Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 27/04/2013 á Daverdisse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1

SH

23m24

200

2

LAMOTTE Quentin

70

SH

25m08

199

3

JACQUES Anthony

272

SH

25m57

198

4

MERNY Thibault

17

SH

27m18

197

5

LEONARD Nicolas

194

JH

27m28

200

6

MOULIN Antonin

197

JH

27m40

199

7

MOULIN Marine

24

JD

28m08

200

8

LEMMENS Brandon

196

JH

28m23

198

9

GILLET Danaé

52

JD

29m08

199

10

COLLIN Gilles

271

JH

29m17

197

11

BAIJOT Bernard

289

VH

30m00

200

12

DEGEIMBRE Michaël

303

SH

30m46

196

13

DEPOORTER Luc

299

VH

31m38

199

14

JACQUEMART Guillaume

273

JH

32m05

196

15

MOULIN Valentin

26

JH

32m15

195

16

MICHIELS Maxence

10

JH

32m32

194

17

LEONARD Matthias

8

JH

33m09

193

18

GOURMET Carinne

305

AD

33m40

200

19

LAMBERT Virgil

278

JH

34m33

192

20

RASKIN Sophie

284

AD

34m35

199

21

ROBIN Olivia

9

SD

34m41

200

22

VANTOMME Elodie

65

SD

34m56

199

23

GILLET Noah

51

JH

35m36

191

24

GILLET Fabian

50

VH

35m36

198

25

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

36m03

198

26

DAMIEN Valérie

285

AD

36m09

198

27

PIERRET Catherine

25

AD

36m53

197

28

GILLAIN Peggy

274

AD

37m44

196

29

FELOT Lydie

18

AD

38m05

195

30

BRANLE Francis

31

VH

39m06

197

31

DEPOORTER Lucie

277

JD

39m13

198

32

NANNAN Béatrice

302

AD

39m22

194

33

COLLIN Hélène

296

AD

40m38

193

34

ALBERT Chloé

292

JD

40m58

197

35

MODAVE Clémence

298

JD

40m59

196

36

DELAIVE Marianne

297

AD

40m59

192

37

ALBERT Hugo

291

JH

42m17

190

38

VAN DER AUWERA Julie

281

SD

43m15

197

39

ROMAIN Thomas

280

SH

43m15

195

40

BLANCO José

288

VH

43m48

196

41

BILLAUDEL Jacky

12

VH

43m55

195

42

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

44m45

191

43

LEONET Isabelle

203

SD

46m42

196

44

BODART Ombeline

275

JD

47m03

195

45

DEPOORTER Anaïs

276

JD

47m04

194

46

LAMBERT Maxime

279

JH

47m08

189

47

DUBOIS Alice

295

JD

47m11

193

48

BERNARD Patricia

202

AD

47m18

190

49

DE BUEGER Céline

283

AD

48m00

189

50

HOUYET Odile

282

JD

48m04

192

51

VLEURICK Etienne

77

VH

48m39

194

52

HANSSEN Ludivine

306

AD

49m13

188

53

VAES Nathalie

293

AD

49m16

187

54

CLARINVAL Joseph

294

VH

50m30

193

55

BOUCHER Céline

286

SD

51m08

195

56

HERNANDEZ Zélie

287

JD

51m09

191

57

VANOMMESLAEGHE Julie

300

SD

1h15m43

194

58

ROBERT Pascal

301

SH

1h15m43

194

59

LAURENCIS Myriam

290

AD

1h20m00

186

60

SPITTAELS Maria

16

AD

1h20m00

185

61

BILLAUDEL Muriel

190

AD

1h20m00

184

Allure libre du 27/04/2013 á Daverdisse - 13 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CAVYN Jean-Philippe

1292

V1

53m00

200

2

BRIHAYE Dominique

1277

SH

53m39

200

3

MOULIN Alexandre

1039

V1

54m24

199

4

BAIJOT Thierry

1007

V1

54m39

198

5

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

55m00

197

6

PIERRET Renaud

1067

SH

57m42

199

7

DEOM William

1050

SH

58m05

198

8

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

58m05

200

9

MASSINON Théo

1298

SH

59m48

197

10

DEVINGT Christian

1015

V2

59m51

200

11

HERNANDEZ Ludovic

1284

SH

59m53

196

12

HAEGEMAN Pascal

1285

V1

1h01m06

196

13

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

1h01m27

199

14

MICHIELS Vincent

1011

V1

1h02m10

195

15

LAURENT Vincent

1130

V1

1h02m24

194

16

DEOM Philippe

1048

V2

1h02m28

198

17

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

1h02m59

197

18

CLARINVAL Julien

1056

SH

1h03m06

195

19

ERARD Patrick

1040

V2

1h03m14

196

20

FELOT Michel

1006

V3

1h04m42

199

21

CALAY Xavier

1128

SH

1h04m56

194

22

DUMONT Jean-Louis

1276

V2

1h06m20

195

23

BODART Grégory

1283

SH

1h07m04

193

24

LEMMENS Dylan

1287

SH

1h07m07

192

25

MICHAUX Wivine

1028

SD

1h07m19

200

26

VERBOOMEN Jean-Louis

1281

V2

1h08m08

194

27

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

1h08m16

198

28

LIBOUTON Marc

1021

V1

1h08m39

193

29

MASSINON Augustin

1297

SH

1h09m46

191

30

DEBRY Pierre-Antoine

1300

SH

1h09m46

190

31

MASSINON Lucien

1301

SH

1h09m53

189

32

CLARINVAL Benoit

1058

V2

1h09m59

193

33

CLARINVAL Christophe

1289

V1

1h10m26

192

34

LAUWERS Laetitia

1302

SD

1h11m26

199

35

HENRY Renaud

1179

SH

1h12m54

188

36

BEAUDOIN Christine

1279

A1

1h14m08

200

37

BAUDET Philippe

1278

V1

1h14m08

191

38

HENNEAUX Daniel

1291

V1

1h19m21

190

39

MARCHAL Jannic

1290

A1

1h19m22

199

40

ANCEAU Jérôme

1216

SH

1h19m35

187

41

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h19m38

197

42

HUBAUX Vincent

1286

SH

1h19m41

186

43

FAYS Laurent

1282

V1

1h19m46

189

44

HENRY Stéphane

1140

V2

1h20m30

192

45

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h22m00

200

46

LAMBERT Serge

1288

V1

1h22m55

188

47

LAMBERT Alain

1280

SH

1h22m56

185

48

LOUIS Françoise

1294

A1

1h28m38

198

49

DUBOIS Fabrice

1293

V1

1h28m40

187

50

BAIJOT Régine

1295

A1

1h28m41

197

51

PARIZEL Pascale

1296

A2

1h28m41

200

52

DEBRY Simon

1299

SH

1h28m41

184

53

CHARLES Lorine

1303

SD

1h28m42

198

54

MAGUIN Thomas

1304

SH

1h28m42

183

55

BANDIN Françis

1108

V3

1h28m42

196

56

HINNEKENS Christiane

1126

A3

1h28m42

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin