Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/06/2012 á Sart-Custinne - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PERIGNON Hubert

477

VH

23m33

200

2

HEYDEN Olivier

34

SH

23m43

200

3

BAIJOT Thierry

6

VH

23m58

199

4

COLLET Sébastien

152

SH

24m14

199

5

LAFFINEUR Yannick

484

SH

25m48

198

6

MERNY Thibault

110

JH

25m55

200

7

MASSINON Théo

482

JH

25m57

199

8

MOULIN Alexandre

31

SH

26m14

197

9

LEMMENS Dylan

162

JH

26m15

198

10

DUBOIS Joachim

470

SH

26m37

196

11

VAN LANDUYT Clément

479

SH

26m39

195

12

JEANBAPTISTE Laurent

487

SH

26m47

194

13

BERTOLUTTI Arnaud

116

SH

26m48

193

14

GILLET Arnaud

345

SH

26m49

192

15

MARTIN Gauthier

344

SH

26m50

191

16

MOULIN Marine

28

JD

27m10

200

17

GILLET Danae

275

JD

28m29

199

18

MICHIELS Maxence

428

JH

28m32

197

19

BAIJOT Bernard

363

VH

28m36

198

20

BARTHELEMY Séverine

54

SD

29m01

200

21

LAMBOTTE Manon

471

JD

30m04

198

22

LEMMENS Brandon

161

JH

30m23

196

23

VAN LANDUYT Naïse

480

JD

30m35

197

24

MOULIN Antonin

29

JH

31m02

195

25

GREGOIRE Virginie

36

AD

31m21

200

26

GEORGES Angèle

469

JD

31m39

196

27

DION Sacha

473

JH

32m02

194

28

PONCELET Annie

149

AD

32m03

199

29

DION Jean-Marc

481

VH

32m10

197

30

ROBINET Kéo

483

JH

32m33

193

31

MOULIN Valentin

30

JH

33m01

192

32

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

33m06

196

33

BAIJOT Loïc

7

JH

33m12

191

34

BARTHELEMY Chloé

60

JD

33m13

195

35

CARVENNE Mathis

475

JH

33m37

190

36

WOLF Didier

468

SH

33m57

190

37

COMP?RE Charlotte

486

SD

33m59

199

38

LEFEBVRE Benoît

476

SH

34m29

189

39

DAEMS Ann

430

AD

34m29

198

40

BARTHELEMY Florine

65

JD

34m33

194

41

ERARD Ségolène

231

SD

35m23

198

42

LAVA Sabrina

485

AD

36m40

197

43

YOL Patrice

358

VH

37m11

195

44

PIERRET Catherine

32

AD

38m21

196

45

LAMBOTTE Pascal

472

VH

38m40

194

46

AL TALOUZI Shiab

474

JH

39m01

189

47

BAIJOT Wivine

8

JD

39m04

193

48

BESONHE Vital

66

VH

40m02

193

49

BILLAUDEL Jacky

12

VH

44m34

192

50

SPITTAELS Maria

9

AD

48m50

195

51

ROBIN Olivia

341

SD

50m39

197

52

BILLAUDEL Muriel

10

AD

52m42

194

53

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

1h03m00

193

Allure libre du 30/06/2012 á Sart-Custinne - 11,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

1126

SH

41m25

200

2

CHABOTEAUX Jérome

1413

SH

43m47

199

3

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

44m07

198

4

HARDENNE Frédérick

1410

V1

45m29

200

5

CHATEL Daniel

1104

V2

46m08

200

6

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

46m51

200

7

LAURENT Vincent

1015

V1

47m03

199

8

BAIJOT Philippe

1040

V1

47m22

198

9

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

48m39

199

10

GEORGES Laurent

1409

V1

49m41

197

11

DELHASSE Pierre

1072

V2

49m50

198

12

MICHIELS Vincent

1003

V1

50m34

196

13

DEVINGT Christian

1302

V2

51m08

197

14

OSTYN Philippe

1593

V1

51m51

195

15

ERARD Patrick

1066

V2

52m19

196

16

CALAY Xavier

1018

SH

52m43

197

17

DECOBERT Christophe

1411

V1

53m07

194

18

MATHIEU Alexis

1336

SH

53m16

196

19

LEONET Maxime

1034

SH

54m05

195

20

HENRY Renaud

1087

SH

54m38

194

21

FLAMION Astrid

1056

SD

55m04

200

22

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

56m01

193

23

COLLARD Dominique

1414

V1

56m12

192

24

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

56m24

195

25

PIERROT Sabine

1408

A1

57m05

200

26

LENOIR Pascal

1028

SH

58m09

193

27

NORMAND Daniel

1047

V2

58m22

194

28

MICHAUX Wivine

1093

SD

58m28

199

29

HENRY Stéphane

1086

V2

58m34

193

30

HERMAND Vanessa

1115

A1

59m13

199

31

GIOT Géraldine

1344

A1

59m20

198

32

LEDUC Robert

1127

V2

59m49

192

33

VAN LANDEGHEM Joël

1400

V1

1h00m31

191

34

MOTTE Maxime

1416

SH

1h00m56

192

35

LAURENT Julien

1014

SH

1h01m39

191

36

WANSARD Marie

1035

SD

1h01m51

198

37

DEROANNE Chantal

1027

A2

1h02m06

200

38

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1h02m15

191

39

LEONET Nicolas

1121

V1

1h02m24

190

40

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1h02m47

189

41

JACQUES Katrien

1032

SD

1h03m25

197

42

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h03m28

190

43

MASSART Grégory

1098

SH

1h03m28

189

44

GIOT Anne-Sophie

1345

SD

1h03m56

196

45

ROISEUX Jonas

1319

SH

1h05m31

188

46

COURTOIS Valérie

1412

A2

1h06m08

199

47

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

1h06m21

188

48

EVANS David

1128

V3

1h07m31

199

49

GILLET Bérangère

1158

A1

1h08m00

197

50

ROISEUX Alain

1321

V1

1h09m24

187

51

BANDIN Francis

1067

V3

1h24m34

198

52

MASCRET Frédéric

1114

V1

1h24m35

186

53

CORDIER Mickaël

1417

SH

1h47m57

187

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin