Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 3/08/2012 á Orgéo - 4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COLLIN Thomas

588

SH

13m38

200

2

LATOUR Jean-Louis

185

SH

14m22

199

3

BAIJOT Thierry

6

VH

14m58

200

4

MOULIN Alexandre

31

SH

15m11

198

5

HEYDEN Olivier

34

SH

16m01

197

6

TALLIER Michaël

456

SH

16m06

196

7

TANGHE Grégory

604

SH

16m11

195

8

LAMOTTE Quentin

190

SH

16m16

194

9

BANDIN Alain

592

VH

17m11

199

10

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

438

SH

17m18

193

11

LEMMENS Dylan

162

JH

17m22

200

12

MOULIN Antonin

29

JH

17m32

199

13

MATHIAS Grégoire

600

SH

17m38

192

14

LEMMENS Brandon

161

JH

18m00

198

15

GILLET Danae

275

JD

18m01

200

16

MEUNIER Bernard

594

SH

18m20

191

17

GREGOIRE Virginie

36

AD

18m39

200

18

SIMON Valérie

124

AD

18m40

199

19

MAQUA Xavier

606

SH

19m15

190

20

MOULIN Valentin

30

JH

19m16

197

21

MOULIN Marine

28

JD

19m29

199

22

FINEUSE Emile

602

AD

19m38

198

23

N?LISSE Antoine

603

JH

19m39

196

24

MICHIELS Maxence

428

JH

20m03

195

25

BAIJOT Céline

188

JD

20m38

198

26

LEONARD Matthias

597

JH

20m52

194

27

SAQUET Géraldine

576

JD

21m13

197

28

SAQUET Jacky

605

VH

21m14

198

29

ENGLEBERT Jefferson

608

SH

21m23

189

30

LIEGEOIS Christian

202

VH

21m33

197

31

PIERRET Catherine

32

AD

22m16

197

32

GRANDJEAN Steven

586

JH

22m20

193

33

VILLE Lucie

599

JD

22m21

196

34

DAMS Odile

596

JD

22m22

195

35

GILLET Noah

274

JH

22m37

192

36

PETIT Philomène

607

JD

22m42

194

37

FELOT Lydie

49

AD

22m48

196

38

DARTHET Lien

589

AD

24m31

195

39

MEUNIER Béatrice

595

AD

24m44

194

40

BESONHE Vital

66

VH

25m05

196

41

ARNOULD Anne-Françoise

466

AD

25m24

193

42

DEDRICHE Catherine

590

SD

25m34

200

43

GAILLARD Christianne

180

AD

25m48

192

44

LOUPPE Sophie

173

AD

25m53

191

45

MEUNIER Cassandra

593

JD

26m09

193

46

ROYER Gisèle

601

AD

26m30

190

47

BILLAUDEL Jacky

12

VH

27m00

195

48

DEPREL Valérie

587

AD

28m09

189

49

LAMBERT Christel

585

SD

28m10

199

50

SPITTAELS Maria

9

AD

29m05

188

51

BODY Véronique

584

AD

29m21

187

52

BILLAUDEL Muriel

10

AD

33m13

186

53

GUIOT Charlotte

591

SD

46m28

198

Allure libre du 3/08/2012 á Orgéo - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

1126

SH

42m13

200

2

DENIS Patrick

1010

V1

44m11

200

3

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

44m57

199

4

ADAM Pierre

1326

SH

47m17

198

5

LAURENT Vincent

1015

V1

47m49

199

6

CHATEL Daniel

1104

V2

48m30

200

7

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

48m31

200

8

BAIJOT Philippe

1040

V1

49m16

198

9

ARNOULD Julien

1480

SH

49m40

197

10

ROBBERECHTS Nicolas

1483

SH

50m54

196

11

TALLIER Vincent

1478

V1

51m13

197

12

SIMON Franck

1486

SH

52m56

195

13

ERARD Patrick

1066

V2

53m51

199

14

MICHIELS Vincent

1003

V1

53m58

196

15

DEOM Philippe

1022

V2

54m13

198

16

CALAY Xavier

1018

SH

54m39

194

17

LEONET Maxime

1034

SH

54m45

193

18

WILLAIME Françis

1124

V2

56m08

197

19

GILQUIN François

1031

SH

56m24

192

20

FELOT Michel

1071

V3

56m31

199

21

SAC Myriam

1088

A2

56m46

200

22

LAURENT Julien

1014

SH

57m29

191

23

HAESAERT Ronny

1479

V2

58m40

196

24

VAN LANDEGHEM Joël

1400

V1

58m49

195

25

NAUTS Benoit

1487

SH

59m22

190

26

PETIT Thierry

1046

V1

59m52

194

27

GIOT Géraldine

1344

A1

1h00m24

200

28

LEONET Nicolas

1121

V1

1h00m32

193

29

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

1h00m43

195

30

WANSARD Marie

1035

SD

1h01m01

200

31

LEDUC Robert

1127

V2

1h02m04

194

32

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1h02m24

193

33

LENOIR Pascal

1028

SH

1h03m24

189

34

DE CATELLE Frédéric

1342

V2

1h03m25

192

35

GIOT Anne-Sophie

1345

SD

1h03m43

199

36

PEETERS Mickaël

1482

SH

1h07m00

188

37

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

1h07m01

192

38

GERARD Delphine

1021

SD

1h07m10

198

39

PEETERS Marc

1481

V2

1h09m33

191

40

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h09m47

198

41

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h10m15

199

42

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h12m34

200

43

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h13m31

198

44

BANDIN Francis

1067

V3

1h19m38

197

45

SCHELKENS Rhoxane

1048

SD

1h20m30

197

46

SEYLL Anne

1488

A1

1h21m05

197

47

VILLE Jean-Pierre

1095

V3

1h21m09

196

48

VILLE Gauthier

1489

V1

1h21m11

191

49

STREVELER Christiane

1485

A3

1h22m56

199

50

PLAINCHAMP Mirella

1484

A3

1h23m25

198

51

JEROUVILLE Jean-Yves

1477

V1

1h28m39

190

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin