Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 20/05/2013 á Ochamps - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

13

SH

25m03

200

2

GUEBS Vincent

49

VH

25m32

200

3

LATOUR Jean-Louis

1

SH

26m06

199

4

COURROUX Franck

310

VH

27m15

199

5

LAMOTTE Quentin

70

SH

27m19

198

6

COPETTE Nathan

363

SH

27m53

197

7

HEYDEN Olivier

14

VH

28m27

198

8

GILLARD Pascal

163

VH

28m41

197

9

GILLET Valentin

357

JH

29m09

200

10

LEONARD Nicolas

194

JH

29m17

199

11

GILLET Danaé

52

JD

30m37

200

12

BOCK Sébastien

355

SH

31m13

196

13

GILLET Augustine

356

SD

33m56

200

14

ZEVENNE Louise

362

SD

34m08

199

15

LEONARD Matthias

8

JH

34m18

198

16

LEONARD Thibaud

337

VH

34m20

196

17

POLET Arthur

351

JH

34m52

197

18

MERNIER Théo

53

JH

35m12

196

19

BARTHELEMY Chloé

154

JD

35m39

199

20

GILLET Fabian

50

VH

35m52

195

21

BOCK Jean-Marc

354

VH

36m13

194

22

LEDUC Charlotte

45

SD

36m51

198

23

COURROUX Delphine

311

AD

36m52

200

24

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

38m03

197

25

BARTHELEMY Florine

28

JD

38m40

198

26

BARTHELEMY Michaël

360

VH

38m42

193

27

GILLAIN Peggy

274

AD

38m57

199

28

GILLET Noah

51

JH

39m02

195

29

COURROUX Gauthier

312

JH

39m05

194

30

NANNAN Béatrice

302

AD

39m59

198

31

BRANLE Francis

31

VH

40m40

192

32

FELOT Lydie

18

AD

41m06

197

33

STOCK David

359

VH

41m36

191

34

STOCK Sigolin

358

JH

42m39

193

35

JAVAUX Dany

364

VH

43m18

190

36

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

47m05

196

37

FILBICHE David

361

JH

47m56

192

38

ARNOULD Anne-Françoise

183

AD

47m57

195

39

DEKEYSER Romane

344

JD

48m26

197

40

BILLAUDEL Jacky

12

VH

48m49

189

41

BARTHELEMY Nadia

342

AD

49m42

194

42

VLEURICK Etienne

77

VH

50m06

188

43

BILLAUDEL Muriel

190

AD

50m07

193

44

ROBBERECHTS Nicolas

188

SH

51m25

195

45

GUIOT Charlotte

365

SD

51m25

196

46

LOMBARDO Cinthia

352

SD

53m36

195

47

DESQUILBET Maximilien

353

SH

53m36

194

48

LEJEUNE Florence

158

AD

1h13m41

192

Allure libre du 20/05/2013 á Ochamps - 8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MARTINET Guillaume

1387

SH

31m18

200

2

CHABOTEAUX Jérome

1370

SH

31m20

199

3

GOOSSE Christophe

1371

SH

31m21

198

4

SERVAIS Grégory

1380

SH

31m59

197

5

BAIJOT Philippe

1037

V1

32m09

200

6

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

32m18

199

7

BAIJOT Thierry

1007

V1

32m43

198

8

STOCK Pierre-Jean

1382

V1

32m54

197

9

MAISSIN Vincent

1376

V1

33m46

196

10

PIERRET Renaud

1067

SH

34m25

196

11

LOUIS Vincent

1374

V1

34m27

195

12

GILLET Mathieu

1368

SH

34m31

195

13

SERVAIS Arnaud

1379

SH

36m05

194

14

GUSTIN Ludovic

1052

SH

36m21

193

15

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

36m33

200

16

DEOM Philippe

1048

V2

36m46

199

17

WILEM Didier

1367

V2

36m48

198

18

SCHOEDER Gilles

1394

SH

36m52

192

19

HABSON Lionel

1384

SH

36m56

191

20

LEONE Pascal

1101

SH

37m02

190

21

WATELET François

1340

SH

37m04

189

22

BRANLE Thierry

1047

SH

37m09

188

23

ERARD Patrick

1040

V2

37m10

197

24

KHARROUBI Awatef

1038

A1

37m11

200

25

CLARENNE Eddy

1200

V2

37m28

196

26

LAMBERT Serge Jgh

1388

V1

38m01

194

27

CALAY Xavier

1128

SH

38m06

187

28

FELOT Michel

1006

V3

38m13

200

29

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

38m16

195

30

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

38m21

200

31

WILLAIME Françis

1268

V2

38m52

194

32

MICHAUX Wivine

1028

SD

39m09

199

33

NAVEAU Michel

1373

V1

39m21

193

34

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

39m34

193

35

LIBOUTON Marc

1021

V1

39m34

192

36

GILLET Philippe

1029

SH

39m46

186

37

GABRIEL Pierre

1393

SH

39m54

185

38

DEROANNE Chantal

1018

A2

40m11

200

39

HORMAN Sébastien

1395

SH

40m31

184

40

WAGENAAM Pierre

1119

V1

40m50

191

41

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

40m51

192

42

BLOMMAERT Edward

1008

V3

40m56

199

43

GOURMET Romain

1390

SH

40m57

183

44

SENARD Marc

1383

V2

40m59

191

45

CLARINVAL Benoit

1058

V2

41m35

190

46

BURGRAFF Yves

1378

V2

41m40

189

47

DEKEYSER Elisabeth

1174

SD

42m10

198

48

PLENNEVAUX Muriel

1366

A1

42m10

199

49

LENOIR Pascal

1369

SH

43m35

182

50

LEONET Nicolas

1129

V1

43m36

190

51

DUONG-SUNG Isabelle

1166

A2

43m53

199

52

WAVREILLE Geneviève

1375

A2

44m04

198

53

PEETERS Marc

1159

V2

44m28

188

54

LECRERE Rodolphe

1337

SH

46m07

181

55

GERARD Delphine

1014

SD

46m09

197

56

BAIJOT Alice

1032

A2

46m10

197

57

DEOM Marjolaine

1381

SD

46m42

196

58

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

46m44

200

59

GILLET Bérangère

1035

A1

46m54

198

60

MOREAUX Sarah

1338

SD

46m55

195

61

FRECON Martine

1082

A1

47m32

197

62

ORENS Lara

1396

SD

48m38

194

63

COLLARD Vinciane

1377

A2

51m15

196

64

ROBINET Dominique

1372

A2

52m14

195

65

MEYER Christian

1057

V2

52m15

187

66

STOUSE Aurélie

1385

SD

54m03

193

67

BOSSICART Julie

1386

SD

54m04

192

68

GOURMET Julien

1389

SH

55m38

180

69

FERIRE Laura

1392

SD

57m41

191

70

LEFEVRE Alberte

1391

A3

57m48

199

71

GILLET JP

1361

V3

1h56m17

198

72

LESGARDEUR Ginette

1362

A2

1h56m18

194

73

DOMINIQUE André

1363

V2

1h56m18

186

74

VERLEINE Hélène

1364

A3

1h56m19

198

75

THIRY Michel

1365

V2

1h56m19

185

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin