Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 14/09/2013 á Bertrix (Bambins) - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

14

VH

24m59

200

2

MAISSIN Vincent

316

VH

25m39

199

3

MOULIN Marine

24

JD

26m26

200

4

LEONARD Nicolas

194

JH

27m17

200

5

GILLET Danaé

52

JD

27m32

199

6

CHAUVAUX Quentin

685

SH

29m02

200

7

MARECHAL Christopher

2

SH

29m28

199

8

LEONARD Thibaud

337

VH

29m45

198

9

MOULIN Valentin

26

JH

30m05

199

10

CLARINVAL Benoit

432

VH

30m13

197

11

BARTHELEMY Chloé

154

JD

30m31

198

12

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

30m31

200

13

BARTHELEMY Séverine

511

SD

31m12

200

14

MICHIELS Maxence

10

JH

31m24

198

15

LEONARD Matthias

8

JH

32m00

197

16

ROBIN Olivia

9

SD

33m18

199

17

BARTHELEMY Florine

28

JD

33m51

197

18

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

34m29

198

19

GILLET Noah

51

JH

34m30

196

20

GILLET Fabian

50

VH

34m31

196

21

PIERRET Catherine

25

AD

35m37

199

22

MERNIER Théo

53

JH

36m46

195

23

GILLET France

3

SD

36m59

197

24

DEKEYSER Jean-Baptiste

645

JH

37m25

194

25

PIRE Victor

682

JH

38m12

193

26

GILLAIN Peggy

274

AD

38m22

198

27

PIRE Arthur

683

JH

38m22

192

28

FELOT Lydie

18

AD

38m51

197

29

EVRARD Anne

681

AD

38m57

196

30

DEKEYSER Romane

344

JD

39m31

196

31

SERVAIS Anita

686

AD

42m46

195

32

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

44m11

195

33

BILLAUDEL Jacky

12

VH

45m02

194

34

PLAINCHAMP Mirella

27

AD

45m29

194

35

EVRARD Patrick

684

VH

45m29

193

36

SPITTAELS Maria

16

AD

47m50

193

37

DEFAT Sylvain

187

SH

55m31

198

38

FONTAINE Ingrid

679

AD

1h02m34

192

39

BIZON Isabelle

680

SD

1h02m35

196

40

BILLAUDEL Muriel

190

AD

1h03m38

191

41

LEJEUNE Florence

158

AD

1h24m03

190

42

BOLLE Cécile

159

JD

1h24m03

195

Allure libre du 14/09/2013 á Bertrix (Bambins) - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VAN DEN BUVERIE Tom

1572

SH

45m46

200

2

MARTINET Guillaume

1387

SH

46m23

199

3

CHABOTEAUX Jérome

1442

SH

47m04

198

4

DEOM Julien

1571

SH

47m51

197

5

MOULIN Alexandre

1039

V1

47m53

200

6

PIERRET Renaud

1067

SH

48m15

196

7

BAIJOT Philippe

1037

V1

48m35

199

8

GIGOT Benoit

1225

SH

49m16

195

9

BAIJOT Thierry

1007

V1

50m50

198

10

DEMARS Jérémy

1184

SH

50m55

194

11

GREGOIRE Valérie

1183

SD

50m55

200

12

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

51m03

200

13

HALIN Grégory

1569

SH

52m11

193

14

CHATEL Daniel

1566

V2

52m23

199

15

DEVINGT Christian

1015

V2

53m41

198

16

BORIE Bjorn

1568

SH

54m08

192

17

MICHIELS Vincent

1011

V1

54m58

197

18

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

55m05

197

19

DAUTUN Grégory

1570

SH

55m32

191

20

CALAY Xavier

1128

SH

55m37

190

21

QUESTIENNE Hervé

1567

SH

56m00

189

22

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

56m19

196

23

FELOT Michel

1006

V3

56m41

200

24

LEONET Maxime

1146

SH

57m37

188

25

BERNARD Pierre

1573

SH

57m50

187

26

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

58m33

199

27

MICHAUX Wivine

1028

SD

58m49

199

28

WILLAIME Françis

1268

V2

1h00m11

195

29

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

1h01m06

194

30

GILLET Philippe

1029

SH

1h02m26

186

31

PIRE Bernard

1051

V1

1h02m54

196

32

DE CATELLE Fred

1019

V2

1h02m59

193

33

DEROANNE Chantal

1018

A2

1h03m48

200

34

DEVINGT Patrick

1016

V2

1h04m15

192

35

GERARD Delphine

1014

SD

1h06m59

198

36

LEPAGE Anne

1574

A1

1h07m54

200

37

PEETERS Marc

1159

V2

1h08m33

191

38

DUONG carol

1410

A1

1h09m36

199

39

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h09m37

198

40

PANNET Caroline

1027

SD

1h10m01

197

41

GILLET Bérangère

1035

A1

1h10m41

198

42

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h11m14

200

43

BAIJOT Alice

1032

A2

1h11m39

199

44

ARNOULD Anne-Françoise

1464

A2

1h11m41

198

45

FRECON Martine

1082

A1

1h13m20

197

46

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h18m53

197

47

BANDIN Françis

1108

V3

1h27m16

196

48

HINNEKENS Christiane

1126

A3

1h27m50

199

49

HINNEKENS Monique

1325

A3

1h27m50

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin