Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 8/06/2013 á Gedinne - 7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

13

SH

21m59

200

2

LATOUR Jean-Louis

1

SH

22m57

199

3

LAMOTTE Quentin

70

SH

24m52

198

4

BERTOLUTTI Arnaud

420

SH

25m09

197

5

GOBERT Benoit

379

SH

25m35

196

6

LEONARD Nicolas

194

JH

25m45

200

7

MOULIN Marine

24

JD

26m19

200

8

HEYDEN Olivier

14

VH

26m22

200

9

THIBAULT Emmanuel

317

VH

26m27

199

10

MOULIN Antonin

197

JH

26m31

199

11

MARTIN Clément

431

JH

27m04

198

12

COLLIN Gilles

402

JH

27m10

197

13

GILLET Danaé

52

JD

27m22

199

14

BAIJOT Bernard

289

VH

27m29

198

15

LEMMENS Brandon

196

JH

28m16

196

16

LEONARD Thibaud

337

VH

29m02

197

17

DEVINGT Christian

424

VH

29m09

196

18

DEVINGT Patrick

425

VH

29m12

195

19

MOULIN Valentin

26

JH

29m34

195

20

DELHASSE Pierre

377

VH

29m49

194

21

DEMARS Benoit

378

VH

29m50

193

22

DION Sacha

403

JH

29m58

194

23

LEONARD Matthias

8

JH

30m02

193

24

MICHIELS Maxence

10

JH

30m10

192

25

CORDY Augustin

429

SH

30m34

195

26

BOG?E Florentin

428

JH

31m13

191

27

LEDUC Charlotte

45

SD

31m21

200

28

BAIJOT Céline

129

JD

32m01

198

29

MICHAUX Kévin

427

SH

32m05

194

30

ROBIN Olivia

9

SD

32m27

199

31

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

32m53

200

32

HAESAERT Lies

423

SD

33m22

198

33

NANNAN Béatrice

302

AD

33m39

199

34

JACQUEMIN Hervé

339

SH

33m51

193

35

BARTHELEMY Chloé

154

JD

34m03

197

36

GILLET Noah

51

JH

34m41

190

37

GILLET Fabian

50

VH

34m41

192

38

SOMMELETTE Marie-Christine

416

AD

35m04

198

39

PIERRET Catherine

25

AD

35m26

197

40

CHARUE Come

405

JH

35m56

189

41

BARTHELEMY Florine

28

JD

35m59

196

42

MABELLA Exauce

412

JH

36m07

188

43

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

36m28

191

44

FELOT Lydie

18

AD

36m30

196

45

REBIFFAT Antonin

346

JH

37m00

187

46

EVANS David

207

VH

37m02

190

47

TARAMOV Albert

407

SH

37m14

192

48

GILLAIN Peggy

274

AD

37m18

195

49

BALFROID Linda

430

AD

37m33

194

50

MOREAU Anne-Sophie

415

SD

38m31

197

51

CHARVE Marguerite

404

JD

38m54

195

52

ARNOULD Anne-Françoise

183

AD

39m05

193

53

MARZHOYERE Ashanbet

409

JH

40m00

186

54

AYAN Adela

411

JD

40m03

194

55

AVALOS Atzin

414

SD

40m03

196

56

BESONHE Vital

38

VH

41m05

189

57

MOREAU Alice

417

SD

41m12

195

58

BARAKZAI Muhammad Ghani

413

SH

41m55

191

59

BILLAUDEL Jacky

12

VH

42m25

188

60

GRANDJEAN Christelle

418

AD

45m17

192

61

GREGOIRE Michel

419

VH

45m18

187

62

SPITTAELS Maria

16

AD

45m34

191

63

BAIJOT Mélissa

422

SD

47m43

194

64

LAMBOT Cédric

421

SH

47m44

190

65

FOURNIER Laurent

426

SH

48m55

189

66

SHALAY Dorjan

410

JH

49m28

185

67

OGANYAN Maryam

406

JD

49m29

193

68

RIZA Abrahim

408

JH

52m00

184

69

BILLAUDEL Muriel

190

AD

1h04m00

190

70

WERON Joseph

401

VH

1h16m30

186

Allure libre du 8/06/2013 á Gedinne - 13 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CHABOTEAUX Jérome

1427

SH

55m43

200

2

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

57m12

200

3

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

58m40

200

4

MOULIN Alexandre

1039

V1

58m54

199

5

PIERRET Renaud

1067

SH

59m39

199

6

BAIJOT Thierry

1007

V1

1h01m22

198

7

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

1h02m14

200

8

LAFFINEUR Yannick

1425

SH

1h03m35

198

9

HAEGEMAN Pascal

1415

V1

1h03m52

197

10

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

1426

SH

1h05m33

197

11

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

1h05m59

199

12

CLARINVAL Julien

1056

SH

1h06m41

196

13

DION Pierre

1360

V2

1h06m56

198

14

COURTOIS Valérie

1420

A2

1h07m44

200

15

CHARME Blaise

1416

SH

1h07m51

195

16

CLARENNE Eddy

1200

V2

1h08m12

197

17

REBUFFAT Clément

1336

V1

1h08m22

196

18

MICHAUX Wivine

1028

SD

1h10m56

200

19

BRANLE Thierry

1047

SH

1h11m10

194

20

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

1h11m12

199

21

FLAMION Astrid

1328

A1

1h12m00

200

22

LIBOUTON Marc

1021

V1

1h12m05

195

23

MICHIELS Vincent

1011

V1

1h12m21

194

24

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

1h12m27

196

25

FELOT Michel

1006

V3

1h12m28

199

26

NORMAND Daniel

1195

V2

1h12m42

195

27

HIGUET Pierre

1417

V1

1h12m59

193

28

CALAY Xavier

1128

SH

1h13m09

193

29

GILLET Philippe

1029

SH

1h13m27

192

30

HERMAND Vanessa

1054

A1

1h13m36

199

31

LAMBERT Serge

1428

V1

1h14m39

192

32

BAUDHUIN Cécile

1178

A1

1h14m54

198

33

LEDUC Robert

1111

V2

1h15m06

194

34

GIOT Géraldine

1171

A1

1h15m12

197

35

GODART Alexandre

1418

SH

1h15m56

191

36

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

1h16m43

193

37

OSTYN Philippe

1424

V1

1h17m11

191

38

WANSARD Marie

1147

SD

1h17m13

198

39

LEONET Maxime

1146

SH

1h17m15

190

40

DION Bernadette

1342

A2

1h17m29

199

41

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

1h18m22

192

42

HENRY Renaud

1179

SH

1h19m06

189

43

DUONG-SUNG Isabelle

1166

A2

1h20m13

198

44

MATHIEU Sylvain

1409

SH

1h20m33

188

45

GIOT Anne-Sophie

1170

SD

1h21m49

197

46

DAUVIN Benjamin

1055

SH

1h23m30

187

47

BLOMMAERT Edward

1008

V3

1h23m54

198

48

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h24m23

200

49

DION Maryse

1343

A2

1h24m36

197

50

COLLIN Sarah

1256

SD

1h24m49

196

51

GILLET Bérangère

1035

A1

1h25m10

196

52

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h25m25

197

53

HENRY Stéphane

1140

V2

1h25m47

191

54

FRECON Martine

1082

A1

1h27m40

195

55

BAIJOT Alice

1032

A2

1h27m50

196

56

BAIJOT Nadia

1344

A1

1h28m32

194

57

SIMON Marie

1423

SD

1h32m16

195

58

MEYER Christian

1057

V2

1h39m18

190

59

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h41m32

196

60

BANDIN Françis

1108

V3

1h46m00

195

61

MASCRET Frédéric

1419

V1

1h46m01

190

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin