Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 18/08/2013 á Erneuville - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LEONARD Nicolas

194

JH

24m46

200

2

MARECHAL Christopher

2

SH

24m54

200

3

GILLET Danaé

52

JD

25m40

200

4

COLLIN Gilles

595

JH

25m48

199

5

CLARINVAL Benoit

432

VH

25m51

200

6

LEDUC Charlotte

45

SD

28m05

200

7

NANNAN Béatrice

302

AD

32m51

200

8

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

32m52

199

9

BARTHELEMY Florine

28

JD

32m54

199

10

GILSON Laurence

638

AD

32m54

199

11

BRANLE Francis

31

VH

32m55

199

12

LEONARD Matthias

8

JH

32m55

198

13

GILLET Noah

51

JH

32m55

197

14

GILLAIN Peggy

274

AD

32m55

198

15

BARTHELEMY Michaël

360

VH

37m49

198

16

SCHLOUNE Nicolas

634

SH

38m27

199

17

LEGRAND Dimitri

637

SH

43m00

198

18

LEONARD Thibaud

337

VH

45m34

197

19

GILLET Fabian

50

VH

45m35

196

20

OCHIN Emilie

636

SD

45m58

198

21

BARTHELEMY Chloé

154

JD

49m15

198

22

DE BARSY Didier

649

VH

50m40

195

23

NEY Linda

646

AD

50m41

197

24

COLLARD Vinciane

635

AD

50m57

196

25

LOCKMAN Laure

644

JD

50m58

197

26

DEKEYSER Romane

344

JD

50m59

196

27

BOSENDORF Leslie

71

SD

51m18

197

28

BARTHELEMY Nadia

342

AD

51m18

195

29

DEKEYSER Helene

345

JD

52m52

195

30

DEKEYSER Jean-Baptiste

645

JH

52m58

196

31

DEHARD Véronique

641

AD

53m41

194

32

COLLARD Sophie

639

AD

54m22

193

33

HENIN Annie

647

AD

54m31

192

34

CHARLIER Sophie

648

SD

54m32

196

35

LOUIS Gisèle

640

AD

1h05m38

191

36

MATHIEU Benoït

642

VH

1h12m54

194

37

VANANGENEN Régine

643

AD

1h12m55

190

Allure libre du 18/08/2013 á Erneuville - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

1067

SH

44m27

200

2

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

45m23

200

3

MARON Joël

1582

V1

45m33

199

4

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

52m24

200

5

LAMBERT Christophe

1583

V1

52m42

198

6

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

52m53

199

7

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

53m06

200

8

VAN LANDEGHEM Joël

1450

V2

53m12

198

9

BRANLE Thierry

1047

SH

53m51

199

10

LIGNIAN Louise

1588

SD

53m55

200

11

CLARENNE Eddy

1200

V2

54m10

197

12

MARECHAL Philippe

1587

SH

54m44

198

13

MICHAUX Wivine

1028

SD

54m48

199

14

LIBOUTON Marc

1021

V1

54m48

197

15

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

55m03

198

16

HENRY Renaud

1179

SH

57m59

197

17

YERNAUX Huguette

1189

A2

59m10

200

18

SERVAIS Bernard

1581

V2

1h00m02

196

19

LEDUC Robert

1111

V2

1h00m35

195

20

SIMON Valérie

1123

A1

1h00m41

200

21

CARLIER Olivier

1585

V1

1h03m23

196

22

HENRY Stéphane

1140

V2

1h03m30

194

23

LAPRAILLE Francis

1586

V1

1h08m46

195

24

GOOSSE Monique

1589

A1

1h12m13

199

25

DUMEUNIER Chantal

1584

A3

1h12m30

200

26

ARNOULD Anne-Françoise

1464

A2

1h12m31

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin