Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 24/06/2012 á Auby - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GILLARD Pascal

336

VH

18m16

200

2

HEYDEN Olivier

34

SH

19m02

200

3

MERNY Thibault

110

JH

19m31

200

4

THIBAULT Emmanuel

380

VH

20m18

199

5

LAMOTTE Quentin

190

SH

20m39

199

6

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

438

SH

20m46

198

7

CLARINVAL Julien

350

SH

20m49

197

8

TALLIER Michaël

456

SH

20m56

196

9

LEONARD Nicolas

13

JH

21m17

199

10

WYEME Colin

446

JH

21m18

198

11

VANDEN BEMDEN Max

447

JH

21m22

197

12

LEMMENS Dylan

162

JH

21m58

196

13

SIMON Valérie

124

AD

22m27

200

14

BARTHELEMY Séverine

54

SD

22m58

200

15

PEETERS Aurelien

340

JH

23m15

195

16

LEMMENS Brandon

161

JH

23m24

194

17

MICHIELS Maxence

428

JH

23m32

193

18

VANDEN BEMDEN Ian

445

JH

24m20

192

19

LAMETTE Cyril

461

JH

24m56

191

20

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

25m14

199

21

BARTHELEMY Florine

65

JD

25m50

200

22

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

25m59

198

23

ZEGGERS Nicolas

449

SH

27m24

195

24

LAMETTE Astrid

460

JD

27m30

199

25

ANSAY Sophie

453

AD

27m39

198

26

CHAMPION Philippe

455

VH

27m40

197

27

BARTHEL Laure

454

JD

28m12

198

28

KEMME Hans

448

VH

28m26

196

29

FELOT Lydie

49

AD

28m38

197

30

DEKEYSER Hélène

463

JD

28m41

197

31

GHYS Dirk

444

VH

29m12

195

32

PHILIPPE Tom

450

JH

30m21

190

33

MARCHAL Margaux

465

JD

30m31

196

34

HOUCHARD Laura

452

JD

32m13

195

35

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

33m32

196

36

DEKEYSER Jean-Baptiste

462

JH

39m53

189

37

DEKEYSER Romane

464

JD

40m07

194

38

DEKEYSER Elisabeth

742

JD

40m08

193

39

ARNOULD Anne-Françoise

466

AD

44m54

195

40

NICOLAS Joël

458

VH

56m57

194

41

MOTTIAUX Sandrine

459

AD

56m57

194

42

PEYSKENS Claire

457

AD

56m58

193

43

ROBIN Olivia

341

SD

1h01m35

199

44

DEWANDRE Alice

123

AD

1h26m51

192

45

PONCELET Myriam

134

AD

1h26m51

191

46

VERRAEST Linda

451

AD

1h26m51

190

Allure libre du 24/06/2012 á Auby - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

47m37

200

2

DENIS Patrick

1010

V1

49m41

200

3

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

51m55

199

4

SOMMELETTE Daniel

1105

V1

52m58

199

5

ZEGGERS Guy

1381

V2

55m06

200

6

MICHIELS Vincent

1003

V1

55m51

198

7

FELOT Michel

1071

V3

57m46

200

8

DION Pierre

1377

V2

58m14

199

9

DEVINGT Christian

1302

V2

58m48

198

10

ERARD Patrick

1066

V2

59m57

197

11

CALAY Xavier

1018

SH

1h00m03

198

12

HUBERT Nicolas

1388

SH

1h00m31

197

13

BERTON Violaine

1385

A2

1h00m39

200

14

TOUSSAINT Joël

1386

V1

1h00m39

197

15

VANDEN BEMDEN Didier

1379

V1

1h00m49

196

16

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

1h01m29

195

17

SAC Myriam

1088

A2

1h03m05

199

18

DEOM François

1406

SH

1h04m02

196

19

CONTOR Patrick

1401

V1

1h04m09

194

20

LENOIR Pascal

1028

SH

1h05m01

195

21

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

1h05m21

196

22

LANKREIJER Erik

1260

V1

1h06m14

193

23

VAN LANDEGHEM Joël

1400

V1

1h06m59

192

24

DEOM Vincent

1407

V1

1h07m15

191

25

LEDUC Robert

1127

V2

1h07m28

195

26

HENRY Stéphane

1086

V2

1h07m37

194

27

BOGAERT Pascal

1378

V1

1h07m49

190

28

VANKERCKHOVEN Eddy

1380

V2

1h07m51

193

29

SCHMIT Sonja

1396

SD

1h08m17

200

30

LEPAGE Anne

1050

A1

1h09m46

200

31

LOUIS Marc

1397

V3

1h10m46

199

32

CONTOR Christian

1402

V1

1h11m36

189

33

GERARD Delphine

1021

SD

1h11m54

199

34

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h16m51

200

35

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h19m36

198

36

BAIJOT Alice

1017

A2

1h21m27

198

37

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h22m04

199

38

LOTHAIRE Marc

1383

V1

1h22m05

188

39

RATZ Anita

1382

A2

1h30m20

197

40

PAYS Isabelle

1376

A2

1h30m21

196

41

DEWANDRE André

1083

V3

1h31m36

197

42

VARRASSE Noel

1387

V3

1h31m36

196

43

MAURIN Nathalie

1084

A2

1h40m25

195

44

HANSEN Martine

1389

A2

2h15m58

194

45

MAQUA Caroline

1390

SD

2h15m58

198

46

ROSET Christine

1384

A3

2h15m59

199

47

COIBION Françoise

1367

A3

2h26m02

198

48

GILLET Bernard

1368

V3

2h26m02

195

49

PONCELET Marie-Paule

1391

A1

2h30m42

198

50

PONCELET Christine

1392

A2

2h30m43

193

51

LAPAILLE Auguste

1393

V3

2h30m43

194

52

GILLET Jeanne

1394

A3

2h30m43

197

53

WILLEMET Robert

1395

V2

2h30m43

192

54

GEORGES Pascal

1398

V2

2h30m43

191

55

LABBIE Marylène

1399

A2

2h30m44

192

56

PONCELET Odile

1403

SD

2h30m44

197

57

GAILLY Gauthier

1404

SH

2h30m44

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin