Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 01/08/2014 á Orgéo - 4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

14m09

220

2

HEYDEN Olivier

33

VH

15m27

214

3

TALLIER Michaël

545

SH

16m17

209

4

MOULIN Antonin

348

JH

16m48

206

5

JAVAUX John

303

SH

17m06

200

6

PIERRET Laurent

301

VH

17m28

199

7

RIME Ludovic

262

VH

17m33

198

8

MOULIN Valentin

32

JH

17m49

199

9

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

18m07

200

10

BARTHELEMY Michaël

308

VH

18m51

197

11

CLARINVAL Benoit

4

VH

18m55

196

12

LEMMENS Dylan

503

SH

18m58

197

13

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

19m04

200

14

BARTHELEMY Chloé

207

JD

19m26

200

15

PONCELET Corentin

678

JH

19m49

198

16

LESENFANTS Françis

846

VH

19m52

195

17

GRANDJEAN Steven

830

JH

19m55

197

18

SIBRET Christian

828

VH

20m11

194

19

THELEN Liam

838

JH

20m27

196

20

GASPAR Valérie

810

SD

20m43

199

21

GREGOIRE Virginie

648

AD

20m57

199

22

VAN PASSENHOVE Séverine

850

SD

21m41

198

23

DEOM Benoit

836

VH

22m00

193

24

FINEUSE Emile

533

VH

22m23

192

25

MEUNIER Béatrice

832

AD

22m25

198

26

PIERRET Séverine

833

AD

22m33

197

27

LAFARQUE Stéphane

829

SH

22m39

196

28

PONCELET Louis

814

JH

22m43

195

29

THELEN Eliot

839

JH

22m45

194

30

BRANLE Francis

50

VH

22m59

191

31

DEOM Emilie

849

SD

23m16

197

32

PRESER Dany

844

VH

23m28

190

33

GREGOIRE Nancy

649

AD

23m36

196

34

JACQUE Alexendre

826

SH

23m39

195

35

MATHIEU Guillaume

827

SH

23m40

194

36

PONCELET Aline

813

SD

23m49

196

37

LEONARD Manon

842

SD

24m00

195

38

HOUTHOOFDT Kathleen

840

AD

24m00

195

39

FELOT Lydie

14

AD

24m44

194

40

JEROUVILLE Cécile

837

AD

24m54

193

41

PRIGNON Heirakim

845

SD

25m02

194

42

LOUPPE Philippe

843

VH

25m55

189

43

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

27m07

192

44

ADAM Coraline

304

SD

27m08

193

45

BESONHE Vital

8

VH

27m35

188

46

LAMBERT Christel

831

SD

28m09

192

47

VLEURICK Etienne

139

VH

28m53

187

48

PUISSANT Nicolas

848

SH

29m32

193

49

HASTIR Amandine

847

SD

29m33

191

50

SPITTAELS Maria

148

AD

30m01

191

51

BARTHELEMY Nadia

56

AD

30m23

190

52

BAIJOT Daniel

841

VH

40m02

186

Allure libre du 01/08/2014 á Orgéo - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

1219

V1

44m03

220

2

DENIS Patrick

1388

V1

45m20

213

3

PIERRET Renaud

1041

SH

46m51

210

4

THIRION Jean-François

1328

V2

47m06

206

5

BAIJOT Philippe

1011

V1

47m29

200

6

MOULIN Alexandre

1025

V1

48m23

197

7

HARTERT Julien

1529

SH

50m34

199

8

LAURENT Vincent

1137

V1

51m10

196

9

TALLIER Vincent

1536

V1

51m39

195

10

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

53m11

200

11

DEOM Philippe

1052

V2

53m23

199

12

GILLET François

1653

SH

54m06

198

13

MATHELIN Florence

1170

A2

54m18

200

14

KHARROUBI Awatef

1012

A1

54m46

200

15

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

55m29

199

16

ERARD Patrick

1049

V3

55m44

198

17

DION Pierre

1165

V2

56m25

198

18

BOURNET Graziella

1423

SD

56m58

200

19

FELOT Michel

1006

V3

56m59

197

20

GEORGES Pascal

1021

V2

57m24

197

21

ENGLEBERT Jefferson

1558

SH

57m31

197

22

WILLAIME Françis

1285

V2

58m39

196

23

KLELS Adrien

1554

SH

59m32

196

24

KLELS Maxime

1555

SH

59m33

195

25

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

59m40

195

26

LAURENT Julien

1136

SH

1h00m17

194

27

GERARD Delphine

1031

A1

1h02m02

199

28

FALZONE Gaëtan

1533

V3

1h02m18

196

29

RICAILLE Vinciane

1537

A2

1h04m34

199

30

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h05m05

198

31

LAURANT Noémie

1654

SD

1h06m40

199

32

HOUTHOOFDT Cédric

1538

V1

1h07m09

194

33

BLOMMAERT Edward

1145

V3

1h07m20

195

34

HENRION Fabienne

1405

A2

1h07m53

197

35

DUMONCEUX Mathilde

1395

SD

1h08m10

198

36

PONCELET Sébastien

1415

SH

1h09m33

193

37

GILLET Bérangère

1110

A1

1h09m34

198

38

DE CATELLE Fred

1539

V2

1h10m07

194

39

BAIJOT Alice

1016

A2

1h11m41

196

40

LOUIS Laetitia

1237

A1

1h12m18

197

41

RENARD Virginie

1562

SD

1h14m46

197

42

KLELS Adèle

1553

SD

1h16m56

196

43

PIERRET Isabelle

1561

A1

1h16m57

196

44

KLELS Philippe

1540

V2

1h17m23

193

45

LAMOTTE Clara

1563

SD

1h19m15

195

46

LOUPPE Sophie

1084

A1

1h20m19

195

47

GERARD Christel

1559

A1

1h21m50

194

48

GERARD Bénédicte

1556

A1

1h21m53

193

49

BECHOUX Valérie

1557

A1

1h21m54

192

50

HENRION Brigitte

1238

A1

1h24m01

191

51

LAMBOTTE Marie-Agnès

1552

A2

1h24m11

195

52

DE MAERTELEIRE Isabelle

1560

A1

1h24m30

190

53

BANDIN Françis

1054

V3

1h43m38

194

54

WANLIN Edith

1535

A3

1h53m48

200

55

HARTERT Michel

1534

V3

1h53m48

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin