Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 8/07/2012 á Porcheresse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

514

SH

21m26

200

2

LATOUR Jean-Louis

185

SH

22m27

199

3

NOLLEVAUX Benjamin

342

SH

22m44

198

4

DE WYNGAERT Jan

491

VH

23m01

200

5

BAIJOT Thierry

6

VH

23m11

199

6

HEYDEN Olivier

34

SH

23m28

197

7

COURROUX Franck

117

VH

23m32

198

8

COLLET Sébastien

152

SH

23m48

196

9

MERNY Thibault

110

JH

23m49

200

10

MOULIN Alexandre

31

SH

24m28

195

11

MARTIN Laurent

535

SH

24m40

194

12

LAMOTTE Quentin

190

SH

24m43

193

13

ROISEUX Antoine

496

JH

25m40

199

14

COPINE Nicolas

337

JH

25m41

198

15

MOULIN Marine

28

JD

25m42

200

16

PONCELET Jean-Christophe

522

SH

26m05

192

17

DELAUNOY Vincent

493

VH

26m26

197

18

BOUTY Xavier

538

VH

26m49

196

19

MOULIN Antonin

29

JH

26m58

197

20

JACQUES Anthony

282

SH

27m23

191

21

MICHIELS Maxence

428

JH

27m27

196

22

JUDEX Julien

489

SH

27m58

190

23

ROISEUX Baptiste

495

JH

28m08

195

24

GILLET Danae

275

JD

28m30

199

25

BAIJOT Bernard

363

VH

28m40

195

26

BARTHELEMY Séverine

54

SD

29m10

200

27

DUTERME Christophe

539

SH

29m21

189

28

MOULIN Valentin

30

JH

29m34

194

29

ROSSION Vincent

532

VH

29m38

194

30

POTEMANS Roger

490

VH

29m52

193

31

GREGOIRE Virginie

36

AD

30m07

200

32

BUYCK Arthur

507

JD

30m45

198

33

ORGERIT Marie

24

SD

30m46

199

34

JACQUEMART Lise

265

JD

30m51

197

35

LAMETTE Cyril

461

JH

31m28

193

36

BARTHELEMY Arthur

242

VH

31m38

192

37

WAVREILLE Thibaut

534

SH

32m10

188

38

ROISEUX Jonas

494

JH

32m12

192

39

PIERROT Antoine

520

SH

32m42

187

40

BARTHELEMY Florine

65

JD

32m43

196

41

ZEGGERS Nicolas

449

SH

32m59

186

42

DEPOORTER Lucie

42

JD

33m00

195

43

DEPOORTER Anaïs

41

JD

33m11

194

44

DAEMS Ann

430

AD

33m12

199

45

BODART Robin

267

JH

33m16

191

46

VINCENT Margaux

542

JD

33m21

193

47

NANNAN Bénédicte

543

AD

33m22

198

48

GILLET Frédéric

519

SH

33m26

185

49

RASKIN Sophie

21

AD

33m45

197

50

LAVAL Martial

492

SH

33m52

184

51

MANAN Cédric

326

SH

33m52

183

52

DAMIEN Valérie

325

SD

34m14

198

53

HUBERTY Vincianne

540

AD

34m15

196

54

GILET Maxence

530

SH

34m30

182

55

BAUCK Stanislas

506

JH

34m35

190

56

CRICK Sandra

40

AD

35m05

195

57

PIERRET Catherine

32

AD

35m12

194

58

PONCELET Nathan

156

JH

35m13

189

59

PONCELET Gauthier

517

JH

35m51

188

60

FELOT Lydie

49

AD

35m52

193

61

GREGOIRE Stéphanie

256

AD

35m54

192

62

COMBROI Frédéric

536

JH

36m00

187

63

CAMBRAI Bruno

537

VH

36m00

191

64

BUYCK Clara

508

JD

36m30

192

65

ALBERT Chloé

509

JD

37m01

191

66

DELAIVE Marianne

312

AD

37m09

191

67

NANNAN Béatrice

513

AD

37m09

190

68

CORNET Léa

526

JD

37m12

190

69

BAUCH Baptiste

505

JH

37m33

186

70

GILLET Noah

274

JH

37m49

185

71

THINNES Nadine

516

SD

39m41

197

72

BRASSEUR François

515

SH

39m42

181

73

MAURIN Nathalie

528

AD

40m39

189

74

DE LIE Valérie

541

AD

41m42

188

75

BILLAUDEL Jacky

12

VH

41m48

190

76

SPOIDEN Nadine

488

AD

44m06

187

77

LEBEAU Pauline

518

JD

44m07

189

78

ALBERT Hugo

503

JH

44m56

184

79

LAMETTE Pierre

55

VH

45m23

189

80

SPITTAELS Maria

9

AD

45m33

186

81

GILLARD Dorothée

497

AD

49m03

185

82

PIRON Annick

533

AD

49m11

184

83

DELACUVELLERIE Thierry

525

VH

49m12

188

84

SERVAIS Anita

168

AD

50m57

183

85

VAES Nathalie

504

AD

51m59

182

86

BILLAUDEL Muriel

10

AD

52m10

181

87

COLLIGNON Joseline

501

AD

55m08

180

88

VOEIKOFF Yvette

500

AD

55m12

179

89

DUMONT Liliane

498

AD

55m14

178

90

DAVREUX Claudine

499

AD

55m16

177

91

ARNOULD Anne-Françoise

466

AD

55m16

176

92

ROBAYE Caty

510

AD

1h08m41

175

93

DEVOS Louis

511

JH

1h08m42

183

94

BODART Ombeline

268

JD

1h13m28

188

95

BURTOMBOY Sabrina

523

AD

1h13m30

174

96

BURTOMBOY Gabrielle

96

JD

1h13m31

187

97

BODART Christophe

332

VH

1h19m36

187

98

CORNET Christine

527

AD

1h33m19

173

99

WILLAME Philippe

529

VH

1h33m19

186

Allure libre du 8/07/2012 á Porcheresse - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

1126

SH

45m28

200

2

BURTOMBOY Grégory

1257

SH

47m23

199

3

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

47m24

198

4

HARDENNE Frédérick

1410

V1

50m13

200

5

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

50m26

197

6

VANDEN BERGHE Lieven

1439

V1

50m30

199

7

LAURENT Vincent

1015

V1

50m42

198

8

CALAY Jacques

1441

V2

51m10

200

9

CHATEL Daniel

1104

V2

51m30

199

10

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

51m43

200

11

LONNOY Fabrice

1445

SH

51m45

196

12

ZEGGERS Guy

1381

V2

51m51

198

13

TRULLEMONS Alain

1432

V2

52m03

197

14

SOMMELETTE Daniel

1105

V1

52m13

197

15

DEBIERE Sébastien

1427

SH

52m14

195

16

LEROUX Mickael

1450

SH

52m47

194

17

SCAILLET Vincent

1462

V1

52m49

196

18

MICHIELS Vincent

1003

V1

55m41

195

19

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

55m58

196

20

GANY Nicky

1447

SH

56m36

193

21

DIEUDONNE Anne

1425

A1

57m00

200

22

JUDEX Jean-Michel

1426

V1

57m01

194

23

VINCENT William

1458

SH

57m10

192

24

FELOT Michel

1071

V3

57m30

199

25

DION Pierre

1377

V2

58m01

195

26

FISSON Sébastien

1452

SH

58m04

191

27

ROBERT Rudy

1418

V1

58m13

193

28

WILLAIME Françis

1124

V2

58m20

194

29

DEOM Philippe

1022

V2

58m22

193

30

CALAY Xavier

1018

SH

58m25

190

31

DEPOORTER Frédéric

1239

SH

1h00m03

189

32

MODAVE Joel

1266

V1

1h00m04

192

33

JUDEX Arthur

1428

SH

1h00m15

188

34

LAUWERS Laetitia

1440

SD

1h00m32

200

35

FLAMION Astrid

1056

SD

1h00m35

199

36

HENRY Renaud

1087

SH

1h00m36

187

37

WIGNY Sabine

1446

A1

1h01m21

199

38

LEONET Maxime

1034

SH

1h01m42

186

39

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

1h01m44

198

40

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

1h02m00

192

41

ADAM Emile

1457

SH

1h02m43

185

42

HARTMAN Michel

1464

V1

1h02m44

191

43

VAN LANDEGHEM Joël

1400

V1

1h02m47

190

44

DECOBERT Christophe

1411

V1

1h03m36

189

45

BODART Grégory

1024

SH

1h03m47

184

46

SIBRET Joseph

1463

V1

1h03m53

188

47

GILLET Philippe

1119

SH

1h03m57

183

48

ROBAYE Eddy

1437

V1

1h04m10

187

49

HERMAND Vanessa

1115

A1

1h05m32

198

50

CHARLIER Denis

1419

V1

1h05m33

186

51

MICHAUX Wivine

1093

SD

1h06m07

198

52

DE CATELLE Frédéric

1342

V2

1h06m28

191

53

VU Luu

1449

V2

1h07m08

190

54

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1h07m49

189

55

WANSARD Marie

1035

SD

1h08m03

197

56

HENRY Stéphane

1086

V2

1h08m09

188

57

SIMIDE Lionel

1438

V2

1h09m01

187

58

THIBAULT Pascal

1422

V2

1h09m16

186

59

MOHIMONT Nathalie

1423

A1

1h09m17

197

60

BIERNAUX Benoit

1424

V2

1h09m18

185

61

JORIS Sabine

1435

SD

1h09m32

196

62

LAURENT Julien

1014

SH

1h10m10

182

63

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h11m03

197

64

LEONET Nicolas

1121

V1

1h11m04

185

65

MODAVE Louis

1456

SH

1h11m25

181

66

GILLAIN Pauline

1434

SD

1h11m30

195

67

GOBIET Julien

1436

V3

1h11m31

196

68

CARLIER Olivier

1431

V1

1h11m40

184

69

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1h12m24

196

70

JASSOGNE Claudy

1429

V2

1h12m25

184

71

GAGEOT Pascal

1421

V2

1h14m55

183

72

SCHEYVEN Geneviève

1433

A1

1h15m45

195

73

BRAHAM Renaud

1455

SH

1h15m50

180

74

DEVOS Eric

1442

V1

1h15m54

183

75

STEENPUT Luc

1460

V2

1h17m09

182

76

LAMBERT Dominique

1461

A2

1h17m55

200

77

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h18m28

194

78

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h18m54

200

79

NANNAN Fabienne

1448

A2

1h20m06

199

80

NICOLAS Jean-Marc

1420

V1

1h20m55

182

81

PIRSON Patrice

1039

V2

1h21m17

181

82

VERSHEURE Séverine

1459

SD

1h21m22

194

83

PAYS Isabelle

1376

A2

1h21m38

198

84

VAN KERSKVOORDE Ronnie

1430

V1

1h33m19

181

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin