Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 03/05/2014 á Alle - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

19m41

220

2

CHARRIEAU Benoit

451

SH

20m02

213

3

LAMOTTE Quentin

23

SH

20m17

208

4

HEYDEN Olivier

33

VH

20m31

206

5

THIBAULT Emmanuel

481

VH

20m42

201

6

TANGHE Grégory

98

SH

20m51

197

7

COURROUX Franck

188

VH

20m56

198

8

MOULIN Antonin

348

JH

21m13

200

9

TRIBUT Jinnifer

452

SD

21m34

200

10

LEONARD Nicolas

74

JH

21m50

199

11

LEMMENS Brandon

18

JH

21m55

198

12

MARTIN Clement

477

JH

22m03

197

13

JAVAUX John

303

SH

22m18

196

14

RIME Ludovic

262

VH

22m20

197

15

MICHIELS Maxence

6

JH

22m39

196

16

BANDIN Alain

457

VH

22m41

196

17

MERNY Thibault

454

SH

23m38

195

18

OSTYN Philippe

483

VH

23m42

195

19

MARECHAL Christopher

336

SH

24m20

194

20

BAIJOT Bernard

1

VH

24m32

194

21

CLARINVAL Benoit

4

VH

24m48

193

22

WARIN Samuel

444

SH

25m02

193

23

BAIJOT Céline

20

JD

25m15

200

24

LEONARD Matthias

73

JH

25m24

195

25

MICLET Christine

260

AD

25m27

200

26

BARTHELEMY Chloé

207

JD

25m52

199

27

BARTHELEMY Michaël

308

VH

25m53

192

28

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

25m59

199

29

BAIJOT Manon

2

SD

26m02

199

30

VANTOMME Elodie

96

AD

26m24

198

31

VANLERBENGHE Edward

474

JH

27m55

194

32

COURROUX Delphine

187

AD

28m06

197

33

MOREAU Emilien

25

JH

28m16

193

34

DEKEYSER Jean-Baptiste

300

JH

29m21

192

35

LEJEUNE Clement

449

JH

29m22

191

36

LEJEUNE Laurence

105

SD

29m30

198

37

LEJEUNE Pierre

450

SH

29m33

192

38

DION Mathilde

482

SD

29m40

197

39

MARTIN Constance

478

JD

29m41

198

40

ABRAS Geoffrey

445

SH

29m43

191

41

LAURANT Régine

42

AD

30m11

196

42

BOURGOIS Valerie

488

SD

30m22

196

43

VANDERVEKEN Jeanine

476

AD

30m26

195

44

SPUYT Karel

489

SH

30m30

190

45

MAQUA Laetitia

201

SD

30m32

195

46

YSEBIE Jozefien

448

AD

30m34

194

47

RENAIS Aurore

416

SD

30m35

194

48

RENARD Virginie

121

SD

30m41

193

49

DEOM Lucie

180

SD

30m54

192

50

NOIROT Philippe

462

VH

31m02

191

51

GILLET France

337

SD

31m09

191

52

MERCHIERS Tom

447

SH

31m12

189

53

HARDEMAN Jan

466

VH

31m15

190

54

FELOT Lydie

14

AD

31m22

193

55

ROUSSEAUX Marie-Lou

413

AD

31m55

192

56

DEKEYSER Romane

219

JD

32m28

197

57

DUTERME Carole

479

AD

32m45

191

58

THIEBAUX Cloé

480

JD

32m46

196

59

BUFFET Thierry

28

VH

33m11

189

60

VIGNERON Audrey

460

SD

33m13

190

61

HENRY Martine

29

AD

33m14

190

62

DELOSSE Claudine

461

AD

33m33

189

63

MARTENS Stefaan

443

SH

33m45

188

64

NYS Jessy

442

SD

33m46

189

65

FRAN?OIS Cassandra

487

SD

34m32

188

66

PIERRET Caroline

486

SD

34m35

187

67

TELLIER Sylvie

369

AD

35m05

188

68

DEPRET Mariet

484

AD

35m10

187

69

DEPRET Dominique

485

VH

35m11

188

70

GRANDJEAN Sylvie

371

AD

35m20

186

71

GREANJEAN Celia

458

JD

35m36

195

72

BARTHELEMY Florine

55

JD

35m39

194

73

LEONET Isabelle

67

SD

36m04

186

74

BARTHELEMY Nadia

56

AD

36m29

185

75

MARTIN Ameline

41

JD

36m50

193

76

DEJONGHE Ann

463

AD

37m01

184

77

BARILLOT Angélique

456

SD

37m01

185

78

BILLAUDEL Jacky

12

VH

37m02

187

79

VLEURICK Etienne

139

VH

37m41

186

80

ANCION Cindy

124

SD

38m42

184

81

MARTIN Marianne

465

AD

40m24

183

82

CUCOVAZ Paola

473

AD

40m26

182

83

MARTIN Fabienne

464

AD

40m36

181

84

LEDUC Virginie

459

AD

40m37

180

85

SPITTAELS Maria

148

AD

41m18

179

86

LAURENT Sysa

468

JD

42m49

192

87

LAURENT Heloise

469

JD

42m50

191

88

BILLAUDEL Muriel

147

AD

48m28

178

89

LAMOTTE Clara

310

SD

51m56

183

90

LAURENCIS Myriam

475

AD

52m03

177

91

BALFROID Nicole

446

AD

55m00

176

92

MODAINE Kathia

470

AD

59m57

175

93

LAURENT Sylvie

471

AD

1h00m05

174

94

GILSON Cecile

467

AD

1h02m47

173

95

VILLE Jean-Pierre

192

VH

1h10m04

185

96

BARE Josette

11

AD

1h10m42

172

97

NESTOROWIEZ Cinthia

9

AD

1h10m43

171

98

NESTOROWIEZ Patrick

10

VH

1h10m46

184

99

BARE Jean-François

13

VH

1h10m47

183

100

ROISEUX Alain

419

VH

1h36m57

182

101

GAIE Caroline

453

SD

2h02m03

182

Allure libre du 03/05/2014 á Alle - 15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

1219

V1

55m16

220

2

DENIS Patrick

1388

V1

56m20

213

3

PIERRET Renaud

1041

SH

56m43

210

4

DE BONDT Hendrick

1026

V2

57m48

206

5

MOULIN Alexandre

1025

V1

59m01

200

6

BAIJOT Philippe

1011

V1

59m33

197

7

MARTIN Michel

1032

V1

1h01m38

196

8

COLLARD Christophe

1317

SH

1h01m54

199

9

DEOM William

1057

SH

1h02m09

198

10

LEJEUNE Etienne

1380

V1

1h03m32

195

11

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

1h05m21

199

12

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

1h05m24

200

13

DEOM Philippe

1052

V2

1h05m47

198

14

DELHASSE Pierre

1051

V2

1h06m11

197

15

LAURENT Vincent

1137

V1

1h06m23

194

16

NAUDIN Claude

1375

V3

1h06m38

199

17

BEUGNIES David

1391

SH

1h07m51

197

18

BRANLE Thierry

1042

SH

1h08m02

196

19

KHARROUBI Awatef

1012

A1

1h08m10

200

20

DEVINGT Christian

1367

V3

1h08m28

198

21

TALLIER Benoit

1149

V1

1h09m14

193

22

ERARD Patrick

1049

V3

1h09m52

197

23

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

1h09m53

196

24

VERNEIRT Christophe

1387

V1

1h10m00

192

25

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

1h10m07

196

26

VANDENHAUTE Christophe

1390

V1

1h10m31

191

27

FELOT Michel

1006

V3

1h10m35

195

28

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

1h11m01

195

29

HENRY Renaud

1002

SH

1h13m52

195

30

PIERSON Patrick

1376

SH

1h14m39

194

31

DEBATTY Jean-Luc

1377

V2

1h14m58

194

32

FONTAINE Stéphanie

1111

A1

1h15m03

199

33

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

1h16m02

193

34

DEPRETTE François

1379

V3

1h17m03

194

35

HENNEAUX Daniel

1393

V1

1h17m16

190

36

GALLOY Serge

1398

V2

1h17m33

192

37

SCHINGTIENNE Christelle

1399

A1

1h17m36

198

38

FLAMION Astrid

1384

A1

1h17m43

197

39

MICHIELS Vincent

1383

V1

1h19m22

189

40

GAGEOT Pascal

1374

V2

1h19m55

191

41

ROBIN Olivia

1305

SD

1h20m10

200

42

LEDUC Robert

1055

V2

1h21m03

190

43

LAURENT Julien

1136

SH

1h21m12

193

44

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h21m42

200

45

DELREUX Benedicte

1394

A2

1h22m51

199

46

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

1h23m14

192

47

GILLET Bérangère

1110

A1

1h23m31

196

48

GERARD Delphine

1031

A1

1h23m44

195

49

DUMONCEUX Mathilde

1395

SD

1h23m45

199

50

LEYSSENS Greta

1401

A3

1h24m20

200

51

PANNET Caroline

1024

SD

1h24m25

198

52

HENRY Christine

1392

A3

1h24m49

199

53

LEJEUNE François

1385

SH

1h24m54

191

54

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h24m57

198

55

GILLAIN Peggy

1076

A1

1h25m26

194

56

GILLET Olivier

1126

V1

1h27m13

188

57

CHEBIEB Mohand

1389

V3

1h27m18

193

58

HENRY Stéphane

1003

V2

1h27m44

189

59

LECOMTE Caroline

1373

SD

1h29m59

197

60

LEONET Stephane

1386

V1

1h30m04

187

61

BOURGOIS Vincent

1372

V2

1h34m30

188

62

DAMIEN Valérie

1382

A1

1h35m05

193

63

LINDENBERGEM Chris

1381

SD

1h35m09

196

64

LEYRAND Anne

1396

A2

1h35m17

197

65

DEKEYSER Elisabeth

1046

SD

1h38m03

195

66

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

1h38m06

187

67

BANDIN Françis

1054

V3

1h55m37

192

68

PLAINCHAMPS Mirella

1397

A3

2h00m00

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin