46

198

12

BAIJOT Bernard

1

VH

29m29

197

13

MICHIELS Maxence

6

JH

29m39

197

14

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

30m10

200

15

CLARINVAL Benoit

4

VH

30m14

196

16

BAIJOT Céline

20

JD

30m22

200

17

SPRUYT Mathieu

595

SH

30m28

195

18

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

30m50

199

19

MERNIER Théo

291

JH

31m22

196

20

MATHIEU Augustin

588

SH

31m50

194

21

SEVERIN Jérôme

592

SH

31m50

193

22

MICLET Christine

260

AD

32m06

198

23

ROISEUX Alain

419

VH

32m59

195

24

ALAIME Dominique

605

VH

34m24

194

25

MARCHAL Maëlle

598

JD

35m30

199

26

GIOT Géraldine

599

AD

35m31

197

27

RENARD Virginie

121

SD

35m37

200

28

FELOT Lydie

14

AD

37m46

196

29

KOLOEV Zelimkhan

590

JH

37m49

195

30

RENAIS Aurore

416

SD

38m08

199

31

BAIJOT Alexandre

586

JH

38m34

194

32

SICLE Ahmad

591

JH

39m35

193

33

EVANS David

57

VH

39m45

193

34

MOREAU Alice

606

SD

40m07

198

35

MOREAU Anne-Sophie

21

SD

40m08

197

36

BRANLE Francis

50

VH

41m18

192

37

LAMOTTE Clara

310

SD

42m10

196

38

BILLAUDEL Jacky

12

VH

43m45

191

39

ADAM Coraline

304

SD

44m01

195

40

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

45m25

195

41

PETITJEAN Martine

597

AD

47m09

194

42

ABOUBAKIROU Malik

593

JH

49m42

192

43

BAHATI Josué

594

JH

49m43

191

44

VLEURICK Etienne

139

VH

50m38

190

45

BILLAUDEL Muriel

147

AD

1h04m41

193

46

MOREAU Chiara

185

JD

1h27m46

198

47

FELOT Virginie

186

AD

1h27m46

192

48

MULOPO Brigitte

585

AD

1h27m48

191

49

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

1h27m48

190

50

MATHIEU Nicole

600

AD

1h30m32

189

51

BALFROID Linda

601

AD

1h30m32

188

52

ROBINET Brigitte

602

AD

1h30m33

187

53

TANGHE Grégory

98

SH

1h34m55

192

54

BRANLE Jean-François

596

VH

1h35m13

189

55

BAIJOT Régine

59

AD

1h35m15

186

Allure libre du 07/06/2014 á Gedinne - 13 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

1219

V1

52m13

220

2

CHABOTEAUX Jérome

1001

SH

54m34

214

3

PIERRET Renaud

1041

SH

55m27

209

4

THIRION Jean-François

1328

V2

58m15

206

5

BAIJOT Philippe

1011

V1

58m26

201

6

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

1h00m37

199

7

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

1h01m13

200

8

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

1h03m45

198

9

DELHASSE Pierre

1051

V2

1h04m28

198

10

DUBOIS Sébastien

1331

SH

1h04m44

198

11

MATHIEU Alexis

1153

SH

1h04m58

197

12

LEDUC Corentin

1481

SH

1h06m33

196

13

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

1h06m35

199

14

FELOT Michel

1006

V3

1h08m02

198

15

BAIJOT Thierry

1008

V1

1h08m20

197

16

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

1h08m28

197

17

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

1h11m20

196

18

HERMAND Vanessa

1101

A1

1h12m13

200

19

RANDOLET Olivier

1477

SH

1h12m23

195

20

LEONET Maxime

1354

V1

1h13m03

196

21

ERARD Patrick

1049

V3

1h14m00

197

22

MICHAUX Wivine

1045

SD

1h15m14

200

23

NORMAND Daniel

1056

V2

1h15m18

195

24

BAUD HUIN Cécile

1476

A1

1h15m51

199

25

DESPAT Vincent

1474

V2

1h16m23

194

26

FONTAINE Stéphanie

1111

A1

1h16m28

198

27

DION Bernadette

1478

A2

1h17m05

200

28

NAUTS Thierry

1475

SH

1h17m08

194

29

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h17m39

199

30

BERIOT Yann

1479

SH

1h18m24

193

31

GERARD Delphine

1031

A1

1h18m27

197

32

BRANLE Thierry

1042

SH

1h18m27

192

33

GUIOT Jacques

1249

V2

1h19m03

193

34

DAUVIN Benjamin

1100

SH

1h19m30

191

35

LEDUC Robert

1055

V2

1h19m35

192

36

HENRY Renaud

1002

SH

1h20m06

190

37

ROBIN Olivia

1305

SD

1h22m11

199

38

WANSARD Marie

1480

SD

1h23m33

198

39

GILLET Bérangère

1110

A1

1h25m01

196

40

HENRY Stéphane

1003

V2

1h26m45

191

41

MICHIELS Vincent

1383

V1

1h27m58

195

42

BAIJOT Alice

1016

A2

1h28m56

198

43

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h29m22

197

44

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h35m33

196

45

FRECON Martine

1115

A1

1h35m52

195

46

PANNET Caroline

1024

SD

1h36m00

197

47

MARCHAL Julie

1312

SD

1h39m55

196

48

MARCHAL Jean-Louis

1313

V1

1h39m56

194

49

CHEBIEB Mohand

1389

V3

1h41m11

195

50

BANDIN Françis

1054

V3

1h52m34

194

51

EGEE Brigitte

1472

A2

1h53m20

196

52

DAUBY Anne

1473

A3

1h53m20

200

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin