Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 2/08/2013 á Orgéo - 4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COLLIN Thomas

588

SH

13m36

200

2

GRAVIER Christophe

13

SH

14m07

199

3

PONCIN Gauthier

589

SH

14m31

198

4

DEOM Guillaume

581

SH

15m10

197

5

HEYDEN Olivier

14

VH

15m14

200

6

LIEGEOIS Pascal

214

VH

15m17

199

7

FILBICHE Jordan

579

SH

15m30

196

8

FRANCK Simon

593

JH

15m42

200

9

TALLIER Michaël

475

SH

16m01

195

10

FILBICHE David

598

JH

16m09

199

11

FRANCK Martin

594

SH

16m13

194

12

LAMOTTE Quentin

70

SH

16m17

193

13

LEONARD Nicolas

194

JH

16m34

198

14

RIME Ludovic

580

VH

16m52

198

15

MOULIN Antonin

197

JH

16m54

197

16

BANDIN Alain

321

VH

16m56

197

17

LEMMENS Brandon

196

JH

17m07

196

18

MOULIN Marine

24

JD

17m12

200

19

GILLET Danaé

52

JD

17m30

199

20

LEONARD Thibaud

337

VH

18m33

196

21

MOULIN Valentin

26

JH

18m46

195

22

COLLIN Gilles

595

JH

18m48

194

23

CLARINVAL Benoit

432

VH

18m54

195

24

DEFAT Sylvain

187

SH

19m36

192

25

LEDUC Charlotte

45

SD

20m13

200

26

NANNAN Béatrice

302

AD

20m25

200

27

LEONARD Matthias

8

JH

20m34

193

28

BAIJOT Céline

129

JD

20m39

198

29

SCHOUKENS Ronny

592

VH

20m41

194

30

LEROY Katia

591

AD

20m46

199

31

GILLET Noah

51

JH

21m10

192

32

GILLET Fabian

50

VH

21m10

193

33

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

21m23

199

34

SIBRET Christian

590

VH

21m23

192

35

GRANDJEAN Steve

585

JH

22m25

191

36

GILLAIN Peggy

274

AD

22m37

198

37

PIERRET Catherine

25

AD

22m48

197

38

PETIT Philomène

586

JD

23m21

197

39

PETIT Thierry

587

VH

23m21

191

40

FELOT Lydie

18

AD

23m41

196

41

FINEUSE Emile

35

VH

24m02

190

42

BRANLE Francis

31

VH

24m30

189

43

GILLET France

3

SD

25m00

198

44

THELEN Liam

582

JH

26m21

190

45

BESONHE Vital

38

VH

26m42

188

46

JEROUVILLE Cécile

578

AD

26m59

195

47

BILLAUDEL Jacky

12

VH

27m35

187

48

PONCELET Louis

538

JH

28m01

189

49

LAMBERT Christel

583

SD

28m31

197

50

PONCELET Jeanne

558

JD

28m38

196

51

PONCELET Sébastien

597

SH

28m40

191

52

SPITTAELS Maria

16

AD

29m23

194

53

COLLARD Anne

338

AD

31m43

193

54

VLEURICK Etienne

77

VH

32m06

186

55

BILLAUDEL Muriel

190

AD

38m07

192

56

DEPREZ Valérie

584

AD

1h00m00

191

57

PONCELET Victor

596

JH

1h00m00

188

Allure libre du 2/08/2013 á Orgéo - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DENIS Patrick

1005

V1

45m50

200

2

HAMI Amar

1529

V1

45m52

199

3

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

46m01

200

4

PIERRET Renaud

1067

SH

47m43

199

5

MATHIAS Laurent

1535

V1

47m56

198

6

MOULIN Alexandre

1039

V1

48m16

197

7

BAIJOT Thierry

1007

V1

49m04

196

8

CHABOTEAUX Jérome

1442

SH

49m11

198

9

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

49m47

200

10

BAIJOT Philippe

1037

V1

50m18

195

11

WATELET François

1340

SH

52m07

197

12

MARTIN Michel

1441

V1

53m06

194

13

DEVINGT Christian

1015

V2

53m18

200

14

TALLIER Vincent

1530

V1

53m43

193

15

KHARROUBI Awatef

1038

A1

54m46

200

16

DUPLAIX Eric

1527

V1

54m47

192

17

DEOM Philippe

1048

V2

55m24

199

18

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

56m35

199

19

BORIE Bjorn

1526

SH

57m19

196

20

FONTAINE Ludovic

1532

SH

57m57

195

21

VAN LANDEGHEM Joël

1450

V2

58m01

198

22

MICHAUX Wivine

1028

SD

58m14

200

23

FELOT Michel

1006

V3

58m15

198

24

LEMMENS Dylan

1287

SH

58m18

194

25

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

58m38

197

26

LEONET Maxime

1146

SH

58m59

193

27

DION Pierre

1360

V2

59m28

196

28

YERNAUX Huguette

1189

A2

1h00m09

200

29

HANSEN Raphaël

1533

SH

1h01m20

192

30

ERARD Patrick

1040

V2

1h01m21

195

31

HERMAND Vanessa

1054

A1

1h03m34

199

32

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

1h03m38

194

33

DEROANNE Chantal

1018

A2

1h03m43

199

34

WANSARD Marie

1147

SD

1h04m21

199

35

VERBOOMEN Jean-Louis

1281

V2

1h05m51

193

36

COLLARD Julien

1457

SH

1h08m38

191

37

DE CATELLE Fred

1019

V2

1h08m47

192

38

BLOMMAERT Edward

1008

V3

1h09m14

197

39

GERARD Delphine

1014

SD

1h10m29

198

40

DAUVIN Benjamin

1055

SH

1h10m51

190

41

GILLET Bérangère

1035

A1

1h10m54

198

42

KRAUCH Bruno

1531

SH

1h11m27

189

43

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h11m48

200

44

PANNET Caroline

1027

SD

1h13m54

197

45

BAIJOT Alice

1032

A2

1h15m15

198

46

PENNING Isabelle

1528

A1

1h17m16

197

47

VILLANCE Dorothée

1357

SD

1h17m20

196

48

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h21m48

196

49

STREVELER Christiane

1534

A3

1h26m01

199

50

PLAINCHAMP Mirella

1339

A3

1h26m03

198

51

BANDIN Françis

1108

V3

1h30m00

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin