Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/04/2012 á Daverdisse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HARDENNE Frédérick

1

VH

22m26

200

2

COLLET Sébastien

152

SH

23m13

200

3

LEONARD Olivier

321

SH

23m14

199

4

JACQUES Anthony

282

SH

23m15

198

5

COURROUX Franck

117

VH

23m57

199

6

DEOM Julien

322

SH

24m05

197

7

BERTOLUTTI Arnaud

116

SH

24m15

196

8

LEONARD Nicolas

13

JH

25m49

200

9

JAVAUX John

189

SH

25m52

195

10

MERNY Thibault

110

JH

26m05

199

11

DUJARDIN Jean-Michel

317

VH

26m12

198

12

BOZET Alexandre

284

JH

26m31

198

13

JACQUEMART Guillaume

266

JH

26m31

197

14

HUBERT Clémence

320

SD

27m02

200

15

LAUWERS Laetitia

269

JD

27m49

200

16

GILLET Danae

275

JD

28m00

199

17

SIMON Valérie

124

AD

28m20

200

18

HOEGAERTS Wim

323

SH

28m51

194

19

DE CATELLE Fred

33

VH

28m57

197

20

VANQUAETHEM Marc

47

VH

29m10

196

21

RENARD Raphaël

318

SD

29m24

199

22

BAIJOT Guillaume

329

JH

30m00

196

23

DELOYER Mathieu

307

SH

30m26

193

24

MODAVE Louis

712

JH

30m48

195

25

BODART Robin

267

JH

30m54

194

26

GR?GOIRE Geoffroy

319

SH

31m01

192

27

LAMBRECHT Yves

303

SH

31m01

191

28

DENIS Samuel

262

SH

31m09

190

29

LAMBRECHT Gauthier

289

SH

31m15

189

30

HASPESLAGH Louis

288

SH

31m22

188

31

ROSU Stéphanie

302

SD

31m36

198

32

HASPESLAGH Nicolas

287

JH

32m05

193

33

LAMBERT Serge

327

VH

32m35

195

34

LEMMENS Brandon

161

JH

32m36

192

35

THIBAUT Loïc

293

JH

32m56

191

36

BRANLE Françis

22

VH

32m59

194

37

VANTOMME Elodie

169

SD

33m28

197

38

LAMBRECHT Hélène

292

JD

34m35

198

39

GILLET Noah

274

JH

34m39

190

40

PONCELET Gauthier

263

JH

34m40

189

41

RASKIN Sophie

21

AD

34m45

199

42

BASTIN Anne

281

AD

35m01

198

43

ARNOULD Jérome

308

SH

35m17

187

44

CRICK Sandra

40

AD

35m25

197

45

BAIJOT Manon

297

SD

35m34

196

46

HASPESLAGH Xavier

290

VH

36m02

193

47

ROBERT Audrey

304

SD

36m03

195

48

MANAN Cédric

326

SH

36m05

186

49

BANGESHEYDT Babsje

257

AD

36m08

196

50

ROBERT Charlotte

305

SD

36m12

194

51

MINET Frédéric

276

SH

36m15

185

52

VINCENT Jean-Claude

286

SH

36m16

184

53

DAMIEN Valérie

325

SD

36m23

193

54

ROISEUX Alain

283

VH

36m25

192

55

HANCHIR Julien

155

SH

36m34

183

56

MODAVE Clémence

310

JD

36m40

197

57

BAIJOT Mélissa

299

SD

36m49

192

58

LIMOUSIN Sébastien

254

SH

36m58

182

59

FELOT Lydie

49

AD

37m00

195

60

GREGOIRE Stéphanie

256

AD

37m16

194

61

GOOSSE Marine

285

SD

37m51

191

62

ZIZZI Patrizia

306

SD

39m12

190

63

ROBERT Charlotte

305

SD

39m12

189

64

DAVID Hélène

253

SD

39m27

188

65

FAYNDUL Jean-Marc

252

VH

39m39

191

66

PAYS Isabelle

324

AD

40m09

193

67

COLLARD Régine

195

AD

40m09

192

68

MODAVE Mathis

309

JH

40m11

188

69

DELAIVE Marianne

312

AD

40m11

191

70

LOUPPE Sophie

173

AD

40m31

190

71

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

40m33

189

72

JACQUEMART Lise

265

JD

41m25

196

73

THOMAS Coleen

258

JD

41m29

195

74

ADAM Coraline

298

SD

41m36

187

75

ROBERT Marie-France

301

AD

42m15

188

76

HASPESLAGH Justine

291

SD

42m35

186

77

LAVIGNE Véronique

316

AD

42m41

187

78

PIRSON Françoise

328

AD

43m10

186

79

BILLAUDEL Jacky

12

VH

43m19

190

80

BODART Ombeline

268

JD

43m57

194

81

BODART Christophe

332

VH

44m07

189

82

BERWART Georges

635

VH

44m57

188

83

GILLET Bernard

37

VH

45m05

187

84

SPITTAELS Maria

9

AD

45m29

185

85

DULIEU Stéphanie

255

AD

51m30

184

86

THOMAS Emily

259

JD

51m55

193

87

AVRIL Rachel

260

AD

51m56

183

88

THOMAS Denis

261

VH

51m56

186

89

GIGOT Benoit

215

SH

52m32

181

90

BURTOMBOY Kylian

98

JH

52m45

187

91

HERNANDEZ Zélie

314

JD

52m49

192

92

BURTOMBOY Gabrielle

96

JD

52m52

191

93

BILLAUDEL Muriel

10

AD

53m55

182

94

TOUSSAINT Yvon

270

VH

56m36

185

95

ROUSSEAUX Marie-Laure

294

AD

56m42

181

96

NOIROT Aurélien

295

JH

56m42

186

97

NOIROT Philippe

296

VH

56m42

184

98

BURTOMBOY Fannette

313

JD

57m19

190

99

BOUCHER Céline

315

SD

57m20

185

100

JACQUES Claudine

273

AD

1h00m07

180

101

MASOIN Jhony

272

VH

1h00m07

183

102

MASSINON Fabienne

104

AD

1h03m05

179

103

BORSUS Elodie

264

SD

1h20m03

184

104

MERNY Anne

279

AD

1h28m30

178

105

MERNY Mathéo

280

JH

1h28m30

185

106

VINCENT Amélie

278

SD

1h29m12

183

107

MERNY Christine

277

AD

1h29m13

177

108

PONCIN Patricia

300

AD

1h29m13

176

109

VAN STEENBERGEN Anne

330

SD

1h42m31

182

110

NOPPE Gauthier

331

SH

1h42m32

180

111

WERON Joseph

92

VH

2h06m45

182

Allure libre du 28/04/2012 á Daverdisse - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VAN DEN BUVERIE Tom

1256

SH

48m05

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

49m17

199

3

DENIS Patrick

1010

V1

49m58

200

4

VELDEMAN Stefaan

1282

SH

50m40

198

5

BOURGUIGNON Laurent

1269

V1

52m16

199

6

BURTOMBOY Grégory

1257

SH

52m31

197

7

LAURENT Vincent

1015

V1

52m35

198

8

BODART Olivier

1237

V1

53m12

197

9

CALAY Christophe

1099

V1

53m29

196

10

HUYSMAN Mélina

1240

SD

53m44

200

11

CHATEL Daniel

1104

V2

53m57

200

12

GREGOIRE Valérie

1238

SD

54m06

199

13

BRIHAYE Dominique

1247

SH

54m41

196

14

BOUCHER Corentin

1246

SH

55m06

195

15

BARTHOLOME Grégory

1231

SH

55m27

194

16

TONNIAU Marnix

1236

V1

56m29

195

17

DEWOLF Charles

1229

SH

56m42

193

18

DEVAUX Nicolas

1289

SH

57m07

192

19

HERNANDEZ Ludovic

1245

SH

57m14

191

20

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

57m33

199

21

THOMAS Vincent

1068

SH

57m38

190

22

BOEDT Nicolas

1230

SH

58m01

189

23

LALOUX Thomas

1268

SH

58m02

188

24

DUBOIS Sébastien

1259

SH

58m58

187

25

MOYEN Jonathan

1262

SH

59m12

186

26

MICHIELS Vincent

1003

V1

59m20

194

27

DELHASSE Pierre

1072

V2

59m39

198

28

DEOM William

1085

SH

59m48

185

29

LICHOT Dominique

1288

V1

59m54

193

30

DE CLEUSTER Jan

1243

SH

59m56

184

31

BANDIN Alain

1009

V2

1h00m16

197

32

DELOFFRE Antoine

1267

SH

1h00m20

183

33

SIMONS Christopher

1270

SH

1h00m34

182

34

PICARD Jean-Christophe

1271

SH

1h00m34

181

35

REMOUCHAMPS Etienne

1286

SH

1h00m34

180

36

PONZO Phlippe-Michel

1287

SH

1h00m35

179

37

DEOM Philippe

1022

V2

1h00m56

196

38

HUYSMAN Erik

1251

V2

1h01m08

195

39

MATHIEU Frédéric

1218

V1

1h01m30

192

40

HUYSMANS Geert

1252

V1

1h01m44

191

41

GILQUIN François

1031

SH

1h01m58

178

42

GUSTIN Ludovic

1283

SH

1h02m06

177

43

HUGON Didier

1265

V2

1h02m16

194

44

FELOT Michel

1071

V3

1h02m23

200

45

FISSON Sébastien

1281

SH

1h02m47

176

46

MODAVE Joel

1266

V1

1h02m51

190

47

SPEECKAERT David

1244

SH

1h03m02

175

48

FONTAINE bernard

1233

V1

1h03m03

189

49

MOTOR Patrick

1285

SH

1h03m15

174

50

BRANLE Thierry

1030

SH

1h03m43

173

51

LEJEUNE Damien

1264

V2

1h03m57

193

52

ERARD Patrick

1066

V2

1h04m44

192

53

LEONET Maxime

1034

SH

1h04m51

172

54

WILLAIME Françis

1124

V2

1h05m02

191

55

STROOBANTS Fabrice

1235

SH

1h05m03

171

56

CALAY Xavier

1018

SH

1h05m21

170

57

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

1h05m27

199

58

OSTYN Philippe

1593

V1

1h05m47

188

59

BAUVIR Raphaël

1284

SH

1h05m50

169

60

SIMONS Mathieu

1272

V2

1h06m18

190

61

HENRY Renaud

1087

SH

1h06m36

168

62

FLAMION Astrid

1056

SD

1h06m49

198

63

MAURIN Nathalie

1084

A2

1h07m37

200

64

VANDERMASSEN Hélène

1228

SD

1h08m07

197

65

TABARY Arduin

1227

SH

1h08m09

167

66

GRUYS Jordy

1241

SH

1h09m13

166

67

VAN DOOM Wercrer

1242

V1

1h09m22

187

68

NORMAND Daniel

1047

V2

1h09m45

189

69

GODEFROID Gaëtan

1253

V2

1h10m17

188

70

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1h10m22

187

71

JACQUES Dimitri

1263

V1

1h10m27

186

72

BODART Grégory

1024

SH

1h10m50

165

73

LEONET Nicolas

1121

V1

1h10m54

185

74

BOUCHAT Julien

1261

SH

1h11m03

164

75

SCHEPETLEVANE Gilbert

1234

V3

1h11m27

198

76

LANKREIJER Erik

1260

V1

1h11m57

184

77

MICHAUX Wivine

1093

SD

1h12m24

196

78

DEROANNE Chantal

1027

A2

1h12m25

199

79

COLLARD Jean-Christophe

1258

SH

1h12m58

163

80

DEPOORTER Frédéric

1239

SH

1h13m00

162

81

BOUTARD Fabrice

1249

V1

1h13m06

183

82

VALCKE Sonia

1292

A2

1h13m07

198

83

HENRY Stéphane

1086

V2

1h13m22

186

84

JOHNSON Lise

1290

SD

1h14m10

195

85

ERGO Henri

1232

SH

1h14m21

161

86

LAURENT Julien

1014

SH

1h15m34

160

87

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1h16m44

200

88

WANSARD Marie

1035

SD

1h16m45

194

89

LAMETTE Pierre

1999

V2

1h17m29

185

90

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

1h17m33

184

91

CROUQUET Cindy

1276

A1

1h17m49

199

92

GERARD Delphine

1021

SD

1h18m56

193

93

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1h18m57

182

94

GILSON Antoine

1222

SH

1h19m34

159

95

CLARINVAL Christophe

1279

V1

1h19m37

181

96

CROUQUET Françis

1278

V3

1h19m53

197

97

HATERT Bernadette

1277

A3

1h20m15

200

98

LANG Sonja

1225

A1

1h21m25

198

99

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h23m00

199

100

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h23m33

197

101

FAYS Laurent

1248

V1

1h23m33

180

102

HOFFMANN Carine

1223

A1

1h24m30

196

103

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h24m52

196

104

PERRIER Estelle

1280

A1

1h24m53

195

105

SCHRANZ Pascale

1224

A2

1h25m14

197

106

SION Jacky

1255

V1

1h25m38

179

107

DE BUEGER Céline

1250

A1

1h25m53

194

108

DEKEYSER Elisabeth

1275

SD

1h25m59

192

109

PIRSON Patrice

1039

V2

1h30m29

183

110

VILLANCE Magali

1226

SD

1h43m46

191

111

BODART Jean

1254

V3

1h43m46

195

112

BANDIN Francis

1067

V3

1h44m19

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin