Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/05/2013 á Carlsbourg - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MERNY Thibault

17

SH

28m08

200

2

THIBAULT Emmanuel

317

VH

28m11

200

3

LEONARD Nicolas

194

JH

28m53

200

4

MOULIN Marine

24

JD

29m22

200

5

MARECHAL Christopher

2

SH

29m41

199

6

GILLET Danaé

52

JD

29m44

199

7

MOULIN Antonin

197

JH

29m45

199

8

LEMMENS Brandon

196

JH

30m30

198

9

BAIJOT Bernard

289

VH

30m46

199

10

BURTOMBOY Jean-Claude

36

VH

32m05

198

11

LEONARD Thibaud

337

VH

32m28

197

12

MOULIN Valentin

26

JH

33m57

197

13

BARTHELEMY Chloé

154

JD

34m09

198

14

LEONARD Matthias

8

JH

34m36

196

15

DEBONI Aurélie

160

SD

34m47

200

16

GILLET Fabian

50

VH

34m53

196

17

SAINT-MARD Marie-Christine

131

AD

36m06

200

18

BARTHELEMY Florine

28

JD

36m20

197

19

GILLET Noah

51

JH

36m27

195

20

DUMONCEAUX Mathilde

304

SD

36m47

199

21

DEKEYSER Helene

345

JD

37m32

196

22

BAIJOT Céline

129

JD

37m37

195

23

GILLAIN Peggy

274

AD

37m50

199

24

NOIROT Philippe

335

VH

38m32

195

25

MANANT Tony

348

SH

38m35

198

26

NANNAN Béatrice

302

AD

39m07

198

27

GILLET France

3

SD

39m12

198

28

PIERRET Catherine

25

AD

39m21

197

29

JACQUEMIN Hervé

339

SH

41m21

197

30

HANCHIR Julien

343

SH

43m41

196

31

LEJEUNE Alice

349

SD

43m49

197

32

BESONHE Vital

38

VH

44m09

194

33

REBIFFAT Antonin

346

JH

44m41

194

34

VANNIEUWENHOVEN Arthur

315

VH

44m43

193

35

ROUSSEAUX Marie-Laure

334

AD

45m32

196

36

DARTHET Lien

333

AD

46m12

195

37

ARNOULD Anne-Françoise

183

AD

47m36

194

38

DEKEYSER Romane

344

JD

47m36

194

39

BARTHELEMY Nadia

342

AD

48m50

193

40

MARON Aurore

340

SD

51m10

196

41

VUIDAR Regine

341

AD

51m16

192

42

LOUPPE Sophie

153

AD

52m12

191

43

HERNANDEZ Zélie

331

JD

52m47

193

44

GILBERT Basile

336

JH

52m48

193

45

BURTOMBOY Fanny

332

JD

1h00m59

192

46

BOUCHER Celine

330

SD

1h01m00

195

47

COLLARD Anne

338

AD

1h17m02

190

48

GAUSSIN Jacques

347

VH

1h26m43

192

49

TORTUE Bernadette

350

AD

1h30m00

189

50

GILSON Cécile

155

AD

1h30m00

188

Allure libre du 12/05/2013 á Carlsbourg - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

1112

V1

35m00

200

2

BAIJOT Thierry

1007

V1

39m16

199

3

BURTOMBOY Nicolas

1017

SH

40m08

200

4

LALLEMAND Geoffrey

1030

SH

40m15

199

5

BURTOMBOY Grégory

1194

SH

40m15

198

6

MATHIEU Alexis

1163

SH

40m48

197

7

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

40m54

200

8

HERNANDEZ Ludovic

1347

SH

42m04

196

9

MICHEL Christophe

1352

SH

42m32

195

10

ERARD Patrick

1040

V2

44m47

200

11

KHARROUBI Awatef

1038

A1

45m38

200

12

BRANLE Thierry

1047

SH

45m41

194

13

DION Pierre

1360

V2

46m01

199

14

CALAY Xavier

1128

SH

46m27

193

15

BARTHELEMY Séverine

1046

SD

46m44

200

16

MICHAUX Wivine

1028

SD

46m46

199

17

DEBRY Pierre-Antoine

1300

SH

46m48

192

18

SAINT-MARD Philippe

1024

V2

47m06

198

19

DEKEYSER Alexandre

1173

V2

47m07

197

20

VUIDAR Remi

1353

SH

47m08

191

21

CHAUVAUX Thierry

1244

V3

47m24

199

22

VERBOOMEN Jean-Louis

1281

V2

47m34

196

23

LEMMENS Dylan

1287

SH

47m35

190

24

HAEJAERT Ronny

1349

V2

48m29

195

25

HENRY Renaud

1179

SH

48m46

189

26

CLARINVAL Benoit

1058

V2

49m36

194

27

HERMAND Vanessa

1054

A1

50m21

199

28

BAUDHUIN Cécile

1178

A1

50m38

198

29

DEROANNE Chantal

1018

A2

51m02

200

30

DE CATELLE Fred

1019

V2

51m40

193

31

LEONET Maxime

1146

SH

52m15

188

32

GILBERT Maximilien

1350

SH

52m46

187

33

GUISSART Bernadette

1125

A3

52m49

200

34

GILQUIN Jonathan

1358

SH

53m11

186

35

DUPONT Mario

1359

V1

53m12

198

36

DAUVIN Benjamin

1055

SH

54m06

185

37

HAEJAERT Lies

1348

SD

54m14

198

38

OSTYM Philippe

1351

V1

54m23

197

39

YERNAUX Huguette

1189

A2

54m27

199

40

THOMAS Gregory

1356

SH

54m29

184

41

MAGUIN Thomas

1304

SH

54m30

183

42

BAIJOT Alice

1032

A2

54m37

198

43

GERARD Delphine

1014

SD

54m38

197

44

GUIOT Jacques

1275

V2

55m03

192

45

COLLIN Sarah

1256

SD

55m07

196

46

GILLET Bérangère

1035

A1

56m12

197

47

GREGOIRE Nancy

1020

A1

56m20

196

48

HENRY Stéphane

1140

V2

1h00m14

191

49

PIRON Mireille

1188

A2

1h01m36

197

50

HUBAUX Bernard

1127

V3

1h01m38

198

51

FAIVRE Nathalie

1310

A1

1h01m41

195

52

PENALBA Christian

1158

V3

1h02m01

197

53

COUPAYE Chantal

1346

A3

1h02m22

199

54

GILLET Laurence

1355

A1

1h03m43

194

55

BERTRAND Brigitte

1187

A3

1h03m59

198

56

DASNOIS Michel

1186

V2

1h04m00

190

57

VILLANCE Dorothée

1357

SD

1h05m19

195

58

CAVE Pascale

1345

A3

1h09m14

197

59

GREGOIRE Catherine

1354

A1

1h09m50

193

60

VILLE Jean-Pierre

1148

V3

1h30m00

196

61

BAIJOT Régine

1295

A1

1h40m20

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin