Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 20/04/2013 á Neufchateau - 7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GUEBS Vincent

49

VH

26m35

200

2

PONCIN Gauthier

216

SH

26m45

200

3

LIEGEOIS Pascal

214

VH

27m18

199

4

LAMOTTE Quentin

70

SH

28m35

199

5

THIRY Gérald

229

SH

29m56

198

6

HEYDEN Olivier

14

VH

30m20

198

7

DELOGNE Gaëtan

248

SH

30m24

197

8

LEJEUNE Lucie

237

JD

31m16

200

9

MICHIELS Vincent

221

VH

31m23

197

10

DESSOY Jean-Yves

235

VH

31m38

196

11

LACOURT Régis

238

VH

31m50

195

12

LEONARD Nicolas

194

JH

31m58

200

13

BOCK Philippe

240

VH

32m12

194

14

JACQUEMIN Rémy

268

SH

33m13

196

15

MEUNIER Eric

223

VH

33m14

193

16

VAN HOLM Damien

228

SH

34m00

195

17

FOURNY Didier

253

VH

34m25

192

18

GILLET Danaé

52

JD

34m29

199

19

BURTOMBOY Jean-Claude

36

VH

36m28

191

20

CLERX Pierre

225

SH

36m52

194

21

SALMON Tom

260

SH

39m10

193

22

BAYET Joffroy

261

SH

39m11

192

23

SOENEN Jean-Sébastien

267

SH

39m11

191

24

GRIDLET Thierry

208

VH

39m44

190

25

ROBIN Olivia

9

SD

39m45

200

26

VAN GINKEL Didier

218

VH

39m58

189

27

CULOT Marion

265

SD

40m08

199

28

DE PAEUW Sylvia

264

AD

40m09

200

29

BARTHELEMY Chloé

154

JD

40m10

198

30

CLESSE Sylvain

222

JH

40m10

199

31

MICHIELS Maxence

10

JH

40m12

198

32

PATERNOSTER Victor

258

SH

40m14

190

33

LAMBERT Virginie

259

SD

40m14

198

34

BARTHELEMY Florine

28

JD

41m06

197

35

BAUDESSON Yannick

249

SH

41m17

189

36

TOULEMONDE Hervé

215

VH

41m21

188

37

VANTOMME Elodie

65

SD

41m21

197

38

GILLET Noah

51

JH

42m13

197

39

PIERRET Claude

239

VH

43m26

187

40

BAYET Angélique

262

SD

44m06

196

41

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

44m15

186

42

FELOT Lydie

18

AD

44m16

199

43

ROBLAIN Pascale

255

AD

44m21

198

44

GILLAIN Peggy

274

AD

45m10

197

45

VAN GENECHTEN Thierry

219

VH

45m20

185

46

LOPES DIAS Emmanuel

209

VH

46m37

184

47

HENNUY Alain

210

VH

46m38

183

48

MARTIN Florence

227

AD

46m42

196

49

PONCELET Véronique

226

AD

46m43

195

50

DECONINCK Mélanie

236

AD

46m44

194

51

JEROUVILLE Bénédicte

230

AD

46m45

193

52

BODELET Maryse

241

AD

47m10

192

53

COLAUX Aurélie

250

SD

47m25

195

54

HENNUY Françoise

231

AD

48m03

191

55

MANANT Tony

254

SH

48m22

188

56

MCGIRR Catherine

246

AD

48m45

190

57

CLERFAYS Sandra

232

AD

48m47

189

58

DOR Sandrine

220

AD

48m52

188

59

LAVAL Frédéric

217

SH

48m57

187

60

HARDY Nathalie

234

AD

49m29

187

61

MILARD Jean-Philippe

251

SH

49m56

186

62

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

50m57

186

63

DESSOY Justine

233

JD

51m45

196

64

LACROIX Monique

252

AD

52m03

185

65

MARECHAL Christopher

2

SH

52m29

185

66

WILLOT Jody

224

JD

53m42

195

67

WAUTHIER Sabrina

266

SD

54m19

194

68

SPITTAELS Maria

16

AD

55m11

184

69

VLEURICK Etienne

77

VH

1h00m45

182

70

HOURAND Séverine

247

AD

1h03m07

183

71

CHENOT Jennifer

257

JD

1h03m07

194

72

LOUPETTE ?

242

AD

1h23m13

182

73

LOUPPE Nathalie

243

AD

1h23m15

181

74

CHLEIDE Lucas

244

JH

1h23m16

196

75

ARNOULD Anne-Marie

245

AD

1h23m21

180

76

GUEBS Bernadette

269

AD

1h26m28

179

77

DETAILLE Emile

270

VH

1h26m29

181

Allure libre du 20/04/2013 á Neufchateau - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALOUX Kévin

1215

SH

39m03

200

2

BALON Arnaud

1249

SH

41m38

199

3

GOOSSE Christophe

1260

SH

42m15

198

4

MAKACI Mourad

1211

SH

42m26

197

5

DEOM Julien

1224

SH

42m43

196

6

THIRY Françis

1201

V1

42m56

200

7

BAIJOT Philippe

1037

V1

43m18

199

8

DEOME Olivier

1221

SH

43m32

195

9

BRIHAYE Dominique

1207

SH

43m38

194

10

GIGOT Benoit

1225

SH

43m59

193

11

LAURENT Vincent

1130

V1

44m47

198

12

THIRY David

1219

SH

45m04

192

13

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

45m22

200

14

JEROUVILLE Laurence

1245

A1

45m25

200

15

BRUCK Olivier

1209

SH

45m34

191

16

CARLIER Sébastien

1234

SH

46m47

190

17

DEOM William

1050

SH

46m54

189

18

GOBIN Vincent

1212

V1

47m05

197

19

DEVINGT Christian

1015

V2

47m26

200

20

DETAILLE Stéphane

1203

SH

47m35

188

21

LEONARD Thierry

1269

SH

47m35

187

22

KIVUNGHE Augustin

1266

V1

47m36

196

23

LOUIS Vincent

1255

V1

48m06

195

24

WEYRICH Christine

1242

A1

48m20

199

25

DEOM Philippe

1048

V2

48m27

199

26

DOPSAUW Olivier

1265

SH

48m43

186

27

COLLET Sébastien

1240

SH

49m01

185

28

LIEVENS Jean-Bernard

1223

SH

49m02

184

29

ZEVENNE Frédéric

1262

SH

49m23

183

30

ERARD Patrick

1040

V2

49m30

198

31

KHARROUBI Awatef

1038

A1

50m08

198

32

LEROY Aldo

1204

V1

50m12

194

33

REISDORFF Jean-Baptiste

1246

SH

50m14

182

34

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

50m19

200

35

CRAVATTE Michel

1264

SH

50m23

181

36

FELOT Michel

1006

V3

50m32

199

37

CLARENNE Eddy

1200

V2

50m39

197

38

HORNARD Jonathan

1210

SH

50m59

180

39

LAMY Isabelle

1087

A2

51m03

200

40

MICHAUX Wivine

1028

SD

51m09

199

41

ROBLAIN Louis

1233

V1

51m17

193

42

ARNOULD Bruno

1231

V1

51m37

192

43

WILLAIME Françis

1268

V2

51m46

196

44

BREVERS Roby

1241

V2

51m47

195

45

RENARD Georges

1220

V3

51m50

198

46

MARTIN Thierry

1273

V1

52m52

191

47

PONCIN Gerard

1122

V2

52m54

194

48

HUBERMONT Lysandre

1257

SH

53m28

179

49

COLLET Mathieu

1270

SH

53m38

178

50

LIBOUTON Marc

1021

V1

53m44

190

51

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

53m44

193

52

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

53m45

197

53

BODET Philippe

1144

SH

53m55

177

54

ANDRE Dimitri

1226

V1

54m00

189

55

BODET Laurent

1227

SH

54m05

176

56

SIMON Johan

1228

SH

54m05

175

57

CLEMENT Serge

1236

V2

54m22

192

58

CRASSON Pascal

1235

V1

54m29

188

59

BONNEVIE Dominique

1250

V1

55m26

187

60

DEOM Christian

1217

SH

56m04

174

61

HERMAND Vanessa

1054

A1

56m40

197

62

BLOMMAERT Edward

1008

V3

57m30

196

63

GREGOIRE Jérome

1229

SH

57m39

173

64

NOEL Xavier

1261

SH

57m40

172

65

PAQUET Stéphane

1238

V1

58m14

186

66

RIGAUX Pascale

1222

A1

58m19

196

67

ALEXANDRE Michael

1263

SH

58m30

171

68

PLETAIN Arnaud

1254

SH

58m40

170

69

PEETERS Marc

1159

V2

59m17

191

70

LEQUEUX Marie

1274

SD

59m20

198

71

BARTHELEMY Fabian

1214

V1

59m52

185

72

HAAGER Ingrid

1272

A1

1h00m01

195

73

RIGAUX Pascale

1222

A1

1h00m01

194

74

ARNOULD Marie-Astrid

1213

A1

1h00m37

193

75

DAUVIN Benjamin

1055

SH

1h00m41

169

76

HEYRE Axelle

1239

A2

1h01m19

199

77

HENNEUAX Daniel

1251

V1

1h01m37

184

78

MARCHAL Jannie

1252

A1

1h01m38

192

79

COLLIN Sarah

1256

SD

1h01m41

197

80

GUIOT Jacques

1275

V2

1h02m27

190

81

GERARD Delphine

1014

SD

1h02m28

196

82

GERARD Isabelle

1206

A1

1h02m30

191

83

ARNO Kévin

1218

SH

1h02m32

168

84

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h02m55

195

85

PANNET Caroline

1027

SD

1h03m12

195

86

DABE Véronique

1079

A2

1h04m09

198

87

POOS Anne-Sophie

1258

A1

1h04m18

190

88

MARCHAND Anne

1259

A1

1h04m18

189

89

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h05m03

200

90

MERNIER Nathalie

1243

A2

1h05m28

197

91

LEPAGE Claudio

1205

SH

1h05m56

167

92

FRECON Martine

1082

A1

1h06m01

188

93

LIBOUTON Harry

1253

V1

1h06m09

183

94

BODET Michel

1237

V2

1h07m49

189

95

VAN DORE Julie

1230

SD

1h08m49

194

96

GIOT Géraldine

1271

SD

1h08m49

193

97

WILVERS Sandra

1143

SD

1h10m03

192

98

LOUPPE Sophie

1202

A1

1h10m35

187

99

LEONARD Murielle

1232

A1

1h10m36

186

100

BOLLE Francoise

1267

A3

1h11m43

199

101

BANDIN Françis

1108

V3

1h13m06

194

102

COUSET Katrien

1208

A2

1h16m55

196

103

DE LANNOIS Véronique

1247

SD

1h26m37

191

104

CHLEIDE Idy

1248

SD

1h26m38

190

105

DEKEYSER Elisabeth

1174

SD

1h26m40

189

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin