Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 6/05/2012 á Carlsbourg - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

SARTELET Olivier

335

VH

24m28

200

2

NOLLEVAUX Benjamin

342

SH

25m08

200

3

COLLET Sébastien

152

SH

25m12

199

4

GILLARD Pascal

336

VH

25m18

199

5

HEYDEN Olivier

34

SH

25m54

198

6

BAIJOT Thierry

6

VH

25m58

198

7

COURROUX Franck

117

VH

26m25

197

8

LATOUR Jean-Louis

185

SH

26m36

197

9

MOULIN Alexandre

31

SH

27m26

196

10

LEONARD Nicolas

13

JH

27m47

200

11

MERNY Thibault

110

JH

28m27

199

12

JAVAUX John

189

SH

28m42

195

13

BURTOMBOY Denis

334

SH

29m08

194

14

LAMOTTE Quentin

190

SH

29m09

193

15

SIMON Valérie

124

AD

29m16

200

16

SAINT-MARD Philippe

17

VH

29m21

196

17

MOULIN Marine

28

JD

29m41

200

18

GILLET Arnaud

345

SH

29m47

192

19

MARTIN Gauthier

344

SH

29m49

191

20

GILLET Danae

275

JD

30m02

199

21

VANQUAETHEM Marc

47

VH

30m04

195

22

DE CATELLE Fred

33

VH

30m25

194

23

PEETERS Aurelien

340

JH

31m06

198

24

COPINE Nicolas

337

JH

31m07

197

25

BARTHELEMY Séverine

54

SD

31m18

200

26

DEBRY Pierre-Antoine

346

SH

31m42

190

27

BURTOMBOY Jean-Claude

44

VH

32m11

193

28

MOULIN Antonin

29

JH

33m22

196

29

GREGOIRE Virginie

36

AD

33m26

199

30

CLARINVAL Benoit

333

VH

33m33

192

31

LEMMENS Brandon

161

JH

33m53

195

32

MOULIN Valentin

30

JH

34m16

194

33

ORGERIT Marie

24

SD

34m33

199

34

CLARINVAL Julien

350

SH

34m42

189

35

BAIJOT Loïc

7

JH

36m14

193

36

ANDRE Alison

184

SD

36m21

198

37

BAIJOT Céline

188

JD

37m08

198

38

HANCHIR Julien

155

SH

37m13

188

39

BARTHELEMY Florine

65

JD

37m21

197

40

DEPOORTER Lucie

42

JD

37m42

196

41

CRICK Sandra

40

AD

37m44

198

42

MICHAUX Romane

343

JD

37m46

195

43

GILLET Noah

274

JH

37m48

192

44

ERARD Ségolène

231

SD

37m59

197

45

GREGOIRE Stéphanie

256

AD

38m36

197

46

PIERRET Catherine

32

AD

39m14

196

47

FELOT Lydie

49

AD

39m42

195

48

DURY Jean-Pol

193

VH

40m45

191

49

BAIJOT Wivine

8

JD

41m20

194

50

BILLAUDEL Jacky

12

VH

45m07

190

51

LOUPPE Sophie

173

AD

45m22

194

52

PERPETE Nathalie

351

AD

45m56

193

53

JAMOTTE Coralie

352

JD

46m29

193

54

SPITTAELS Maria

9

AD

48m46

192

55

BILLAUDEL Muriel

10

AD

53m30

191

56

WERON Joseph

92

VH

54m46

189

57

GIGOT Lisa

348

JD

54m57

192

58

GIGOT Lara

347

AD

54m58

190

59

GIGOT Alexandra

349

JD

55m11

191

60

GAILLARD Christianne

180

AD

58m04

189

61

COLLARD Régine

195

AD

1h06m39

188

62

WILLEME Guy

338

VH

1h18m04

188

63

GILSON Cécile

158

AD

1h18m04

187

64

HAESEBEYT Chantal

339

AD

1h18m05

186

65

ROBIN Olivia

341

SD

1h18m55

196

Allure libre du 6/05/2012 á Carlsbourg - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BURTOMBOY Grégory

1257

SH

36m35

200

2

DEMARS Maxime

1126

SH

36m47

199

3

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

37m29

198

4

CHATEL Daniel

1104

V2

40m26

200

5

CALAY Christophe

1099

V1

40m39

200

6

BAIJOT Philippe

1040

V1

40m55

199

7

TANGHE Grégory

1004

SH

41m02

197

8

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

41m24

196

9

DEOM William

1085

SH

42m28

195

10

MICHIELS Vincent

1003

V1

42m41

198

11

HETESI Christophe

1002

V1

43m17

197

12

GREGOIRE Valérie

1238

SD

43m52

200

13

DION Pierre

1377

V2

45m47

199

14

ERARD Patrick

1066

V2

45m50

198

15

DEOM Philippe

1022

V2

45m53

197

16

FELOT Michel

1071

V3

46m03

200

17

CALAY Xavier

1018

SH

46m04

194

18

DEVINGT Christian

1302

V2

46m27

196

19

MATHELIN Florence

1037

A1

46m44

200

20

MASSART Grégory

1098

SH

47m23

193

21

LAURENT Vincent

1015

V1

48m35

196

22

LAURENT Julien

1014

SH

48m42

192

23

HENRY Renaud

1087

SH

49m30

191

24

FLAMION Astrid

1056

SD

49m59

199

25

MATHIEU Alexis

1336

SH

50m19

190

26

NAUTS Benoit

1301

SH

50m36

189

27

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

50m41

195

28

HERMAND Vanessa

1115

A1

51m04

199

29

LENOIR Pascal

1028

SH

51m30

188

30

LEDUC Christophe

1298

SH

51m47

187

31

JEAN BAPTISTE Florian

1303

SH

52m01

186

32

JACQUES Katrien

1032

SD

52m04

198

33

DEROANNE Chantal

1027

A2

52m27

200

34

HENRY Stéphane

1086

V2

52m44

194

35

LEDUC Robert

1127

V2

53m15

193

36

LANKREIJER Erik

1260

V1

53m19

195

37

MICHAUX Wivine

1093

SD

53m56

197

38

HAUTECOEUR Mathilde

1300

SD

54m55

196

39

HUBAUX Bernard

1091

V3

55m22

199

40

THORSIED Maria

1295

A1

55m23

198

41

MAHIEUX Olivier

1294

V1

55m24

194

42

DAUVIN Benjamin

1116

SH

56m45

185

43

VANDERVEKEN Jeanine

1092

A3

57m46

200

44

GERARD Delphine

1021

SD

57m53

195

45

GREGOIRE Nancy

1296

A1

57m57

197

46

VILLE Jean-Pierre

1095

V3

58m08

198

47

GILLAIN Peggy

1019

A1

58m43

196

48

BAIJOT Alice

1017

A2

58m51

199

49

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h00m07

199

50

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1h00m22

195

51

GILLET Bérangère

1158

A1

1h00m25

194

52

GILLET Laurence

1299

A1

1h00m31

193

53

PAQUOT Marylene

1297

A2

1h08m44

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin