Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 9/06/2012 á Gedinne - 7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HARDENNE Frédérick

1

VH

25m58

200

2

BAIJOT Thierry

6

VH

27m13

199

3

TRIBUT Jennifer

411

SD

27m28

200

4

COLSON Charlie

423

SH

27m45

200

5

MERNY Thibault

110

JH

27m53

200

6

ANCIAUX Jean-Paul

382

VH

28m09

198

7

THOMAS Vincent

417

SH

28m11

199

8

MOULIN Alexandre

31

SH

28m56

198

9

LEONARD Nicolas

13

JH

29m24

199

10

CLARINVAL Julien

350

SH

29m31

197

11

VANQUAETHEM Marc

47

VH

29m59

197

12

JAVAUX John

189

SH

30m13

196

13

MOULIN Marine

28

JD

30m19

200

14

PARENT Frederic

420

VH

30m47

196

15

LEMMENS Dylan

162

JH

30m47

198

16

SAINT-MARD Philippe

17

VH

31m01

195

17

GILLET Danae

275

JD

31m51

199

18

DEMARS Benoit

415

VH

32m59

194

19

ROBINET Kéo

422

JH

33m23

197

20

BAILOT Charles

407

JH

33m29

196

21

BARTHELEMY Séverine

54

SD

33m36

199

22

MOULIN Antonin

29

JH

33m55

195

23

MARTIN Clement

408

JH

34m02

194

24

BAIJOT Francis

409

VH

34m04

193

25

MOULIN Valentin

30

JH

34m30

193

26

JACQUEMART Lise

265

JD

34m38

198

27

VAN LANOUYT Naïse

416

JD

34m47

197

28

BERTOLUTTI Arnaud

116

SH

34m48

195

29

GREGOIRE Virginie

36

AD

35m15

200

30

LEMMENS Brandon

161

JH

35m39

192

31

ROZIER Nicolas

404

VH

36m04

192

32

CLARINVAL Slyvain

406

JH

36m19

191

33

BAIJOT Céline

188

JD

36m26

196

34

BAIJOT Loïc

7

JH

37m23

190

35

BARTHELEMY Florine

65

JD

37m26

195

36

ZACHARY Anne

418

AD

37m29

199

37

GILLET Noah

274

JH

38m28

189

38

DEPOORTER Lucie

42

JD

38m48

194

39

BARBIER Melanie

425

SD

39m01

198

40

YOL Patrice

358

VH

39m13

191

41

MARCHAL Maelle

410

JD

40m04

193

42

CRICK Sandra

40

AD

40m25

198

43

DEPOORTER Frederic

414

SH

40m27

194

44

PIERRET Catherine

32

AD

40m47

197

45

FELOT Lydie

49

AD

41m19

196

46

BAIJOT Cédric

362

JH

42m53

188

47

SIMON Marie

405

SD

43m19

197

48

BAIJOT Wivine

8

JD

44m09

192

49

REBUFFAT Antonin

369

JH

44m40

187

50

SOMMELETTE Marie-Christine

403

AD

45m28

195

51

MARISCHAL Arnaud

419

SH

45m43

193

52

MOREAU Alice

424

SD

46m21

196

53

ADAM Coraline

298

SD

47m26

195

54

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

47m38

194

55

BILLAUDEL Jacky

12

VH

48m56

190

56

SPITTAELS Maria

9

AD

51m25

193

57

BILLAUDEL Muriel

10

AD

59m32

192

58

GAUSSIN Jacques

176

VH

1h04m14

189

59

STALMANS Francine

381

AD

1h23m50

191

60

DEPOORTER Anaïs

41

JD

1h23m58

191

61

PISVIN Pierre

412

VH

1h39m18

188

62

DEMARS Colette

413

AD

1h39m18

190

Allure libre du 9/06/2012 á Gedinne - 13 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Anthony

1352

SH

49m52

200

2

DEMARS Maxime

1126

SH

50m29

199

3

ADAM Pierre

1326

SH

53m27

198

4

CHABOTEAUX Jerome

1353

SH

53m48

197

5

LAURENT Vincent

1015

V1

55m53

200

6

MAGN?E Timmy

1357

SH

56m18

196

7

GREGOIRE Valérie

1238

SD

58m32

200

8

TANGHE Grégory

1004

SH

58m35

195

9

BAIJOT Philippe

1040

V1

58m45

199

10

DEOM William

1085

SH

59m22

194

11

KAYSER Thierry

1359

V1

1h00m40

198

12

MICHIELS Vincent

1003

V1

1h01m28

197

13

DELHASSE Pierre

1072

V2

1h01m42

200

14

MATHIEU Alexis

1336

SH

1h03m29

193

15

OSTYN Philippe

1593

V1

1h03m44

196

16

LAFFINEUR Yannick

1356

SH

1h04m17

192

17

DEVINGT Christian

1302

V2

1h04m25

199

18

FELOT Michel

1071

V3

1h04m30

200

19

CALAY Xavier

1018

SH

1h04m51

191

20

HENRY Renaud

1087

SH

1h05m05

190

21

CLARINVAL Pascal

1365

SH

1h05m38

189

22

HOUBAILLE Philippe

1351

V1

1h05m48

195

23

ERARD Patrick

1066

V2

1h06m23

198

24

DENEFFE Philippe

1363

V2

1h06m25

197

25

LENOIR Pascal

1028

SH

1h07m00

188

26

GILLET Philippe

1119

SH

1h07m39

187

27

FLAMION Astrid

1056

SD

1h07m40

199

28

COLLARD Maxime

1362

SH

1h08m24

186

29

JACQUES Katrien

1032

SD

1h09m03

198

30

MASSART Grégory

1098

SH

1h09m05

185

31

BAUDHUIN Cécile

1328

A1

1h09m41

200

32

HIGUET Pierre

1360

V1

1h10m00

194

33

REBUFFAT Clément

1364

SH

1h10m55

184

34

LAURENT Julien

1014

SH

1h11m14

183

35

HERMAND Vanessa

1115

A1

1h11m20

199

36

GIOT Géraldine

1344

A1

1h11m33

198

37

MICHAUX Wivine

1093

SD

1h12m51

197

38

HENRY Stéphane

1086

V2

1h12m53

196

39

DION Bernadette

1348

A2

1h13m13

200

40

LEDUC Robert

1127

V2

1h14m22

195

41

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1h14m52

194

42

WANSARD Marie

1035

SD

1h16m12

196

43

GIOT Anne-Sophie

1345

SD

1h17m47

195

44

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h18m45

182

45

CLARINVAL Alain

1349

V1

1h18m49

193

46

ROISEUX Alain

1321

V1

1h20m58

192

47

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h21m26

199

48

DION Maryse

1347

A2

1h22m13

199

49

GILLET Bérangère

1158

A1

1h22m35

197

50

VILLE Jean-Pierre

1095

V3

1h22m55

198

51

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h23m05

197

52

EVANS David

1128

V3

1h23m13

196

53

BAIJOT Nadia

1339

A1

1h23m27

196

54

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h24m06

200

55

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h25m50

195

56

BAIJOT Alice

1017

A2

1h27m26

198

57

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h27m28

194

58

PAQUOT Marylene

1297

A2

1h36m57

197

59

BANDIN Francis

1067

V3

1h39m10

195

60

MASCRET Frédéric

1114

V1

1h39m28

191

61

HINNEKENS Monique

1350

A3

1h40m05

199

62

BARBIER Melanie

1361

SD

1h40m05

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin