Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/07/2013 á Nollevaux - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEVILLET Anthony

556

SH

21m07

200

2

MAISSIN Vincent

316

VH

21m58

200

3

MOULIN Antonin

197

JH

22m14

200

4

LEMMENS Brandon

196

JH

22m17

199

5

DE BUYL Quentin

546

JH

22m30

198

6

LEONARD Nicolas

194

JH

23m01

197

7

MOULIN Marine

24

JD

23m29

200

8

DELHASSE Pierre

377

VH

23m35

199

9

GILLET Danaé

52

JD

24m21

199

10

BODART Arthur

576

JH

24m39

196

11

PONCELET Corentin

157

JH

24m43

195

12

DENONCIN Julien

570

SH

24m51

199

13

AMEEUW Gabin

554

JH

25m05

194

14

PONCELET Augustin

574

JH

25m13

193

15

PONCELET Alexis

20

JH

25m14

192

16

CILICA Antony

530

JH

25m30

191

17

NOPPE Gustin

577

JH

25m41

190

18

LEONARD Thibaud

337

VH

25m41

198

19

OTJACQUES Martin

522

JH

25m42

189

20

DIAME Ismaël

548

JH

26m05

188

21

GODART Martin

536

JH

26m05

187

22

MERTENS Diego

545

JH

26m05

186

23

MOULIN Valentin

26

JH

26m25

185

24

LEFEBVRE Martin

542

JH

26m30

184

25

BRITS Gaspard

527

JH

26m33

183

26

RYCKEBOER Marc

529

VH

26m34

197

27

BARTHELEMY Chloé

154

JD

26m45

198

28

DEGLASSE Jean-Philippe

560

SH

26m49

198

29

LEDUC Charlotte

45

SD

26m56

200

30

GODART Adrien

535

JH

27m36

182

31

BYCKEBOER Oriane

550

JD

27m37

197

32

RYCKEBOER Rémy

549

JH

27m45

181

33

DOURTE Simon

523

JH

28m16

180

34

BAIJOT Céline

129

JD

28m18

196

35

LEONARD Matthias

8

JH

28m19

179

36

BURGRAFF Christophe

572

VH

28m36

196

37

BOURDON Elise

528

JD

28m51

195

38

BOURDON Alain

552

VH

28m52

195

39

GILLET Fabian

50

VH

28m54

194

40

GILLET Noah

51

JH

28m55

178

41

OTJACQUES Gilles

524

JH

29m01

177

42

PONCELET Léa

573

JD

29m02

194

43

PONCELET Caroline

569

JD

29m15

193

44

BARTHELEMY Florine

28

JD

30m27

192

45

LEFEBVRE Damien

544

JH

30m37

176

46

PIERRET Catherine

25

AD

30m59

200

47

GILLAIN Peggy

274

AD

31m39

199

48

FELOT Lydie

18

AD

32m28

198

49

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

32m51

193

50

PONCELET Denis

19

VH

33m00

192

51

PONCIN Michaël

563

SH

33m01

197

52

HANCHIR Julien

343

SH

33m08

196

53

MARCHAND Pol

533

VH

33m12

191

54

GILLET Olivier

557

SH

33m27

195

55

GILLET Lucie

520

JD

33m37

191

56

PONCELET Viriginie

562

SD

33m38

199

57

DELCHEVALERIE Joachim

551

VH

33m40

190

58

DECREUX Bénédicte

559

AD

33m51

197

59

GILLET Marie

521

JD

33m56

190

60

GILLET Philippe

526

SH

33m57

194

61

PONCELET Louis

538

JH

33m59

175

62

GILLET Ludovic

565

SH

34m00

193

63

RENNESON Malorie

537

SD

34m30

198

64

NOIRET Véronique

564

AD

34m36

196

65

BERTRAND Brigitte

446

AD

34m37

195

66

CAROLINE Carine

571

AD

35m18

194

67

PONCELET Jeanne

558

JD

35m22

189

68

BESONHE Vital

38

VH

35m26

189

69

DELVAUX Dominique

525

VH

35m53

188

70

MACHIELS Valérie

532

AD

35m53

193

71

PONCELET Vinciane

531

SD

35m54

197

72

LAFARQUE Valérie

575

AD

35m55

192

73

AMEEUW Didier

555

VH

37m30

187

74

HAUTECOEUR Clarisse

566

JD

37m44

188

75

COURTOIS José

568

VH

39m31

186

76

DE BUYL Ronald

547

VH

39m32

185

77

GILLION Sophie

543

AD

39m59

191

78

COURTOIS Martine

567

AD

40m07

190

79

SPITTAELS Maria

16

AD

40m36

189

80

RENNESON Noémie

534

SD

42m19

196

81

COLLARD Anne

338

AD

43m38

188

82

FONTAINE Christelle

561

SD

45m48

195

83

NESTOROWIEZ Cinthia

539

AD

48m49

187

84

BARE Josette

541

AD

48m49

186

85

BARE Jean-François

540

VH

48m49

184

86

BILLAUDEL Muriel

190

AD

49m50

185

87

BILLAUDEL Jacky

12

VH

49m51

183

88

AMEEUW Marcelin

553

JH

1h05m06

174

Allure libre du 28/07/2013 á Nollevaux - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VAUDERPLANCKE Erwin

1516

SH

43m00

200

2

CHABOTEAUX Jérome

1442

SH

45m25

199

3

PIERRET Renaud

1067

SH

47m14

198

4

MOULIN Alexandre

1039

V1

47m26

200

5

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

48m43

200

6

SCAILLET Vincent

1525

V1

49m54

199

7

FOULON Thomas

1511

SH

50m22

197

8

BEYER Lucas

1513

SH

50m23

196

9

MARTIN Michel

1441

V1

51m00

198

10

NOIRET Anthony

1524

SH

51m10

195

11

BAIJOT Philippe

1037

V1

51m45

197

12

DEOM Philippe

1048

V2

53m22

200

13

LAURENT Vincent

1130

V1

54m46

196

14

CLARENNE Eddy

1200

V2

55m22

199

15

DENONCIN Thierry

1520

V2

55m55

198

16

LEMMENS Dylan

1287

SH

56m01

194

17

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

56m09

199

18

MICHAUX Wivine

1028

SD

56m21

200

19

FELOT Michel

1006

V3

56m22

198

20

MARIAGE Christian

1324

V2

57m10

197

21

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

57m21

199

22

CALAY Xavier

1128

SH

57m38

193

23

PONCELET Philippe

1522

V1

58m06

195

24

YERNAUX Huguette

1189

A2

58m20

200

25

VAN LANDEGHEM Joël

1450

V2

58m32

196

26

FONTAINE Stéphanie

1042

SD

59m04

198

27

THOMAS Gregory

1356

SH

59m42

192

28

AMEEUW Marius

1514

SH

59m44

191

29

GUEBELS Camille

1517

SD

1h00m13

197

30

MULLIEZ Bernard

1318

V3

1h00m13

197

31

DEROANNE Chantal

1018

A2

1h01m00

199

32

HINNEKENS Christiane

1126

A3

1h01m06

200

33

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

1h01m49

195

34

BODART Grégory

1283

SH

1h02m02

190

35

BLOMMAERT Edward

1008

V3

1h03m00

196

36

DOURTE Jean-Luc

1512

V1

1h05m39

194

37

BURGRAFF Yves

1521

V2

1h05m51

194

38

HERMAND Vanessa

1054

A1

1h06m08

200

39

PEETERS Marc

1159

V2

1h07m14

193

40

GERARD Delphine

1014

SD

1h07m40

196

41

GILLET Bérangère

1035

A1

1h07m59

199

42

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h08m33

195

43

VILLANCE Dorothée

1357

SD

1h10m04

195

44

DUMONT Anne-Françoise

1523

A1

1h10m10

198

45

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h10m24

199

46

LEFEBVRE Magali

1312

A1

1h14m49

197

47

PIRON Mireille

1188

A2

1h16m20

198

48

DASNOIS Michel

1186

V2

1h16m21

192

49

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h17m35

194

50

GILLET Laurence

1519

A1

1h19m57

196

51

HAUTECOEUR Yvon

1518

V1

1h19m58

193

52

VALLOIS Dominique

1515

V1

1h23m11

192

53

DANDOIS Carole

1510

SD

1h29m57

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin