Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 13/10/2013 á Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

13

SH

19m11

200

2

HEYDEN Olivier

14

VH

21m09

200

3

LIEGEOIS Pascal

214

VH

21m16

199

4

LAMOTTE Quentin

70

SH

21m31

199

5

MOULIN Antonin

197

JH

21m46

200

6

MAISSIN Vincent

316

VH

21m47

198

7

MOULIN Marine

24

JD

22m01

200

8

LEMMENS Brandon

196

JH

22m30

199

9

MARTIN Clément

431

JH

22m35

198

10

GILLET Danaé

52

JD

22m38

199

11

LEONARD Nicolas

194

JH

23m26

197

12

MICHIELS Maxence

10

JH

24m08

196

13

MARTIN Henri

707

SH

24m43

198

14

MOULIN Valentin

26

JH

25m09

195

15

MERTENS Fiona

688

JD

25m14

198

16

LEONARD Thibaud

337

VH

25m19

197

17

CLARINVAL Benoit

432

VH

25m23

196

18

BAIJOT Charles

691

JH

25m46

194

19

MARTIN Bertrand

696

SH

25m52

197

20

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

25m58

200

21

THERET Xavier

694

JH

26m06

193

22

BAIJOT Céline

129

JD

26m13

197

23

LEDUC Charlotte

45

SD

26m19

200

24

BARTHELEMY Chloé

154

JD

26m23

196

25

BARTHELEMY Séverine

511

SD

26m27

199

26

DURY Mathéo

692

JH

26m28

192

27

LEDUC Nicolas

706

SH

26m30

196

28

MARCHAL Maelle

703

JD

26m38

195

29

LEONARD Matthias

8

JH

26m47

191

30

ROBIN Olivia

9

SD

27m13

198

31

ROISEUX Alain

667

VH

27m14

195

32

GILLET Noah

51

JH

27m49

190

33

GILLET Fabian

50

VH

27m51

194

34

LAMBERT Jonas

712

JH

28m31

189

35

LAMBOT Frédéric

704

VH

28m33

193

36

BARTHELEMY Florine

28

JD

28m37

194

37

MARTIN Nathan

708

JH

29m23

188

38

PIERRET Catherine

25

AD

29m29

199

39

THERET Enguerron

689

SH

30m14

195

40

BRANLE Francis

31

VH

31m00

192

41

FELOT Lydie

18

AD

31m36

198

42

GILLAIN Peggy

274

AD

33m06

197

43

TOMASI Clara

695

JD

33m20

193

44

VAN WESEMAEL Gabrielle

690

JD

33m21

192

45

HERMAN Zoé

697

JD

33m25

191

46

DURY Jean-Pol

693

VH

34m05

191

47

BURTIAUX Florian

710

JH

34m19

187

48

MATHIEU Clément

709

JH

34m21

186

49

MICHIELS Anaïs

130

JD

35m35

190

50

LAMBERT Morgane

711

JD

36m06

189

51

BARTHELEMY Nadia

342

AD

36m21

196

52

BILLAUDEL Jacky

12

VH

38m07

190

53

GAILLARD Christiane

687

AD

40m07

195

54

BALFROID Nicole

702

AD

40m54

194

55

ROBINET Pierre

705

SH

48m31

194

56

BAIJOT Mélissa

422

SD

54m33

197

57

LAMBOT Cédric

421

SH

54m34

193

58

DORY Philippe

699

VH

1h00m23

189

59

JAUMOTTE Françoise

698

AD

1h00m24

193

60

BILLAUDEL Muriel

190

AD

1h09m00

192

61

LEDOUX Cathy

700

AD

1h12m48

191

62

ISTACE Martine

701

AD

1h12m49

190

Allure libre du 13/10/2013 á Nafraiture - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

42m26

200

2

DE BONDT Hendrik

1060

V2

44m11

200

3

PIERRET Renaud

1067

SH

44m41

199

4

BAIJOT Philippe

1037

V1

45m04

200

5

MOULIN Alexandre

1039

V1

47m32

199

6

BEYER Lucas

1576

SH

48m34

198

7

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

48m50

200

8

GREGOIRE Valérie

1183

SD

49m01

200

9

DEMARS Jérémy

1184

SH

49m02

197

10

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

49m05

199

11

MICHIELS Vincent

1011

V1

49m50

198

12

CLARINVAL Pascal

1596

SH

50m00

196

13

DEOM Philippe

1048

V2

50m23

198

14

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

50m29

197

15

DION Pierre

1360

V2

52m33

196

16

KRUSC François

1575

V2

52m44

195

17

FELOT Michel

1006

V3

52m50

199

18

KHARROUBI Awatef

1038

A1

53m01

200

19

CALAY Xavier

1128

SH

53m06

195

20

BRANLE Thierry

1047

SH

54m27

194

21

DURY Julien

1579

SH

54m28

193

22

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

54m32

198

23

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

54m36

194

24

CLARENNE Eddy

1200

V2

55m01

193

25

DEBRY Simon

1299

SH

55m07

192

26

MICHAUX Wivine

1028

SD

55m17

199

27

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

56m01

192

28

DURY José

1577

V3

56m09

197

29

YERNAUX Huguette

1189

A2

56m41

200

30

DEBRY Pierre-Antoine

1300

SH

56m44

191

31

HERMAND Vanessa

1054

A1

57m01

199

32

GIOT Géraldine

1171

A1

57m12

198

33

DEKEYSER Elisabeth

1174

SD

58m48

198

34

HENRY Renaud

1179

SH

59m59

190

35

ROBINET Julien

1580

SH

1h00m07

189

36

LEDUC Robert

1111

V2

1h00m23

191

37

DURY Michaël

1578

SH

1h01m05

188

38

DE CATELLE Fred

1019

V2

1h01m10

190

39

GAGEOT Pascal

1397

V2

1h01m19

189

40

NORMAND Daniel

1195

V2

1h03m03

188

41

GERARD Delphine

1014

SD

1h03m04

197

42

GILLET Bérangère

1035

A1

1h03m51

197

43

DAUVIN Benjamin

1055

SH

1h04m08

187

44

HENRY Stéphane

1140

V2

1h05m07

187

45

ARNOULD Anne-Françoise

1464

A2

1h05m12

199

46

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h05m20

196

47

GREGOIRE Virginie

1597

A1

1h05m35

196

48

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h06m07

200

49

BAIJOT Alice

1032

A2

1h07m29

198

50

FRECON Martine

1082

A1

1h10m29

195

51

CHEBIEB Mohand

1004

V3

1h16m13

195

52

HINNEKENS Christiane

1126

A3

1h30m00

199

53

HINNEKENS Monique

1325

A3

1h30m00

198

54

ERARD Patrick

1040

V2

2h00m00

186

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin