Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 13/04/2013 á Houdremont - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1

SH

21m53

200

2

GUEBS Vincent

49

VH

22m07

200

3

MASSINON Jules

205

SH

22m25

199

4

LAMOTTE Quentin

70

SH

23m30

198

5

MASSINON Théo

206

JH

24m42

200

6

LEONARD Nicolas

194

JH

26m21

199

7

MERNY Thibault

17

SH

26m32

197

8

MOULIN Marine

24

JD

26m39

200

9

JAVAUX John

192

SH

26m59

196

10

LEMMENS Brandon

196

JH

27m04

198

11

MARECHAL Christopher

2

SH

27m35

195

12

VAN POUDEROYEN Bas

195

VH

27m51

199

13

BURTOMBOY Jean-Claude

36

VH

28m21

198

14

COMPERE Marie

34

SD

28m48

200

15

GILLET Danaé

52

JD

29m09

199

16

BARTHELEMY Florine

28

JD

33m31

198

17

ROBIN Olivia

9

SD

33m44

199

18

GILLET Noah

51

JH

34m07

197

19

PIERRET Catherine

25

AD

35m09

200

20

BAIJOT Manon

191

SD

35m16

198

21

MIGNON Nadine

33

AD

35m40

199

22

BRANLE Francis

31

VH

36m25

197

23

BALFROID Linda

198

AD

36m57

198

24

FELOT Lydie

18

AD

36m58

197

25

NESTOROWIEZ Patrick

148

VH

36m59

196

26

FELOT Virginie

147

AD

37m00

196

27

EVANS David

207

VH

38m27

195

28

DAEMS Ann

201

AD

38m44

195

29

NOLLEVAUX Sophie

200

AD

39m23

194

30

NOLLEVAUX Sébastien

199

SH

39m23

194

31

CLARENNE Jérémy

204

SH

39m50

193

32

MICHIELS Anaïs

130

JD

40m16

197

33

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

40m26

193

34

BILLAUDEL Jacky

12

VH

40m26

194

35

BESONHE Vital

38

VH

41m14

193

36

GILQUIN Simon

151

JH

42m21

196

37

LOUPPE Sophie

153

AD

42m22

192

38

GILQUIN Rose

152

JD

43m12

196

39

LEONET Isabelle

203

SD

43m50

197

40

BERNARD Patricia

202

AD

44m16

191

41

ADAM Coraline

193

SD

46m19

196

42

SPITTAELS Maria

16

AD

47m24

190

43

VLEURICK Etienne

77

VH

52m05

192

44

MOULIN Antonin

197

JH

57m59

195

45

MOULIN Valentin

26

JH

58m11

194

46

MICHIELS Maxence

10

JH

58m12

193

47

LEDUC Charlotte

146

SD

58m14

195

48

BILLAUDEL Muriel

190

AD

1h28m40

189

Allure libre du 13/04/2013 á Houdremont - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

1112

V1

44m20

200

2

BURTOMBOY Grégory

1194

SH

46m14

200

3

DEMARS Maxime

1049

SH

46m41

199

4

CLARINVAL Antoine

1061

SH

49m47

198

5

GRAJEK Philippe

1176

V1

49m49

199

6

BAIJOT Thierry

1007

V1

50m06

198

7

GREGOIRE Valérie

1183

SD

50m08

200

8

MOULIN Alexandre

1039

V1

50m47

197

9

PIERRET Renaud

1067

SH

51m41

197

10

HERNANDEZ Ludovic

1185

SH

52m47

196

11

LAURENT Vincent

1130

V1

53m12

196

12

HANOTIAU Jean-Marc

1064

V2

53m19

200

13

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

54m21

200

14

DEMARS Jérémy

1184

SH

55m13

195

15

BURTOMBOY Nicolas

1017

SH

55m38

194

16

MATHIEU Alexis

1163

SH

55m41

193

17

DEOM William

1050

SH

55m49

192

18

SOMMELETTE Daniel

1009

V1

57m19

195

19

DEVINGT Christian

1015

V2

57m56

199

20

CALAY Christophe

1197

V1

58m18

194

21

GODERNIAUX Patrice

1182

V2

58m34

198

22

MASSART Grégory

1198

SH

58m47

191

23

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

59m02

199

24

COURTOIS Valérie

1181

A2

59m07

200

25

FELOT Michel

1006

V3

59m14

199

26

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

59m16

197

27

CALAY Xavier

1128

SH

59m29

190

28

BRANLE Thierry

1047

SH

59m56

189

29

DEHEZ Romain

1192

SH

59m58

188

30

CLARINVAL Benoit

1058

V2

1h02m55

196

31

HENRY Renaud

1179

SH

1h03m32

187

32

HERMAND Vanessa

1054

A1

1h04m11

200

33

BAUDHUIN Cécile

1178

A1

1h04m35

199

34

YERNAUX Huguette

1189

A2

1h05m24

199

35

BOUTARD Fabrice

1191

V1

1h05m34

193

36

NORMAND Daniel

1195

V2

1h05m43

195

37

LEDUC Robert

1111

V2

1h06m32

194

38

GIOT Géraldine

1271

SD

1h06m44

198

39

GIOT Anne-Sophie

1170

SD

1h09m04

197

40

LEONET Nicolas

1129

V1

1h09m22

192

41

DELHASSE Isabelle

1193

SD

1h09m55

196

42

CLARENNE Eddy

1200

V2

1h10m00

193

43

DEVINGT Patrick

1016

V2

1h10m11

192

44

MICHAUX Wivine

1028

SD

1h10m14

195

45

HENRY Stéphane

1140

V2

1h10m18

191

46

ERARD Patrick

1040

V2

1h10m26

190

47

JACQUES Katrien

1199

SD

1h12m47

194

48

DAUVIN Benjamin

1055

SH

1h12m48

186

49

SOMMELETTE Marie-Christine

1180

A2

1h13m02

198

50

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h13m53

198

51

DE BERNARDINI Sonia

1003

A3

1h14m45

200

52

VANDERVEKEN Jeanine

1133

A3

1h15m09

199

53

VALCKE Sonia

1190

A2

1h15m13

197

54

DUONG-SUNG Isabelle

1166

A2

1h23m38

196

55

PIRON Mireille

1188

A2

1h24m42

195

56

BERTRAND Brigitte

1187

A3

1h25m33

198

57

GILLAIN Peggy

1010

A1

1h25m34

198

58

NOIRET Véronique

1041

A2

1h25m36

194

59

DASNOIS Michel

1186

V2

1h25m37

189

60

HENRY Christine

1196

A2

1h26m25

193

61

FRECON Martine

1082

A1

1h26m26

197

62

BAIJOT Alice

1032

A2

1h26m28

192

63

BANDIN Françis

1108

V3

1h26m51

197

64

REBUFFAT Antonin

1177

SH

1h30m35

185

65

FRANCOIS Louis

1135

V3

1h31m00

196

66

GILLET Bérangère

1035

A1

1h31m40

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin