Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 23/03/2013 á Lavacherie - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BENTEIL Bjon

43

SH

20m08

200

2

GUEBS Vincent

49

VH

20m22

200

3

HEYDEN Olivier

14

VH

21m16

199

4

LAMOTTE Quentin

70

SH

21m59

199

5

TANGHE Grégory

39

SH

22m02

198

6

GREIF Anthony

42

JH

22m47

200

7

MARON nicolas

48

JH

25m00

199

8

KNOTT Geneviève

47

AD

25m05

200

9

BURTOMBOY Denis

61

SH

25m28

197

10

SON Kathleen

54

SD

25m34

200

11

GILLET Danaé

52

JD

26m18

200

12

PIRON Eloïse

57

JD

26m44

199

13

BURTOMBOY Jean-Claude

36

VH

27m31

198

14

TANGHE Dario

40

JH

28m57

198

15

MERNIER Théo

53

JH

29m48

197

16

LEDUC Charlotte

146

SD

30m01

199

17

PAQUET Maxime

72

SD

30m05

198

18

VANTOMME Elodie

65

SD

30m28

197

19

GILLET Noah

51

JH

30m38

196

20

DELAIT Louis

58

JH

30m42

195

21

GILLET Fabian

50

VH

30m43

197

22

BARTHELEMY Florine

28

JD

31m30

198

23

BARTHELEMY Arthur

62

VH

31m30

196

24

BLAISE Patrick

60

SH

31m59

196

25

BRANLE Francis

31

VH

32m17

195

26

NEYSEN Patrick

59

VH

33m32

194

27

MOYEN Fany

44

AD

33m34

199

28

FELOT Lydie

18

AD

33m46

198

29

CLAVERIE Guillaume

75

VH

35m05

193

30

DESSOY Justin

68

JH

35m17

194

31

DESSOY Stéphane

67

VH

35m17

192

32

GIGOT Alexandra

56

JD

35m18

197

33

THIRY Adrien

73

JH

35m19

193

34

LEONARD Nathalie

69

AD

36m12

197

35

BOSENDORF Leslie

71

SD

37m25

196

36

GODFROID Angélique

46

SD

37m31

195

37

COLLIGNON Sophie

64

SD

37m40

194

38

NOEL Bastien

66

JH

38m30

192

39

GREGOIRE Catherine

11

AD

39m59

196

40

THIRY Nicolas

74

JH

40m09

191

41

BIHAIN Anne-Sophie

63

AD

40m14

195

42

JOIE Nathalie

76

SD

40m15

193

43

BESONHE Vital

38

VH

41m50

191

44

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

42m27

194

45

SPITTAELS Maria

16

AD

42m38

193

46

GIGOT Lisa

55

JD

45m49

196

47

GILLET Bernard

41

VH

52m00

190

Allure libre du 23/03/2013 á Lavacherie - 11,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

KEMPINAIRE Julien

1074

SH

43m53

200

2

TRIBOLET Guillaume

1077

SH

44m43

199

3

CLARINVAL Antoine

1061

SH

46m36

198

4

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

47m06

197

5

DE BONDT Hendrik

1060

V2

47m10

200

6

HARDENNE Frédérick

1059

V1

47m30

200

7

BAIJOT Thierry

1007

V1

47m55

199

8

RENARD Nicolas

1062

SH

48m24

196

9

PIERRET Renaud

1067

SH

49m04

195

10

MOYEN Jonathan

1075

SH

49m18

194

11

KEMPINAIRE Jonathan

1068

SH

49m31

193

12

KEMPINAIRE Philippe

1073

SH

49m37

192

13

MOYEN Cédric

1012

V1

50m01

198

14

LEONE Pascal

1101

SH

50m51

191

15

BURTOMBOY Nicolas

1017

SH

51m10

190

16

BARTHELEMY Gaetan

1090

SH

51m16

189

17

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

51m55

199

18

BELCHE Christian

1078

V1

52m25

197

19

MARON Joël

1071

V1

52m41

196

20

DEOM William

1050

SH

52m43

188

21

LOCKMAN JF

1088

SH

53m10

187

22

DEVINGT Christian

1015

V2

53m34

198

23

GIGOT Pierre

1053

SH

53m44

186

24

ETIENNE Michaël

1100

V1

55m23

195

25

DEOM Philippe

1048

V2

55m51

197

26

LEPINOIS Nicolas

1110

SH

55m57

185

27

SON Charles

1086

V2

55m59

196

28

VERMERSCH Samuel

1063

SH

56m12

184

29

ERARD Patrick

1040

V2

56m16

195

30

GRESSE Daniel

1072

V1

56m34

194

31

JACQUET Pascal

1105

V1

56m34

193

32

PIRONT Freddy

1095

V1

56m48

192

33

LAMY Isabelle

1087

A2

57m27

200

34

FELOT Michel

1006

V3

57m31

200

35

MARENNE Bruno

1092

V1

57m35

191

36

FRANCK Simon

1106

SH

57m51

183

37

PETIT Thierry

1094

V1

57m58

190

38

BREVERS Damien

1066

SH

58m01

182

39

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

58m06

200

40

BREVERS Jacques

1065

V3

58m40

199

41

LEONARD Sindbad

1076

SH

59m18

181

42

MICHAUX Wivine

1028

SD

1h00m11

199

43

ZEVENNE Jean-Pierre

1091

V2

1h00m31

194

44

BECHOUX Johan

1096

SH

1h01m16

180

45

CLARINVAL Benoit

1058

V2

1h02m14

193

46

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

1h02m39

192

47

GILLET Philippe

1029

SH

1h02m43

179

48

THIRY François

1093

SH

1h02m47

178

49

BRANLE Thierry

1047

SH

1h02m56

177

50

SIMON David

1097

SH

1h03m25

176

51

NOEL Pierre-Frédéric

1098

SH

1h03m25

175

52

HERMAND Vanessa

1054

A1

1h03m34

200

53

MASSEN Pierre

1104

V1

1h04m16

189

54

NOEL Xavier

1099

SH

1h04m18

174

55

BLOMMAERT Edward

1008

V3

1h05m44

198

56

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

1h05m53

191

57

RODE Fabian

1033

SH

1h06m07

173

58

LEEMANS Alain

1083

SH

1h06m08

172

59

ROMEDENNE Benoit

1089

V1

1h06m28

188

60

GEORGES Pascal

1085

V2

1h06m32

190

61

DE CATELLE Fred

1019

V2

1h06m57

189

62

LEDUC Robert

1111

V2

1h07m36

188

63

DUONG-SUNG Isabelle

1166

A2

1h09m22

199

64

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h11m50

200

65

PANNET Caroline

1027

SD

1h12m01

198

66

RODE Michael

1084

SH

1h12m02

171

67

GRANDHENRI Valère

1080

V1

1h13m13

187

68

DABE Véronique

1079

A2

1h13m33

198

69

GREGOIRE Nancy

1020

A1

1h15m57

199

70

FRECON Martine

1082

A1

1h16m31

198

71

HERBEAUX Sésastien

1109

SH

1h19m57

170

72

MEYER Christian

1057

V2

1h20m04

187

73

LECOCQ Jean-Michel

1107

SH

1h20m55

169

74

PLISSON Patrick

1070

V3

1h20m58

197

75

PLISSON Claudine

1069

A3

1h20m59

199

76

ANDRE Cécile

1102

A1

1h23m50

197

77

GOVAERTS Sylvie

1103

A2

1h30m00

197

78

BANDIN Françis

1108

V3

1h40m00

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin