Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/03/2013 á Rossart - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

13

SH

21m48

200

2

GUEBS Vincent

49

VH

22m00

200

3

HEYDEN Olivier

14

VH

23m43

199

4

LATOUR Jean-Louis

1

SH

23m43

199

5

LAMOTTE Quentin

70

SH

24m23

198

6

GILLARD Pascal

163

VH

24m49

198

7

ROBBERECHTS Nicolas

188

SH

24m52

197

8

TANGHE Grégory

39

SH

25m19

196

9

DEFAT Sylvain

187

SH

25m28

195

10

MERNY Thibault

17

SH

26m00

194

11

FILBICHE David

143

JH

26m01

200

12

BURTOMBOY Denis

61

SH

27m50

193

13

MERNIER Hélène

161

SD

28m08

200

14

VANQUIN Loïc

141

SH

28m20

192

15

GILLET Danaé

52

JD

28m21

200

16

LAPAILLE Nicolas

164

SH

28m26

191

17

PONCELET Alexis

20

JH

28m27

199

18

DEHEZ Romain

180

SH

28m44

190

19

BURTOMBOY Jean-Claude

36

VH

29m29

197

20

CHAMPION Victor

178

JH

29m47

198

21

PAQUET François

149

SH

29m54

189

22

MARECHAL Christopher

2

SH

30m05

188

23

MERNIER Théo

53

JH

30m47

197

24

PONCELET Corentin

157

JH

30m49

196

25

MICHIELS Maxence

10

JH

31m01

195

26

FELOT Virginie

147

AD

31m03

200

27

DEBONI Aurélie

160

SD

31m37

199

28

PONCELET Nathan

156

JH

31m48

194

29

DELHASSE Isabelle

181

SD

31m53

198

30

HANSEN Clément

135

JH

31m58

193

31

BARTHELEMY Chloé

154

JD

32m15

199

32

PONCELET Denis

19

VH

32m26

196

33

LEDUC Charlotte

146

SD

32m37

197

34

VILLE Lucie

174

JD

33m02

198

35

BAIJOT Céline

129

JD

33m19

197

36

GILLET Noah

51

JH

33m23

192

37

GILLET Fabian

50

VH

33m24

195

38

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

33m43

199

39

BARTHELEMY Florine

28

JD

34m04

196

40

ROBIN Olivia

9

SD

34m16

196

41

GREGOIRE Nancy

138

AD

34m43

198

42

JACQUES Sabine

185

SD

35m29

195

43

BRANLE Francis

31

VH

35m31

194

44

LAMETTE Astrid

162

JD

36m09

195

45

DISCRET Amandine

182

SD

37m03

194

46

CLAVERIE Guillaume

75

VH

37m27

193

47

FELOT Lydie

18

AD

37m32

197

48

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

37m32

192

49

GILLET France

3

SD

37m51

193

50

WATS Nancy

121

AD

38m45

196

51

LECOMTE Jean-Jacques

189

VH

38m47

191

52

ARNOULD Anne-Françoise

183

AD

38m50

195

53

GERARD Juliane

78

JD

39m24

194

54

BOSENDORF Leslie

71

SD

39m32

192

55

ERARD Ségolène

142

SD

39m54

191

56

BRAV Amélie

179

SD

39m55

190

57

HANSEN Justine

136

SD

40m16

189

58

ANSELME Méline

140

SD

40m17

188

59

PIERRARD Jennifer

177

SD

40m44

187

60

LUGEN Noella

176

AD

41m33

194

61

GILQUIN Simon

151

JH

42m14

191

62

LOUPPE Sophie

153

AD

42m14

193

63

BESONHE Vital

38

VH

42m29

190

64

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

42m43

192

65

STREVELER Christiane

132

AD

42m51

191

66

GREGOIRE Catherine

11

AD

43m41

190

67

QUESTIAUX David

139

SH

43m58

187

68

MICHIELS Anaïs

130

JD

46m31

193

69

VAN DE WINKEL Sophie

133

AD

46m40

189

70

SPITTAELS Maria

16

AD

47m08

188

71

VLEURICK Etienne

77

VH

52m34

189

72

ERARD Gwendoline

117

SD

54m50

186

73

ANCIAUX Germain

120

JH

54m50

190

74

ANCIAUX Maëline

118

JD

55m00

192

75

GUISSART MP

134

AD

1h03m42

187

76

GILSON Cécile

155

AD

1h06m37

186

77

GUIOT Charlotte

145

SD

1h09m38

185

78

THOMAS Lucie

144

JD

1h09m38

191

79

GOFFLOT Jennifer

170

SD

1h22m31

184

80

ERARD Mao

186

JH

1h22m31

189

81

PLAINCHAMP Sabine

113

AD

1h22m33

185

82

ANSELME Johan

172

SH

1h22m37

186

83

ERARD Thimothée

173

SH

1h22m37

185

84

JACQUES Isabelle

168

AD

1h22m39

184

85

NANNAN Lucie

169

JD

1h22m44

190

86

BLEROT Quentin

115

SH

1h22m48

184

87

BLEROT Amélie

116

JD

1h23m17

189

88

PLAINCHAMP Omérine

165

JD

1h24m16

188

89

PLAINCHAMP Célia

166

JD

1h24m17

187

90

PLAINCHAMP Jade

167

JD

1h24m17

186

91

DUPONT Maïté

171

SD

1h24m18

183

92

PLAINCHAMP Sylvie

114

AD

1h26m26

183

93

ANCIAUX Nathaël

119

JH

1h26m26

188

94

PONCELET Olivier

184

SH

1h26m52

183

95

G?RARD Noé

79

JH

1h27m41

187

96

GILQUIN Rose

152

JD

1h30m11

185

97

GILQUIN François

150

SH

1h30m12

182

98

VILLE Emma

175

JD

1h30m23

184

99

LEJEUNE Florence

158

AD

1h33m10

182

100

BOLLE Cécile

159

JD

1h33m10

183

101

SERVAIS Colette

122

AD

1h34m52

181

102

PIERRET Marcelle

123

AD

1h34m52

180

103

CAIGNET Dominique

124

AD

1h34m53

179

104

BION Yvette

125

AD

1h34m53

178

105

INCOUL Eliane

126

AD

1h34m53

177

106

MOHY Sophie

127

AD

1h34m53

176

107

BASTIN Nathalie

128

AD

1h34m53

175

108

DUCHENE Annie

137

AD

1h34m54

174

Allure libre du 30/03/2013 á Rossart - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

1112

V1

43m15

200

2

COLLIN Thomas

1165

SH

43m44

200

3

DEMARS Maxime

1049

SH

45m29

199

4

CLARINVAL Antoine

1061

SH

47m39

198

5

DE BONDT Hendrik

1060

V2

47m52

200

6

BAIJOT Thierry

1007

V1

48m38

199

7

BAIJOT Philippe

1037

V1

49m24

198

8

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

51m21

197

9

PIERRET Renaud

1138

SH

52m09

197

10

PIERRARD Christian

1162

V1

52m55

196

11

DEOM William

1050

SH

53m08

196

12

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

53m19

199

13

DEVINGT Christian

1015

V2

54m26

198

14

MATHIEU Alexis

1163

SH

54m29

195

15

LAURENT Vincent

1130

V1

54m42

195

16

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

54m56

200

17

BANDIN Alain

1114

V2

55m01

197

18

DEOM Philippe

1048

V2

56m01

196

19

MOREAU Olivier

1139

SH

56m08

194

20

DERMIENCE Vincent

1175

SH

57m12

193

21

ERARD Patrick

1040

V2

58m05

195

22

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

58m20

200

23

KHARROUBI Awatef

1038

A1

58m26

200

24

DEVINGT Patrick

1016

V2

58m40

194

25

FELOT Michel

1006

V3

58m43

199

26

LEROY Jean-Marc

1149

V1

58m47

194

27

CALAY Xavier

1128

SH

59m02

192

28

CLARENNE Eddy

1167

V2

59m31

193

29

SAC Myriam

1169

A2

59m50

200

30

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

59m51

192

31

MICHAUX Wivine

1028

SD

1h00m47

199

32

ANDRE Dimitri

1172

V1

1h02m19

193

33

WAGENAAM Pierre

1119

V1

1h02m20

192

34

DEROANNE Chantal

1018

A2

1h02m43

199

35

LIBOUTON Marc

1021

V1

1h03m07

191

36

VANQUIN Didier

1131

V1

1h03m34

190

37

SIMON Valérie

1123

A1

1h03m48

199

38

PONCIN Gerard

1122

V2

1h03m53

191

39

LEONET Nicolas

1129

V1

1h03m57

189

40

GILLET Philippe

1029

SH

1h04m00

191

41

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

1h04m02

190

42

BODET Philippe

1144

SH

1h04m18

190

43

NAUTS Benoit

1145

V1

1h04m31

188

44

BOSSICART Johann

1164

V1

1h04m45

187

45

MAURIN Nathalie

1156

A2

1h05m32

198

46

LAMETTE Pierre

1155

V2

1h05m32

189

47

CLARINVAL Benoit

1058

V2

1h05m42

188

48

GIOT Géraldine

1171

A1

1h05m45

198

49

PEETERS Marc

1159

V2

1h06m25

187

50

KOCH David

1168

SH

1h07m05

189

51

DEKEYSER Elisabeth

1174

SD

1h07m11

198

52

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

1h07m34

186

53

THIRY Jean-François

1154

SH

1h07m46

188

54

GOFFIN Cindy

1120

A1

1h08m02

197

55

GIOT Anne-Sophie

1170

SD

1h08m57

197

56

WANSARD Marie

1147

SD

1h09m05

196

57

LEONET Maxime

1146

SH

1h09m07

187

58

BLOMMAERT Edward

1008

V3

1h09m40

198

59

DUONG-SUNG Isabelle

1166

A2

1h10m09

197

60

LANKREIJER Erik

1157

V2

1h10m16

185

61

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h11m03

197

62

GERARD Delphine

1014

SD

1h11m08

195

63

BAIJOT Alice

1032

A2

1h11m48

196

64

HENRY Stéphane

1140

V2

1h11m55

184

65

DABE Véronique

1079

A2

1h12m52

195

66

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h13m23

200

67

VILLE Gauthier

1161

V1

1h14m14

186

68

FRECON Martine

1082

A1

1h15m33

196

69

HOUCHARD Vincent

1141

V1

1h16m12

185

70

VANDERVEKEN Jeanine

1133

A3

1h16m38

199

71

NOIRFALISE Daniele

1132

A2

1h17m20

194

72

WILVERS Sandra

1143

SD

1h19m12

194

73

SEYLL Anne

1160

A1

1h21m51

195

74

PENALBA Christian

1158

V3

1h26m43

196

75

ROBBERECHTS Nicolas

1113

SH

1h35m46

186

76

COULON Pierre-Yves

1115

SH

1h35m47

185

77

DELOGNE Robin

1116

SH

1h35m47

184

78

DELOGNE Pierre

1117

V1

1h35m47

184

79

DELOGNE Geoffrey

1118

SH

1h35m47

183

80

LIEGEOIS Christian

1121

V3

1h35m48

195

81

VUIDAR François

1124

V2

1h35m48

183

82

GUISSART Bernadette

1125

A3

1h35m48

198

83

HINNEKENS Christiane

1126

A3

1h35m48

197

84

TINANT Michel

1134

V3

1h35m48

194

85

FRANCOIS Louis

1135

V3

1h35m49

193

86

LEONARD Céline

1136

A3

1h35m49

196

87

FRANCOIS Loan

1137

SH

1h35m49

182

88

LABBE Marylène

1142

A3

1h35m49

195

89

VILLE Jean-Pierre

1148

V3

1h35m50

192

90

HOTTIAUX Karine

1150

A1

1h35m50

194

91

DESSET Emilie

1151

SD

1h35m50

193

92

DIVOY Virginie

1152

SD

1h35m51

192

93

DEGREZ Thomas

1153

SH

1h35m51

181

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin