Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 2/06/2012 á Graide - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

TRAINA Christophe

383

VH

20m06

200

2

MERNY Thibault

110

JH

20m56

200

3

THIBAULT Emmanuel

380

VH

20m57

199

4

BERTOLUTTI Arnaud

116

SH

21m05

200

5

LEONARD Nicolas

13

JH

21m06

199

6

MOULIN Alexandre

31

SH

21m29

199

7

ANCIAUX Jean-Paul

382

VH

21m39

198

8

CHARLES Olivier

357

VH

21m58

197

9

DION Pierre

402

VH

22m15

196

10

VANQUAETHEM Marc

47

VH

22m19

195

11

JAVAUX John

189

SH

22m30

198

12

CLARINVAL Julien

350

SH

22m39

197

13

COPINE Nicolas

337

JH

22m46

198

14

MOULIN Marine

28

JD

23m00

200

15

LEMMENS Dylan

162

JH

23m14

197

16

SIMON Valérie

124

AD

24m21

200

17

MOULIN Antonin

29

JH

24m26

196

18

GILLET Danae

275

JD

24m52

199

19

PEETERS Aurelien

340

JH

25m20

195

20

LEMMENS Brandon

161

JH

25m25

194

21

MOULIN Valentin

30

JH

25m42

193

22

PIEDBOEUF Isabelle

386

AD

25m46

199

23

JACQUEMART Lise

265

JD

26m43

198

24

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

26m47

198

25

TRAINA Amandine

384

JD

26m53

197

26

ORGERIT Marie

24

SD

27m23

200

27

ERARD Ségolène

231

SD

28m04

199

28

HONNAY Nathalie

385

AD

28m19

197

29

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

28m39

194

30

GILLET Noah

274

JH

29m43

192

31

DEPOORTER Lucie

42

JD

29m52

196

32

CRICK Sandra

40

AD

30m55

196

33

PIERRET Catherine

32

AD

31m00

195

34

DE GROOTE Marie

392

SD

31m07

198

35

LIMOUSIN Sébastien

254

SH

31m26

196

36

FELOT Lydie

49

AD

31m37

194

37

FELOT Virginie

118

AD

31m38

193

38

GREGOIRE Stéphanie

256

AD

31m43

192

39

DELAIVE Marianne

312

AD

32m08

191

40

ARNOULD Emma

435

JD

32m48

195

41

ARNOULD Laura

395

JD

32m49

194

42

ARNOULD Miguël

394

VH

32m50

193

43

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

35m28

190

44

BILLAUDEL Jacky

12

VH

36m13

192

45

COPINE Laura

388

JD

37m08

193

46

ALEXANDRE Anne

387

AD

37m41

189

47

LEONET Isabelle

400

SD

38m17

197

48

SPITTAELS Maria

9

AD

39m42

188

49

BILLAUDEL Muriel

10

AD

44m44

187

50

STALMANS Francine

381

AD

58m29

186

51

BAIJOT Régine

399

AD

1h28m03

185

52

PONCELET Jeanne

401

JD

1h28m03

192

53

DAUVIN Louise

397

JD

1h28m04

191

54

DAUVIN Charlotte

398

JD

1h28m04

190

55

GERARD Jeanne

396

JD

1h28m04

189

56

POULACHON Maryvonne

389

AD

1h42m02

184

57

GOOSSE Colette

390

AD

1h42m03

183

58

PIERRET Serge

391

VH

1h42m03

191

Allure libre du 2/06/2012 á Graide - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERPLANCKE Erwin

1343

SH

38m25

200

2

DEMARS Maxime

1126

SH

39m11

199

3

ADAM Pierre

1326

SH

39m57

198

4

DEMARS Jeremy

1340

SH

42m36

197

5

CHATEL Daniel

1104

V2

43m26

200

6

GREGOIRE Valérie

1238

SD

43m58

200

7

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

43m58

196

8

GODART Gilles

1108

V2

44m29

199

9

LAURENT Vincent

1015

V1

45m14

200

10

DEOM William

1085

SH

45m17

195

11

BAIJOT Philippe

1040

V1

45m29

199

12

DELHASSE Pierre

1072

V2

45m55

198

13

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

46m06

197

14

DEPOORTER Frédéric

1239

SH

46m58

194

15

DUBOIS Sébastien

1259

SH

47m08

193

16

ERARD Patrick

1066

V2

49m03

196

17

MODAVE Joel

1266

V1

49m10

198

18

DEOM Philippe

1022

V2

49m32

195

19

FELOT Michel

1071

V3

49m48

200

20

DALCQ Jean-Claude

1338

V1

50m10

197

21

CALAY Xavier

1018

SH

50m50

192

22

HOUBAILLE Philippe

1341

V1

50m52

196

23

HENRY Renaud

1087

SH

51m37

191

24

JACQUEMART Guillaume

1335

SH

51m55

190

25

LEONET Maxime

1034

SH

52m07

189

26

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

52m08

199

27

MATHIEU Alexis

1336

SH

52m45

188

28

FLAMION Astrid

1056

SD

53m36

199

29

NORMAND Daniel

1047

V2

54m03

194

30

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

54m04

195

31

LENOIR Pascal

1028

SH

54m47

187

32

GIOT Géraldine

1344

A1

55m25

200

33

DEROANNE Chantal

1027

A2

55m43

200

34

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

55m48

194

35

HERMAND Vanessa

1115

A1

55m52

199

36

DE CATELLE Frédéric

1342

V2

56m06

193

37

HENRY Stéphane

1086

V2

56m32

192

38

GREGOIRE Virginie

1318

A1

56m59

198

39

MICHAUX Wivine

1093

SD

57m00

198

40

LEDUC Robert

1127

V2

57m47

191

41

DION Bernadette

1348

A2

58m24

199

42

GIOT Anne-Sophie

1345

SD

59m24

197

43

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1h01m16

193

44

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h01m43

186

45

DION Maryse

1347

A2

1h03m04

198

46

COLLIN Sarah

1346

SD

1h03m12

196

47

ROISEUX Alain

1321

V1

1h03m14

192

48

BAIJOT Nadia

1339

A1

1h03m39

197

49

VILLE Jean-Pierre

1095

V3

1h04m34

198

50

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h05m36

196

51

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h05m56

195

52

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h06m39

200

53

GILLET Bérangère

1158

A1

1h07m14

194

54

BERTON Yvette

1337

A3

1h08m12

199

55

MASCRET Frédéric

1114

V1

1h09m59

191

56

PIRSON Patrice

1039

V2

1h10m01

190

57

JACQUES Katrien

1032

SD

1h18m08

195

58

MASSART Grégory

1098

SH

1h18m09

185

59

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1h20m22

193

60

BAIJOT Bernard

1097

V2

1h20m23

189

61

BANDIN Francis

1067

V3

1h20m42

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin