Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 16/06/2013 á Bellefontaine - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DESCAMPS Marc

435

SH

23m52

200

2

LATOUR Jean-Louis

1

SH

24m50

199

3

LAMOTTE Quentin

70

SH

26m38

198

4

LEONARD Nicolas

194

JH

27m59

200

5

MARTIN Clément

431

JH

28m28

199

6

DELHASSE Pierre

377

VH

29m00

200

7

COLLIN Gilles

402

JH

29m06

198

8

GILLET Danaé

52

JD

29m28

200

9

BAIJOT Bernard

289

VH

29m41

199

10

DEGEIMBRE Michaël

303

SH

30m06

197

11

CLARINVAL Benoit

432

VH

30m20

198

12

LEONARD Thibaud

337

VH

31m36

197

13

MICHIELS Maxence

10

JH

31m50

197

14

LEDUC Charlotte

45

SD

32m00

200

15

OSTYN Philippe

453

VH

32m13

196

16

COLLIN Sarah

454

SD

33m58

199

17

VANTOMME Elodie

65

SD

33m59

198

18

GEORGES Céline

434

SD

34m05

197

19

BAIJOT Céline

129

JD

34m09

199

20

ROBIN Olivia

9

SD

34m20

196

21

BARTHELEMY Florine

28

JD

34m30

198

22

SERON Marie-Pierre

443

AD

34m40

200

23

BARTHELEMY Chloé

154

JD

34m55

197

24

NANNAN Béatrice

302

AD

35m04

199

25

BARTHELEMY Arthur

62

VH

35m22

195

26

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

35m27

195

27

NANNAN Cédric

442

SH

35m57

196

28

DAMIEN Valérie

285

AD

36m01

198

29

VANQUAETHEM Marc

436

VH

36m03

194

30

GILLET Noah

51

JH

36m19

196

31

GILLET Fabian

50

VH

36m22

193

32

DOUTRELOUX Stéphane

448

VH

36m24

192

33

LEONARD Matthias

8

JH

36m55

195

34

GILLAIN Peggy

274

AD

36m59

197

35

WATERSCHOOT Maxime

457

JH

38m26

194

36

PIRSON Ludivine

455

SD

38m28

194

37

COMPERE Charlotte

32

SD

39m04

193

38

LEJEUNE Alice

456

SD

40m06

192

39

DOUTRELOUX Noémie

447

JD

40m40

196

40

LESSUISE Sabrina

433

SD

41m26

191

41

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

44m27

196

42

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h01m04

191

43

BILLAUDEL Muriel

190

AD

1h01m07

195

44

BERTRAND Brigitte

446

AD

1h20m01

194

45

BERTRAND Françoise

445

AD

1h20m02

193

46

TABART Christiane

440

AD

2h00m00

192

47

RAMIER D Jessika

441

AD

2h00m00

191

48

MARTIN Améline

444

JD

2h00m00

195

49

LEBOEUF Joanne

449

AD

2h00m00

190

50

LAMBERT Colette

450

AD

2h00m00

189

51

LEDOUX Cathy

451

AD

2h00m00

188

52

ISTACE Martine

452

AD

2h00m00

187

Allure libre du 16/06/2013 á Bellefontaine - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALOUX Kévin

1431

SH

45m10

200

2

DEMARS Maxime

1049

SH

47m40

199

3

DE BONDT Hendrik

1060

V2

47m47

200

4

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

49m12

200

5

PIERRET Renaud

1067

SH

49m59

198

6

BAIJOT Philippe

1037

V1

50m27

199

7

BAIJOT Thierry

1007

V1

50m58

198

8

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

51m19

200

9

BARTHELEMY Michaël

1045

V1

53m27

197

10

LAFFINEUR Yannick

1425

SH

54m09

197

11

CHABOTEAUX Jérome

1429

SH

55m06

196

12

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

55m30

195

13

DION Pierre

1360

V2

55m46

199

14

MICHIELS Vincent

1011

V1

55m57

196

15

PETITJEAN Arnaud

1434

SH

56m03

194

16

CLARINVAL Julien

1056

SH

56m20

193

17

KHARROUBI Awatef

1038

A1

56m23

200

18

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

56m39

198

19

DEOM Philippe

1048

V2

56m52

197

20

CLARENNE Eddy

1200

V2

58m38

196

21

MICHAUX Wivine

1028

SD

58m50

200

22

FELOT Michel

1006

V3

58m51

199

23

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

58m52

195

24

ERARD Patrick

1040

V2

1h00m08

194

25

LIBOUTON Marc

1021

V1

1h00m13

195

26

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

1h02m14

199

27

MATHIEU Sylvain

1409

SH

1h03m03

192

28

LEDUC Robert

1111

V2

1h04m52

193

29

DION Bernadette

1342

A2

1h05m34

200

30

DE CATELLE Fred

1019

V2

1h08m31

192

31

DUONG carol

1410

A1

1h09m09

199

32

FRECON Martine

1082

A1

1h10m49

198

33

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h10m50

200

34

VANDERVEKEN Jeanine

1133

A3

1h11m13

199

35

ANTOINE Marie-Christine

1430

A1

1h11m43

197

36

BAIJOT Nadia

1344

A1

1h13m26

196

37

SIMON Marie

1423

SD

1h13m53

198

38

DION Maryse

1343

A2

1h14m30

199

39

WATERSCHOOT Jean-François

1436

V1

1h16m22

194

40

LENOIR Pascal

1369

SH

1h20m10

191

41

DEKEYSER Elisabeth

1174

SD

1h57m11

197

42

LALOUX Alain

1432

V2

2h00m00

191

43

BOSQUEE Martine

1433

A2

2h00m00

198

44

GOURMET Patricia

1435

A2

2h00m00

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin