Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 8/02/2013 á Corrida des Baudets - 4,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

13

SH

13m09

200

2

LATOUR Jean-Louis

1

SH

13m11

199

3

EVRARD Henri

4

JH

13m19

200

4

MERNY Thibault

17

SH

13m28

198

5

HEYDEN Olivier

14

VH

13m53

200

6

COPINE Nicolas

15

JH

13m54

199

7

ARNOULD Jordan

109

SH

13m55

197

8

PIERSON Davy

89

JH

14m18

198

9

JACOB Nicolas

6

SH

14m28

196

10

MALDAGUE Loïc

104

JH

14m36

197

11

MOULIN Marine

24

JD

14m47

200

12

COMPERE Marie

34

SD

15m01

200

13

MOULIN Valentin

26

JH

15m05

196

14

PIERSON Loïs

88

JH

15m07

195

15

MUFUTALA Oris

92

JH

15m25

194

16

MEZOUARI Mohammed

110

JH

15m28

193

17

MARECHAL Christopher

2

SH

15m40

195

18

COPPINE Alexandre

97

JH

15m45

192

19

MARTIN Michel

106

VH

15m51

199

20

PONCELET Alexis

20

JH

16m00

191

21

MICHIELS Maxence

10

JH

16m03

190

22

QUINDOT Pierre

5

SH

16m10

194

23

BANNEUX Laura

87

JD

16m35

199

24

BODART Robin

37

JH

16m38

189

25

TOUSSAINT Antoine

111

SH

16m53

193

26

BURTOMBOY Jean-Claude

36

VH

16m58

198

27

PONCELET Denis

19

VH

17m06

197

28

HOUCHARD Gauderick

83

SH

17m47

192

29

HOUCHARD Brandon

82

SH

17m48

191

30

COMPERE Charlotte

32

SD

17m59

199

31

MARON Florent

102

SH

18m04

190

32

PIERRET Catherine

25

AD

18m08

200

33

LANKREIJER Erik

7

VH

18m12

196

34

LEONARD Thimothée

95

JH

18m19

188

35

ROBIN Olivia

9

SD

18m25

198

36

TOUSSAINT Céline

21

SD

18m34

197

37

BARTHELEMY Florine

28

JD

18m58

198

38

BRANLE Francis

31

VH

19m03

195

39

THOMAS Antoine

98

JH

19m09

187

40

COPINNE Louis

96

JH

19m11

186

41

DEVRESSE Esteban

91

JH

19m20

185

42

GILLET France

3

SD

19m27

196

43

FINEUSE Emile

35

VH

19m44

194

44

EVRARD Louis

90

JH

19m47

184

45

LEQUEUX Jonathan

85

JH

19m49

183

46

ANSIAUX Maxime

105

JH

19m52

182

47

LEJEUNE Quentin

86

JH

20m00

181

48

MIGNON Nadine

33

AD

20m07

199

49

SLACHMULDERS Laurent

100

VH

20m15

193

50

COPPINE Jean-François

101

SH

20m37

189

51

HENNAUT Samuel

23

SH

21m54

188

52

MELCHIOR Annick

22

SD

21m58

195

53

JEROUVILLE Jean-Yves

103

VH

22m36

192

54

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

23m53

198

55

PERPETE Nathalie

30

AD

24m27

197

56

WARIN Manon

29

SD

24m33

194

57

LEMAIRE Isabelle

112

AD

25m20

196

58

MARTIN Morgan

93

JH

27m38

180

59

DE WAELE Florent

94

JH

27m39

179

60

PECI Arian

81

SD

28m28

193

61

POOGGIN Andy

99

SH

28m32

187

62

BANNEUX Morris

80

SH

28m33

186

63

ARNOULD Cyril

108

SH

29m32

185

64

ANNET Mollicu

107

SH

31m50

184

65

LORENT Donovan

84

SH

31m58

183

66

SPITTAELS Maria

16

AD

35m49

195

67

FELOT Lydie

18

AD

36m25

194

68

GREGOIRE Catherine

11

AD

36m26

193

Allure libre du 8/02/2013 á Corrida des Baudets - 8,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ROLIN Boris

1043

SH

22m17

200

2

MASSENHOVE Romain

1022

SH

23m45

199

3

DEMARS Maxime

1049

SH

23m50

198

4

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

24m56

197

5

BAIJOT Thierry

1007

V1

25m11

200

6

MOULIN Alexandre

1039

V1

25m34

199

7

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

26m07

198

8

BAIJOT Philippe

1037

V1

26m50

197

9

MOYEN Cédric

1012

V1

26m56

196

10

DENIS Patrick

1005

V1

27m11

195

11

COLLARD Maxime

1031

SH

27m32

196

12

MICHIELS Vincent

1011

V1

27m33

194

13

DEOM William

1050

SH

27m37

195

14

BURTOMBOY Nicolas

1017

SH

28m10

194

15

GIGOT Pierre

1053

SH

28m14

193

16

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

28m52

200

17

DEVINGT Christian

1015

V2

29m06

200

18

BARTHELEMY Michaël

1045

V1

29m36

193

19

CLARINVAL Julien

1056

SH

30m17

192

20

GUSTIN Ludovic

1052

SH

30m22

191

21

MICHAUX Wivine

1028

SD

30m40

200

22

KHARROUBI Awatef

1038

A1

30m48

200

23

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

30m54

199

24

BRANLE Thierry

1047

SH

31m06

190

25

ERARD Patrick

1040

V2

31m25

199

26

FELOT Michel

1006

V3

31m37

199

27

CHAMPION Victor

1002

SH

31m59

189

28

BARTHELEMY Chloé

1044

SD

32m01

198

29

GILLET Philippe

1029

SH

32m23

188

30

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

32m33

198

31

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

32m52

197

32

DE CATELLE Fred

1019

V2

32m58

196

33

DEOM Philippe

1048

V2

33m00

195

34

DEROANNE Chantal

1018

A2

33m05

200

35

PIRE Bernard

1051

V1

33m35

192

36

LIBOUTON Marc

1021

V1

33m43

191

37

BLOMMAERT Edward

1008

V3

33m51

198

38

FONTAINE Stéphanie

1042

SD

34m11

197

39

DEVINGT Patrick

1016

V2

35m12

194

40

HERMAND Vanessa

1054

A1

35m31

199

41

DAUVIN Benjamin

1055

SH

36m30

187

42

GILLET Bérangère

1035

A1

36m43

198

43

DISCRET Amandine

1034

SD

36m46

196

44

GERARD Delphine

1014

SD

37m14

195

45

GREGOIRE Nancy

1020

A1

37m26

197

46

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

37m26

200

47

GAGEOT Pascal

1001

V2

38m16

193

48

RODE Fabian

1033

SH

38m24

186

49

BAIJOT Alice

1032

A2

38m38

199

50

PANNET Caroline

1027

SD

39m10

194

51

WILLAIME Roland

1025

V2

39m22

192

52

THILLEN Alain

1026

V1

39m24

190

53

NOIRET Véronique

1041

A2

42m56

198

54

CHEBIEB Mohand

1004

V3

42m57

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin