Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 1/06/2013 á Graide - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1

SH

19m23

200

2

DESQUILBET Maximilien

391

SH

20m27

199

3

LAMOTTE Quentin

70

SH

20m55

198

4

CALAY Christophe

368

VH

21m07

200

5

GOBERT Benoit

379

SH

21m51

197

6

LEONARD Nicolas

194

JH

21m52

200

7

LEMMENS Brandon

196

JH

21m58

199

8

BAIJOT Bernard

289

VH

22m51

199

9

COLLIN Gilles

371

JH

22m53

198

10

DEGEIMBRE Michaël

303

SH

23m36

196

11

ARNOULD Diego

397

JH

23m40

197

12

DEFAT Sylvain

187

SH

24m09

195

13

MOULIN Valentin

26

JH

25m55

196

14

DELHASSE Pierre

377

VH

26m04

198

15

DEMARS Benoit

378

VH

26m05

197

16

ARNOULD Maude

369

SD

26m20

200

17

LEDUC Charlotte

45

SD

26m41

199

18

ARNOULD Laura

396

SD

26m56

198

19

BAIJOT Céline

129

JD

26m58

200

20

ROBIN Olivia

9

SD

27m01

197

21

LEONARD Matthias

8

JH

27m08

195

22

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

27m13

200

23

BARTHELEMY Chloé

154

JD

27m25

199

24

MICHIELS Maxence

10

JH

27m36

194

25

BARTHELEMY Florine

28

JD

27m41

198

26

GRANJEAN Sylvie

382

AD

27m54

199

27

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

28m26

196

28

NANNAN Béatrice

302

AD

28m57

198

29

JACQUEMIN Hervé

339

SH

29m09

194

30

GRANDJEAN Florian

389

JH

29m10

193

31

PINEUX Pauline

394

SD

29m30

195

32

GILLET Noah

51

JH

29m46

192

33

GILLAIN Peggy

274

AD

29m48

197

34

GILLET Fabian

50

VH

29m49

196

35

NICOLAS Florian

386

SH

30m04

193

36

PIERRET Catherine

25

AD

30m22

196

37

SAUSSEZ Arnaud

393

SH

30m59

192

38

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

31m53

195

39

FELOT Lydie

18

AD

31m55

195

40

LEJEUNE Alice

400

SD

32m29

194

41

LEONARD Carine

392

AD

32m30

194

42

BESONHE Vital

38

VH

35m47

194

43

COPINE Laura

387

JD

35m49

197

44

BARTHELEMY Nadia

342

AD

37m24

193

45

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

37m37

192

46

THERET Marie-Pierre

395

AD

37m47

191

47

NEMRY Laura

398

SD

37m47

193

48

GERARD Adelaide

399

SD

37m49

192

49

SPITTAELS Maria

16

AD

38m23

190

50

MARTIN Anne

385

AD

38m49

189

51

BERWART Georges

381

VH

39m32

193

52

MARTIN Cléménce

367

JD

39m55

196

53

WERY Isabelle

366

AD

39m56

188

54

NOLLEVEAUX Isabelle

384

AD

40m22

187

55

ALEXANDRE Anne

388

AD

42m14

186

56

LAMBOT Regine

390

AD

42m35

185

57

RENSON Genevieve

383

AD

44m29

184

58

LEVEAU Marylene

370

SD

46m37

191

59

MERNY Christine

373

AD

58m32

183

60

MERNY Anne

374

AD

58m33

182

61

VINCENT Amelie

372

SD

58m34

190

62

LHEUREUX Christian

376

VH

1h02m36

192

63

GERARD Valerie

375

AD

1h02m36

181

64

FELOT Virginie

147

AD

1h07m45

180

65

ANDRE Daniel

380

VH

1h34m49

191

Allure libre du 1/06/2013 á Graide - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

1049

SH

40m25

200

2

DENIS Patrick

1005

V1

41m14

200

3

CHABOTEAUX Jerome

1412

SH

42m39

199

4

MOULIN Alexandre

1039

V1

43m31

199

5

BAIJOT Philippe

1037

V1

43m58

198

6

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

44m35

197

7

BAIJOT Thierry

1007

V1

44m51

196

8

PIERRET Renaud

1067

SH

45m17

198

9

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

45m22

200

10

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

46m28

200

11

MATHIEU Alexis

1163

SH

46m39

197

12

LAURENT Vincent

1130

V1

48m19

195

13

HAEGEMAN Pascal

1399

V1

48m37

194

14

CLARINVAL Julien

1056

SH

48m38

196

15

REBUFFAT Clement

1414

V1

48m44

193

16

BANDIN Alain

1114

V2

48m51

199

17

DION Pierre

1360

V2

49m42

198

18

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

50m05

197

19

KHARROUBI Awatef

1038

A1

50m06

200

20

ERARD Patrick

1040

V2

50m55

196

21

CLARENNE Eddy

1200

V2

50m58

195

22

SPIGT Laurens

1398

SH

51m36

195

23

CALAY Xavier

1128

SH

51m42

194

24

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

51m55

200

25

FELOT Michel

1006

V3

51m59

199

26

MICHAUX Wivine

1028

SD

52m52

199

27

LEMMENS Dylan

1287

SH

53m12

193

28

YERNAUX Huguette

1189

A2

53m55

200

29

LECLERC Anne

1405

A2

53m56

199

30

DASNOIS Michel

1186

V2

54m08

194

31

HERMAND Vanessa

1054

A1

55m08

199

32

CLARINVAL Benoit

1058

V2

55m27

193

33

DEROANNE Chantal

1018

A2

55m31

198

34

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

56m44

192

35

MATHIEU Sylvain

1409

SH

57m39

192

36

DION Bernadette

1342

A2

59m11

197

37

BLOMMAERT Edward

1008

V3

59m28

198

38

NAUTS Benoit

1145

V1

59m59

192

39

GERARD Delphine

1014

SD

1h00m04

198

40

DUONG carol

1410

A1

1h00m04

198

41

WANSARD Marie

1147

SD

1h00m24

197

42

LEONET Maxime

1146

SH

1h00m24

191

43

DAUVIN Benjamin

1055

SH

1h01m06

190

44

LEJEUNE Philippe

1403

V1

1h01m07

191

45

GAGEOT Pascal

1397

V2

1h01m16

191

46

LENOIR Pascal

1369

SH

1h01m26

189

47

FRECON Martine

1082

A1

1h03m30

197

48

HENRY Stéphane

1140

V2

1h03m34

190

49

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h04m36

200

50

COMPERE Charlotte

1411

SD

1h04m40

196

51

RODE Fabian

1033

SH

1h05m30

188

52

MAQUA Laetitia

1408

SD

1h05m30

195

53

BAIJOT Nadia

1344

A1

1h06m50

196

54

LOUPPE Sophie

1202

A1

1h12m56

195

55

BANDIN Françis

1108

V3

1h14m26

197

56

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h16m50

196

57

PERPETE Nathalie

1413

A2

1h23m10

196

58

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

1h35m00

189

59

COPINNE Veronique

1404

A2

1h35m02

195

60

CELLEGRINO Caroline

1406

SD

1h35m13

194

61

DAVIN Delphine

1407

SD

1h35m27

193

62

GUSTIN Joelle

1400

A1

1h39m56

194

63

DAUBY Annette

1401

A3

1h39m57

199

64

EGEE Brigitte

1402

A2

1h39m58

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin