Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 15/08/2013 á Sugny - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

13

SH

23m05

200

2

GILLET Renaud

599

SH

24m08

199

3

DE FINANCE Yohan

612

JH

24m44

200

4

HEYDEN Olivier

14

VH

25m30

200

5

ZEVENNE Pascal

605

VH

25m55

199

6

OUDART Sylvain

604

SH

26m16

198

7

MOULIN Antonin

197

JH

27m04

199

8

MOULIN Marine

24

JD

27m51

200

9

TOULLEC Franck

602

VH

27m54

198

10

VAN DE CLOOT Jellen

606

JH

28m58

198

11

CLARINVAL Benoit

432

VH

29m03

197

12

GILLET Danaé

52

JD

29m21

199

13

DE CARREAUX Antoine

629

JH

30m25

197

14

BAIJOT Bernard

289

VH

30m27

196

15

SAINT-MARD Philippe

507

VH

31m04

195

16

VERNEIRE Christophe

603

VH

31m08

194

17

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

31m23

200

18

MOULIN Valentin

26

JH

32m36

196

19

BARTHELEMY Chloé

154

JD

32m37

198

20

DARET Sam

622

SH

33m01

197

21

ROMNEE Luca

601

JH

33m47

195

22

NANNAN Béatrice

302

AD

33m58

199

23

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

34m25

200

24

ROBIN Olivia

9

SD

34m36

199

25

ROMNEE Téo

600

JH

35m09

194

26

NANNAN Cédric

442

SH

35m45

196

27

BARTHELEMY Florine

28

JD

35m47

197

28

GILLET Noah

51

JH

35m55

193

29

PIERRET Catherine

25

AD

35m56

198

30

GILLET Fabian

50

VH

35m58

193

31

DOUTRELOUX Stéphane

448

VH

36m34

192

32

SIMON Alain

616

VH

36m34

191

33

DAMIEN Valérie

285

AD

36m53

197

34

DOUTRELOUX Noémie

447

JD

37m16

196

35

FELOT Lydie

18

AD

37m39

196

36

VANNIEUWENHOVEN Arthur

315

VH

43m37

190

37

BILLAUDEL Jacky

12

VH

44m02

189

38

VLEURICK Etienne

77

VH

47m58

188

39

PIRSON Claire

621

AD

48m26

195

40

BARTHELEMY Nadia

342

AD

48m34

194

41

COLLARD Anne

338

AD

48m52

193

42

LAURENCIS Myriam

290

AD

55m22

192

43

COLLIN Noémie

628

JD

1h02m25

195

44

RENNESSON Isabelle

624

SD

1h02m32

198

45

GILISSEN Eloïse

617

JD

1h02m36

194

46

PIRSON Julie

625

SD

1h02m39

197

47

NESTOROWIEZ Lana

611

JD

1h02m56

193

48

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

1h03m06

187

49

RENNESON Gérard

620

VH

1h03m06

186

50

BARE Jean-François

540

VH

1h03m07

185

51

BARE Josette

541

AD

1h03m08

191

52

PIRSON Eglantine

614

JD

1h03m52

192

53

DARET Emma

623

JD

1h03m57

191

54

RENNESON Sandrine

615

AD

1h05m52

190

55

PONCELLET Myriam

329

VH

1h06m42

184

56

TOUSSAINT Didier

630

VH

1h06m45

183

57

ESILISSEN Célia

618

JD

1h09m36

190

58

LACASSAGNE Fanny

619

JD

1h09m36

189

59

FELOT Virginie

147

AD

1h12m37

189

60

BILLAUDEL Muriel

190

AD

1h13m48

188

61

GRODOS Danièle

632

AD

1h18m34

187

62

WARWIER Caroline

633

AD

1h18m34

186

63

BAUDE Corinne

607

SD

1h19m14

196

64

NICOLAS Philippe

608

SH

1h19m14

195

65

DELPERDANGE Fabienne

613

AD

1h22m16

185

66

MEUNIER Frédéric

631

SH

1h22m52

194

67

NESTOROWIEZ Cinthia

539

AD

1h23m07

184

68

NICOLAS Manon

609

JD

1h23m07

188

69

MARTIN Stéphanie

610

AD

1h23m08

183

70

MATHUES Anne-Françoise

626

AD

1h23m08

182

71

EVRARD Benoit

627

VH

1h23m08

182

Allure libre du 15/08/2013 á Sugny - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

1529

V1

37m59

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

39m16

200

3

DE BONDT Hendrik

1060

V2

40m08

200

4

DEMARS Maxime

1049

SH

40m32

199

5

MOULIN Alexandre

1039

V1

40m46

199

6

BAIJOT Philippe

1037

V1

40m59

198

7

VAN DE CLOOT Davy

1549

V1

41m10

197

8

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

41m32

196

9

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

41m37

200

10

DEFINANCE Frédéric

1551

V1

42m06

195

11

BAIJOT Thierry

1007

V1

42m22

194

12

DOMINE Pascal

1547

V2

43m01

199

13

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

43m12

198

14

DEJONGE Patrick

1536

V3

44m46

199

15

GEORGES Laurent

1559

V1

45m24

193

16

DEOM Philippe

1048

V2

46m00

197

17

BRIEN Pascal

1557

V1

46m05

192

18

DUPLAIX Eric

1543

V1

46m15

191

19

DE LANGE Patrick

1538

V1

46m35

190

20

LIMOUSIN Séverine

1546

A1

46m38

200

21

CLARINVAL Julien

1056

SH

47m16

198

22

FELOT Michel

1006

V3

47m38

198

23

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

47m48

196

24

KHARROUBI Awatef

1038

A1

47m56

199

25

CALAY Xavier

1128

SH

48m36

197

26

VAN LANDEGHEM Joël

1450

V2

48m45

195

27

LEONET Maxime

1146

SH

49m07

196

28

BRANLE Thierry

1047

SH

49m42

195

29

CLARENNE Eddy

1200

V2

49m46

194

30

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

50m00

193

31

CERTAT Fred

1550

V1

50m27

189

32

PONSINET Patrick

1554

V2

50m32

192

33

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

50m54

200

34

LIBOUTON Marc

1021

V1

50m59

188

35

PIERRET Sabine

1560

A1

51m36

198

36

YERNAUX Huguette

1189

A2

52m19

200

37

BAUDET Philippe

1544

V1

52m26

187

38

ALEXANDRE Dominique

1023

V2

53m53

191

39

CARTA Adelina

1548

A1

54m12

197

40

LEDUC Robert

1111

V2

54m26

190

41

HERMAND Vanessa

1054

A1

54m29

196

42

BLOMMAERT Edward

1008

V3

55m30

197

43

GERARD Delphine

1014

SD

56m45

199

44

SOMSON Henri

1542

V3

56m55

196

45

PIRSON Nicolas

1563

SH

57m16

194

46

DAUVIN Benjamin

1055

SH

57m32

193

47

MICLET Christine

1545

A1

58m06

195

48

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h00m19

200

49

DE LANGE Elisa

1539

SD

1h00m44

198

50

COMPERE Charlotte

1411

SD

1h01m46

197

51

TAILLANDIER Denis

1558

V2

1h02m25

189

52

BAIJOT Alice

1032

A2

1h02m28

199

53

MARTIN Michaël

1553

V1

1h03m08

186

54

NOIRFALISE Daniele

1132

A2

1h03m15

198

55

LAMBERT Elisabeth

1552

A1

1h04m03

194

56

PANNET Caroline

1027

SD

1h04m30

196

57

DE MAESENEIRE Martel

1537

A1

1h05m34

193

58

GERARD Rémi

1540

SH

1h08m48

192

59

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h09m44

195

60

PONSINET France-Reine

1555

A2

1h09m46

197

61

LAMOTTE Laurence

1556

A2

1h18m47

196

62

PIRSON Madeleine

1561

A3

1h23m08

199

63

LEGRAND Dimitri

1562

SH

1h23m09

191

64

GOFFAUX Vinciane

1541

A1

1h37m51

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin