Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 05/04/2014 á Neufchateau - 7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

242

SH

27m19

220

2

LOPESDION Quentin

269

JH

27m25

214

3

VERMEULEN Laurent

254

VH

28m13

210

4

TANGHE Grégory

98

SH

30m33

205

5

KIANAND Allan

326

SH

30m56

200

6

COLLET Sébastien

268

SH

31m14

197

7

GERARD Jean-Pierre

246

SH

31m51

196

8

DEFAT Sylvain

328

SH

32m12

195

9

DENIE Youri

243

SH

32m30

194

10

BIME Ludovic

262

VH

32m54

199

11

WELVAERT Jules

251

VH

33m31

198

12

JAVAUX John

303

SH

33m56

193

13

MOULIN Valentin

32

JH

33m59

199

14

MOULIN Marine

30

JD

34m00

200

15

GILLET Danaé

26

JD

34m01

199

16

MEUNIER Eric

227

VH

34m22

197

17

LECROMPE David

272

SH

34m37

192

18

VAN HOLM Louis

228

JH

35m01

198

19

LAMBERT Noël

297

SH

35m20

191

20

CLARINVAL Benoit

4

VH

35m22

196

21

MARISCAL Jean-Pascal

317

JH

35m43

197

22

COLLIN Gilles

97

JH

36m01

196

23

GOLINVAUX Philippe

306

VH

36m27

195

24

HENRY Lucas

283

JH

36m53

195

25

DELATTE Guillaume

282

SH

37m06

190

26

SIMON Yves

230

VH

37m09

194

27

GILLET Fabian

27

VH

37m14

193

28

ANTOINE Thibaut

284

SH

37m26

189

29

PIERRET Laurent

301

VH

37m39

192

30

OUTREQUIN Laurent

287

VH

37m49

191

31

MERNIER Théo

291

JH

37m59

194

32

MANAND Denis

329

SH

38m03

188

33

GRANDJEAN Miguel

106

SH

38m04

187

34

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

38m10

200

35

LEJEUNE Laurence

105

SD

38m10

199

36

BARTHELEMY Chloé

207

JD

38m20

198

37

BARTHELEMY Kévin

296

SH

38m35

186

38

MICLET Christine

260

AD

38m36

200

39

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

39m01

199

40

BAIJOT Bernard

1

VH

39m03

190

41

BAIJOT Manon

2

SD

39m04

198

42

BAYET André

258

VH

39m23

189

43

GOUVERNEUR Pierre

324

VH

39m43

188

44

JAMBE Nicolas

325

SH

39m57

185

45

SALMON Tom

256

SH

40m04

184

46

BARTHELEMY Florine

55

JD

40m11

197

47

BARTHELEMY Michaël

308

VH

40m12

187

48

MIGNON Alexandre

274

SH

40m29

183

49

DEKEYSER Hélène

52

JD

40m35

196

50

GOUARD Noémie

302

SD

40m41

197

51

MAHAMD Timmy

327

SH

40m42

182

52

LECLEF Laurent

314

VH

41m06

186

53

DAHIN Maële

313

AD

41m07

198

54

LOPET Etienne

273

SH

41m09

181

55

PLENNEVAUX Muriel

299

AD

41m10

197

56

SALMON Tania

330

SD

41m57

196

57

DEKEYSER Jean-Baptiste

300

JH

42m17

193

58

BOCK Anne-Sophie

315

SD

42m49

195

59

MARTIN Laurence

777

AD

43m02

196

60

ANTOINE Marie-Christine

202

AD

43m24

195

61

GODFRIN Jean-François

285

VH

43m38

185

62

META Viktor

236

JH

43m41

192

63

WIKQI Artijon

237

JH

43m41

191

64

SINE Thomas

257

SH

43m54

180

65

SCHMITZ Maud

305

SD

43m59

194

66

GUIOT Xavier

331

SH

44m30

179

67

GOFFLOT Kevin

288

SH

44m42

178

68

DEPOORTER Anaïs

234

JD

44m51

195

69

HOTTON Marie-Claude

255

AD

45m07

194

70

PETREMENT Fabienne

233

AD

45m25

193

71

GRIDLET Thierry

161

VH

45m34

184

72

ENGLEBERT Christelle

280

AD

45m35

192

73

WEICKER Joelle

250

AD

45m36

191

74

MAGOTTEAU Vincianne

278

AD

45m37

190

75

GERISSE Mathieu

290

SH

45m41

177

76

DEMARCHE Bertrand

289

SH

45m42

176

77

BILLO Stéphanie

311

SD

45m56

193

78

DEOM Lucie

180

SD

46m02

192

79

KOHSUHEF Kahssan

239

JH

46m16

190

80

DEROANNE Anne-Catherine

321

AD

46m17

189

81

CLAES Nathalie

265

AD

46m36

188

82

KARIMI Mozamel

241

SH

46m40

175

83

META Tahir

238

JH

46m53

189

84

DEPOORTER Lucie

171

JD

46m54

194

85

DECONINCK Mélanie

232

AD

47m03

187

86

SCHOOS Mireille

259

AD

47m08

186

87

HERINGER France

229

AD

47m11

185

88

ABOUBAKER Izadine

240

JH

47m14

188

89

DE HALLEUX Lisa

319

AD

47m21

184

90

SIMON Marie

356

JD

47m30

193

91

BODELET Maryse

307

AD

47m32

183

92

BRANLE Francis

50

VH

47m35

183

93

PONCELET Stéphanie

293

SD

47m38

191

94

PONCELET Cindy

292

SD

47m38

190

95

DEKEYSER Romane

219

JD

48m03

192

96

MARISCAL Pierre-Alexandre

316

JH

48m18

187

97

MARTIN Coralie

322

SD

48m23

189

98

BOULANGER Lionel

275

SH

48m24

174

99

CHAIDRON Chantal

267

AD

48m48

182

100

GILMAN Christophe

244

VH

48m54

182

101

MAZIERS Virginie

276

SD

48m56

188

102

MARISCAL Anne-Catherine

160

AD

49m02

181

103

GASPARD Laurence

247

SD

49m13

187

104

RENARD Virginie

121

SD

49m24

186

105

GILLES Johan

277

SH

49m29

173

106

DEBRUN Ronin

261

SH

50m51

172

107

LOBET Sandra

281

AD

50m53

180

108

HAMOIR Jean-François

312

VH

51m00

181

109

JEROUVILLE Bénédicte

231

AD

51m01

179

110

KINET Marie

320

SD

51m04

185

111

JANSENNE Johanna

270

AD

51m16

178

112

NICOLAS Sandra

271

AD

51m18

177

113

LAMOTTE Clara

310

SD

52m08

184

114

BESONHE Vital

8

VH

52m12

180

115

MAFFRAY Gaëlle

309

SD

52m22

183

116

LAMORT Sylva

279

SD

52m24

182

117

ONISTCHENEKO Denis

235

JH

52m30

186

118

VRECRUYSSE Benoît

248

SH

52m44

171

119

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

53m34

176

120

MCGIRR Catherine

298

AD

54m06

175

121

MERENNE Bernadette

266

AD

54m14

174

122

GODART Constance

294

SD

54m59

181

123

PIERRARD Geoffrey

295

SH

55m05

170

124

KADANER Cindy

253

AD

55m53

173

125

KADANER Alexander

252

SH

55m56

169

126

WATS Nancy

114

AD

56m11

172

127

CAPELLEMAN Marielle

203

AD

56m34

171

128

DEMOL Valerie

286

AD

56m35

170

129

OTTEN Sandrine

245

SD

56m36

180

130

ROMMEN Astrid

264

AD

58m10

169

131

ADAM Coraline

304

SD

58m21

179

132

LOBET Marylene

263

AD

59m02

168

133

GILLET Bernard

7

VH

1h01m18

179

134

LEONARD Céline

169

AD

1h24m50

167

Allure libre du 05/04/2014 á Neufchateau - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

FORTIN Yohan

1210

SH

38m58

220

2

HAMI Amar

1219

V1

40m04

214

3

PIERRET Renaud

1041

SH

41m45

209

4

TOUSSAINT Joel

1097

V1

42m16

205

5

GOOSSE Christophe

1246

SH

42m30

200

6

MOULIN Alexandre

1025

V1

42m34

198

7

DEOME Olivier

1268

SH

43m04

197

8

BAIJOT Philippe

1011

V1

43m46

197

9

MAKACI Mourad

1243

SH

44m06

196

10

MARTIN Michel

1032

V1

45m04

196

11

DEOM William

1057

SH

45m27

195

12

BLAISE Florent

1192

V1

46m40

195

13

PRUZSINA Stéphane

1182

V1

47m00

194

14

BRUVIER Jean-Pol

1229

V1

47m45

193

15

DEVRIN Benoît

1230

V1

47m46

192

16

MARTINEZ Miguel

1234

SH

48m06

194

17

LAURENT Vincent

1137

V1

48m08

191

18

DASNOY Julien

1198

SH

48m29

193

19

FRANCIS Yves

1211

V1

48m35

190

20

DEOM Philippe

1052

V2

48m37

200

21

TALLIER Benoit

1149

V1

48m43

189

22

THILL Vincent

1181

V1

49m01

188

23

BOCK Philippe

1269

V1

49m10

187

24

DETAILLE Stéphane

1236

SH

49m12

192

25

LEMAIRE Nancy

1166

A1

49m20

200

26

DIEZ Bertrand

1247

SH

49m22

191

27

BERTON Violaine

1096

A2

49m25

200

28

VANDAMME Amanda

1222

SD

49m30

200

29

HORNARD Jonathan

1209

SH

49m32

190

30

KRUSC François

1183

V2

49m35

199

31

BODET Philippe

1193

SH

50m01

189

32

WANLIN Franck

1271

V1

50m14

186

33

CONROTTE Jean-François

1270

SH

50m22

188

34

BRANLE Thierry

1042

SH

50m29

187

35

DEMIN Michel

1188

V1

50m40

185

36

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

50m58

198

37

JACOB Olivier

1228

SH

51m03

186

38

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

51m04

197

39

GENIN Remy

1199

SH

51m05

185

40

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

51m12

200

41

MACOIR Renauld

1260

SH

51m26

184

42

VIGNIX Renaud

1265

SH

51m26

183

43

HUBERMONT Lysandre

1258

SH

51m37

182

44

LIBOUTON Marc

1004

V1

52m04

184

45

LIERRE Alexandre

1245

SH

52m07

181

46

ERARD Patrick

1049

V3

52m09

199

47

MICHAUX Wivine

1045

SD

52m29

199

48

ROBLAIN Louis

1184

V1

52m35

183

49

WILKIN Serge

1196

V1

52m41

182

50

BODET Laurent

1180

SH

53m08

180

51

DEHEZ Romain

1120

SH

53m18

179

52

FONTAINE Stéphanie

1111

A1

53m39

199

53

WAVREILLE Jean-Christophe

1252

SH

53m53

178

54

SCHMIT Sonja

1174

SD

54m09

198

55

BERNARD Pierre

1208

SH

54m43

177

56

MASSIN Anne-Catherine

1253

SD

54m52

197

57

LIEGEOIS Yves

1242

SH

54m56

176

58

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

55m12

198

59

PIERLOT Nicolas

1077

V1

55m12

181

60

MANAND Jean Luc

1248

V2

55m17

196

61

MALBECK Florence

1254

SD

55m21

196

62

HEREDIA Daniel

1235

SH

55m32

175

63

LEONARD Charles-Henry

1200

V3

55m49

197

64

WAGENAAR Pierre

1117

V1

56m03

180

65

STREPENNE André

1231

V1

56m03

179

66

RENARD Georges

1197

V3

56m09

196

67

BERTRAND Laura

1251

SD

56m52

195

68

HOUSEN Sophie

1255

A1

56m58

198

69

THENY Michel

1189

SH

56m58

174

70

CRASSON Pascal

1194

V1

57m00

178

71

CRASSON Guillaume

1195

SH

57m20

173

72

GERARD Lionel

1259

SH

58m00

172

73

LAURENT Julien

1136

SH

58m01

171

74

PEETERS Marc

1171

V2

58m04

195

75

DEOM Christian

1202

SH

58m05

170

76

KLEPPER Elliot

1224

SH

58m11

169

77

DELHASSE Isabelle

1119

SD

58m15

194

78

ETIENNE Frédéric

1186

SH

58m35

168

79

WEILER Didier

1185

SH

58m36

167

80

GREGOIRE Alain

1221

SH

58m58

166

81

VIEUXJEAN Thomas

1206

SH

59m01

165

82

BREVERY Roby

1233

V3

59m03

195

83

DABE Fabienne

1203

A2

59m06

199

84

GUIOT Jacques

1249

V2

59m10

194

85

VICAIRE Alice

1250

SD

59m20

193

86

COURTOIS Olivier

1257

V1

59m35

177

87

LEONARD Arnaud

1201

SH

59m37

164

88

GOOSSE Yannick

1263

SH

59m47

163

89

DEBONI Aurélie

1212

SD

1h00m00

192

90

PELTGEN Marie-Joëlle

1179

A3

1h00m03

200

91

DABE Marthieu

1240

SH

1h00m04

162

92

COLLET Gautier

1227

SH

1h00m12

161

93

PAQUET Stéphanie

1207

A1

1h00m17

197

94

MEYRE Axelle

1256

A3

1h00m22

199

95

WAUTHOZ Vincent

1272

V2

1h00m40

193

96

MEYER Christian

1082

V2

1h01m22

192

97

MERNIER Nathalie

1216

A2

1h01m28

198

98

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h01m34

197

99

ALEXANDRE Michael

1241

SH

1h01m56

160

100

HANNARD Jean-Pol

1023

V2

1h01m57

191

101

JANSSENS Carole

1264

SD

1h02m24

191

102

ESSERS Corinne

1223

A1

1h02m26

196

103

GERARD Delphine

1031

A1

1h04m03

195

104

DEOM Pauline

1205

SD

1h04m20

190

105

DABE Véronique

1215

A2

1h04m39

196

106

PIRSON Isabelle

1267

A2

1h05m15

195

107

PANNET Caroline

1024

SD

1h05m24

189

108

TOUSSAINT Dominique

1187

A1

1h05m25

194

109

GERARD Isabelle

1220

A1

1h05m40

193

110

FRECON Martine

1115

A1

1h06m58

192

111

ARNO Kévin

1204

SH

1h07m00

159

112

FIEVET Jacques

1244

V2

1h07m04

190

113

DESSOY Valentine

1239

SD

1h07m09

188

114

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h07m14

194

115

DESPONTIN Cathy

1217

A1

1h08m13

191

116

LOUIS Laetitia

1237

A1

1h08m14

190

117

GEORGES Olivier

1129

V1

1h08m16

176

118

REMIENCE Michaël

1266

SH

1h08m22

158

119

GOFFIN Audrey

1262

SD

1h09m07

187

120

GILLARDIN Emiline

1261

SD

1h09m42

186

121

LIMOUSIN Sébastien

1088

V1

1h10m30

175

122

LEQUEUX Anne-Sophie

1225

SD

1h11m00

185

123

LEQUEUX Virginie

1226

SD

1h11m00

184

124

VIGNERON Sébastien

1191

SH

1h11m12

157

125

DERIONEC Marc

1213

V2

1h11m25

189

126

HENRION Brigitte

1238

A1

1h11m25

189

127

LOUPPE Sophie

1084

A1

1h15m54

188

128

BANDIN Françis

1054

V3

1h16m45

194

129

COUSET Kother

1232

A3

1h17m55

198

130

FRANCOIS Louis

1139

V3

1h24m51

193

131

DUONG SONG Carol

1299

A2

1h36m50

193

132

NOIRHOMME Marc

1214

V1

1h36m50

174

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin