Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 4/05/2013 á Alle - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1

SH

19m09

200

2

COURROUX Franck

310

VH

20m19

200

3

LAMOTTE Quentin

70

SH

20m42

199

4

MAISSIN Vincent

316

VH

21m12

199

5

MERNY Thibault

17

SH

21m32

198

6

THIBAULT Emmanuel

317

VH

22m00

198

7

LEONARD Nicolas

194

JH

22m07

200

8

DEGEIMBRE Michaël

303

SH

22m14

197

9

MOULIN Marine

24

JD

22m23

200

10

MOULIN Antonin

197

JH

22m31

199

11

BANDIN Alain

321

VH

22m37

197

12

GIRLOT Bertrand

328

SH

22m52

196

13

MARECHAL Christopher

2

SH

23m03

195

14

BAIJOT Bernard

289

VH

23m06

196

15

DEPORTER Frederic

319

SH

23m17

194

16

GILLET Danaé

52

JD

23m40

199

17

MICHIELS Maxence

10

JH

24m23

198

18

BURTOMBOY Jean-Claude

36

VH

24m35

195

19

BURTOMBOY Denis

61

SH

25m11

193

20

SAQUET Jacky

327

VH

25m41

194

21

SOMMELETTE Maxime

307

JH

25m46

197

22

MOULIN Valentin

26

JH

26m13

196

23

BAIJOT Céline

129

JD

26m14

198

24

BAIJOT Loïc

325

JH

26m36

195

25

LEDUC Charlotte

146

SD

27m04

200

26

BARTHELEMY Chloé

154

JD

27m20

197

27

ROBIN Olivia

9

SD

27m22

199

28

BARTHELEMY Florine

28

JD

27m24

196

29

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

27m29

200

30

SOQUET Géraldine

326

JD

27m53

195

31

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

27m56

198

32

LEONARD Matthias

8

JH

27m58

194

33

COURROUX Delphine

311

AD

28m07

199

34

LAURENT Heloise

322

JD

28m39

194

35

GILLET Noah

51

JH

28m50

193

36

GILLET Fabian

50

VH

28m51

193

37

GILLAIN Peggy

274

AD

29m20

198

38

SERON Marie-Pierre

443

AD

29m26

197

39

PIERRET Catherine

25

AD

29m32

196

40

DAMIEN Valérie

285

AD

29m40

195

41

NANNAN Béatrice

302

AD

30m12

194

42

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

30m17

192

43

DEPOORTER Antoine

324

SH

30m21

192

44

DEPOORTER Lucie

277

JD

30m22

193

45

FELOT Lydie

18

AD

30m24

193

46

FELOT Virginie

147

AD

30m38

192

47

GILLET France

3

SD

31m05

197

48

DEPOORTER Anaïs

276

JD

32m45

192

49

CRICK Sandra

318

AD

32m46

191

50

LAURENT Roxanne

323

JD

33m10

191

51

ARNOULD Anne-Françoise

183

AD

33m13

190

52

GILQUIN Simon

151

JH

33m26

192

53

GILQUIN François

150

SH

33m49

191

54

GREGOIRE Catherine

11

AD

34m41

189

55

LOUPPE Sophie

153

AD

34m54

188

56

VINCENT Isaline

320

JD

35m11

190

57

VANNIEUWENHOVEN Arthur

315

VH

35m39

191

58

DE LANNOIS Veronique

309

SD

36m39

196

59

BILLAUDEL Jacky

12

VH

36m43

190

60

COURROUX Gauthier

312

JH

36m58

191

61

COURROUX Orlane

313

JD

37m02

189

62

VLEURICK Etienne

77

VH

41m21

189

63

WAUQUAINE Mandy

308

JD

43m11

188

64

PONCELLET Myriam

329

VH

1h00m00

188

65

BILLAUDEL Muriel

190

AD

1h04m25

187

66

LAURENCIS Myriam

290

AD

1h07m43

186

67

BAIJOT Manon

191

SD

1h07m48

195

Allure libre du 4/05/2013 á Alle - 15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DENIS Patrick

1005

V1

56m04

200

2

DE BONDT Hendrik

1060

V2

57m40

200

3

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

1h00m04

199

4

BAIJOT Philippe

1037

V1

1h00m41

198

5

BAIJOT Thierry

1007

V1

1h00m52

197

6

SADOUDI Lagdar

1311

V2

1h01m47

199

7

MOULIN Alexandre

1039

V1

1h02m30

196

8

PIERRET Renaud

1138

SH

1h03m08

200

9

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

1h03m18

200

10

BURTOMBOY Nicolas

1017

SH

1h03m19

199

11

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

1h03m47

198

12

DEOM William

1050

SH

1h04m12

198

13

DEVINGT Christian

1015

V2

1h06m25

197

14

LAURENT Vincent

1130

V1

1h06m42

195

15

DEOM Philippe

1048

V2

1h07m14

196

16

WATELET François

1340

SH

1h08m04

197

17

ERARD Patrick

1040

V2

1h08m56

195

18

CLARINVAL Julien

1056

SH

1h09m27

196

19

DUPLAIX Eric

1321

V1

1h10m27

194

20

CLARENNE Eddy

1200

V2

1h10m37

194

21

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

1h10m39

200

22

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

1h10m44

199

23

MARIAGE Christian

1324

V2

1h10m48

193

24

BRANLE Thierry

1047

SH

1h10m52

195

25

KHARROUBI Awatef

1038

A1

1h10m56

200

26

MICHIELS Vincent

1011

V1

1h12m20

193

27

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

1h12m36

192

28

FLAMION Astrid

1328

A1

1h12m37

199

29

HENRY Renaud

1179

SH

1h13m25

194

30

YERNAUX Huguette

1189

A2

1h13m42

200

31

MICHAUX Wivine

1028

SD

1h13m42

199

32

FELOT Michel

1006

V3

1h13m48

198

33

LIBOUTON Marc

1021

V1

1h14m21

192

34

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

1h14m33

191

35

NORMAND Daniel

1195

V2

1h15m38

190

36

SAUVIGNON Alain

1309

V2

1h15m50

189

37

PIRET Nathalie

1319

A2

1h15m56

199

38

HERMAND Vanessa

1054

A1

1h16m00

198

39

DEROANNE Chantal

1018

A2

1h16m13

198

40

MULLIEZ Bernard

1318

V3

1h16m20

197

41

CLARINVAL Benoit

1058

V2

1h16m35

188

42

CROUQUET Françis

1329

V3

1h17m26

196

43

LEMMENS Dylan

1287

SH

1h18m41

193

44

GILLET Philippe

1029

SH

1h18m44

192

45

LIBERT Thierry

1341

SH

1h18m45

191

46

DEBECKER David

1335

V3

1h19m10

195

47

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

1h19m53

187

48

LEDUC Robert

1111

V2

1h20m23

186

49

DION Bernadette

1342

A2

1h20m41

197

50

LAMBERT Evelyne

1322

A2

1h22m44

196

51

SOUBLE Daniel

1323

V3

1h22m45

194

52

DENNEVAL Martine

1305

A3

1h23m00

200

53

DUONG-SUNG Isabelle

1166

A2

1h23m39

195

54

PERRIN Michele

1316

A2

1h24m02

194

55

WANSARD Marie

1147

SD

1h24m16

198

56

LEONET Maxime

1146

SH

1h24m16

190

57

GERARD Delphine

1014

SD

1h25m30

197

58

BAIJOT Alice

1032

A2

1h25m30

193

59

DAUVIN Benjamin

1055

SH

1h25m51

189

60

PLISSON Patrick

1070

V3

1h25m56

193

61

DUPONT Baudouin

1333

V2

1h27m02

185

62

DION Maryse

1343

A2

1h27m31

192

63

HOUCHARD Vincent

1141

V1

1h27m37

191

64

GREGOIRE Nancy

1020

A1

1h27m40

197

65

LEYSSONS Greta

1306

A3

1h27m44

199

66

GILLET Bérangère

1035

A1

1h28m01

196

67

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h28m17

192

68

VINCENT Eric

1331

V1

1h28m53

190

69

HATERT Bernadette

1330

A3

1h29m21

198

70

NOIRFALISE Daniele

1132

A2

1h30m14

191

71

PLISSON Claudine

1069

A3

1h32m25

197

72

LEFEBVRE Marine

1320

SD

1h32m28

196

73

BOURE Stephanie

1315

A1

1h32m30

195

74

LEFEBVRE Emmanuel

1313

V1

1h32m31

189

75

GERNAEY Johan

1307

V3

1h33m18

191

76

BAIJOT Nadia

1344

A1

1h33m28

194

77

LEFEBVRE Magali

1312

A1

1h34m06

193

78

MANCINI Valerie

1314

A2

1h34m19

190

79

VANDERVEKEN Jeanine

1133

A3

1h35m00

196

80

REBUFFAT Antonin

1177

SH

1h35m15

188

81

REBUFFAT Clement

1414

V1

1h35m15

188

82

LAURANT Annick

1334

A1

1h36m15

192

83

FAIVRE Nathalie

1310

A1

1h36m20

191

84

SAUVIGNON Sylvie

1308

A2

1h38m20

189

85

GILLIS Thierry

1332

V1

1h39m10

187

86

BANDIN Françis

1108

V3

1h53m19

190

87

BEAUMIER Chantal

1327

A3

1h54m45

195

88

CHARLIER Francka

1326

A2

1h54m46

188

89

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h54m47

194

90

PLAINCHAMP Mirella

1339

A3

1h58m04

193

91

PERRIN Rene

1317

V3

2h05m49

189

92

HINNEKENS Christiane

1126

A3

2h42m04

192

93

HINNEKENS Monique

1325

A3

2h42m06

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin