Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/06/2013 á Auby - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

13

SH

20m15

200

2

LAMOTTE Quentin

70

SH

20m31

199

3

DEFAT Sylvain

187

SH

20m40

198

4

HEYDEN Olivier

14

VH

21m26

200

5

THIBAULT Emmanuel

317

VH

21m31

199

6

MOULIN Antonin

197

JH

21m33

200

7

MOULIN Marine

24

JD

22m10

200

8

COLLARD Simon

459

SH

22m14

197

9

LEONARD Nicolas

194

JH

22m26

199

10

DELHASSE Pierre

377

VH

22m40

198

11

LEMMENS Brandon

196

JH

23m14

198

12

MARECHAL Christopher

2

SH

23m27

196

13

COLLIN Gilles

402

JH

23m33

197

14

MOULIN Valentin

26

JH

23m36

196

15

GILLET Danaé

52

JD

23m39

199

16

BAIJOT Bernard

289

VH

23m42

197

17

COLLARD Julie

466

JD

23m47

198

18

CLARINVAL Benoit

432

VH

24m57

196

19

LEDUC Charlotte

45

SD

26m17

200

20

LEONARD Matthias

8

JH

26m44

195

21

LEONARD Thibaud

337

VH

26m45

195

22

GILLET Noah

51

JH

27m58

194

23

GILLET Fabian

50

VH

27m58

194

24

CHAMPION Victor

462

JH

28m18

193

25

PIERRET Catherine

25

AD

29m24

200

26

MATHUS Benjamin

472

SH

29m28

195

27

GILLAIN Peggy

274

AD

30m26

199

28

GILLET France

3

SD

30m30

199

29

BAIJOT Céline

129

JD

31m02

197

30

COLLARD Alice

465

JD

31m03

196

31

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

31m32

193

32

FELOT Lydie

18

AD

31m33

198

33

BARTHEL Laure

460

JD

32m01

195

34

ARNOULD Anne-Françoise

183

AD

32m34

197

35

ANSAY Sophie

461

AD

33m02

196

36

DAMIN Gwendoline

458

SD

34m11

198

37

DEKEYSER Romane

344

JD

34m18

194

38

BESONHE Vital

38

VH

34m47

192

39

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

36m43

195

40

BILLAUDEL Jacky

12

VH

38m02

191

41

BERWART Georges

471

VH

39m12

190

42

LAURENCIS Myriam

290

AD

42m52

194

43

GILLET Bernard

41

VH

45m45

189

44

SOLOT Isabelle

463

AD

48m17

193

45

MAILLARD Frédéric

464

VH

48m17

188

46

BILLAUDEL Muriel

190

AD

49m05

192

47

DEWANDRE Alice

470

AD

1h01m11

191

48

DEWANDRE André

469

VH

1h01m11

187

49

RENAULT Claudine

467

AD

1h19m23

190

50

VAN ACKER Delphine

468

SD

1h19m23

197

Allure libre du 30/06/2013 á Auby - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DENIS Patrick

1005

V1

41m16

200

2

MOULIN Alexandre

1039

V1

43m26

199

3

BAIJOT Philippe

1037

V1

44m58

198

4

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

45m16

197

5

BAIJOT Thierry

1007

V1

45m29

196

6

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

46m08

200

7

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

47m50

200

8

MATHIEU Alexis

1163

SH

48m08

199

9

BASTIN JF

1445

V1

48m28

195

10

TOUSSAINT Didier

1447

V2

48m47

200

11

CHABOTEAUX Jérome

1442

SH

49m01

198

12

COLLARD Christophe

1443

SH

49m20

197

13

HUBERT Nicolas

1444

SH

50m06

196

14

MAISSIN Vincent

1376

V1

50m22

194

15

MARTIN Michel

1441

V1

50m35

193

16

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

51m38

199

17

KHARROUBI Awatef

1038

A1

52m28

200

18

BRANLE Thierry

1047

SH

52m55

195

19

CLARINVAL Julien

1056

SH

53m46

194

20

ERARD Patrick

1040

V2

54m50

198

21

LIBOUTON Marc

1021

V1

55m32

192

22

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

55m33

197

23

DEMIN Michel

1440

V1

55m47

191

24

HENRY Renaud

1179

SH

57m06

193

25

VAN LANDEGHEM Joël

1450

V2

57m17

196

26

MICHAUX Wivine

1028

SD

57m48

200

27

FELOT Michel

1006

V3

57m49

199

28

MATHIEU Sylvain

1409

SH

58m09

192

29

CALAY Xavier

1128

SH

58m22

191

30

COLLARD Julien

1457

SH

58m55

190

31

MARTIN Jacques

1437

V2

58m59

195

32

LEMMENS Dylan

1287

SH

59m21

189

33

BLOMMAERT Edward

1008

V3

1h00m10

198

34

LANKREIJER Erik

1157

V2

1h00m21

194

35

BOULARD Miguel

1438

V1

1h00m44

190

36

FAES Marc

1439

V1

1h00m45

189

37

GERARD Delphine

1014

SD

1h01m56

199

38

LEONET Maxime

1146

SH

1h02m14

188

39

PEETERS Marc

1159

V2

1h02m38

193

40

HENRY Stéphane

1140

V2

1h02m54

192

41

BAIJOT Alice

1032

A2

1h04m12

200

42

VANDERVEKEN Jeanine

1133

A3

1h04m20

200

43

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h04m24

199

44

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h04m27

197

45

GILLET Bérangère

1035

A1

1h05m04

199

46

LEPAGE Anne

1446

A1

1h05m06

198

47

PANNET Caroline

1027

SD

1h06m46

198

48

DEKEYSER Elisabeth

1174

SD

1h10m17

197

49

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h15m05

196

50

NOIRFALISE Daniele

1132

A2

1h19m01

199

51

COLLARD Joe

1448

V1

1h19m24

188

52

DARTOIS Anne

1449

A2

1h19m24

198

53

PICART Marcelle

1451

A2

1h19m24

197

54

COLLARD Francis

1452

V1

1h19m24

187

55

DEBART Nathalie

1453

A2

1h19m24

196

56

MERNIER Benoit

1454

V2

1h19m25

191

57

HANCHIR Cécile

1455

A2

1h19m25

195

58

LEBRUN Gilles

1456

V2

1h19m25

190

59

BAIJOT Régine

1295

A1

1h42m58

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin