Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 21/04/2012 á Neufchateau - 7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HARDENNE Frédérick

1

VH

27m42

200

2

GIGOT Benoit

215

SH

28m50

200

3

DEMASY Jean-Michel

220

SH

30m35

199

4

LAMOTTE Quentin

190

SH

32m22

198

5

LEONARD Nicolas

13

JH

32m36

200

6

LEJEUNE Lucie

237

JD

32m48

200

7

MERNY Thibault

110

JH

33m24

199

8

SIMON Valérie

124

AD

33m56

200

9

PIERRARD Geoffrey

212

SH

34m39

197

10

DE CATELLE Fred

33

VH

35m03

199

11

DELOTTE Guillaume

217

JH

35m28

198

12

LEONARD Charles-Henry

211

SH

35m30

196

13

THIRY Nicolas

201

SH

35m45

195

14

GERARD Jean-Pierre

234

SH

35m59

194

15

BARTHELEMY Séverine

54

SD

36m28

200

16

BOUCHET Fabrice

240

VH

36m28

198

17

DESSOY Jean-Yves

238

VH

36m36

197

18

GREGOIRE Virginie

36

AD

37m56

199

19

HORNARD Jonathan

239

SH

38m00

193

20

GEBKA Jean-Pascal

207

JH

39m11

197

21

BARTHELEMY Chloé

60

JD

39m21

199

22

GRIDLET Thierry

205

VH

40m40

196

23

GEBKA Pierre-Alexandre

206

JH

40m54

196

24

PIRON Eloïse

213

JD

40m55

198

25

BRANLE Françis

22

VH

41m35

195

26

GOUVERNEUR Pierre

204

VH

42m37

194

27

BODET Laurent

208

SH

42m37

192

28

MATHIEU Thibaud

214

SH

42m58

191

29

LIEGEOIS Christian

202

VH

43m01

193

30

GREGOIRE Nancy

35

AD

43m08

198

31

BARTHELEMY Florine

65

JD

43m26

197

32

BARTHELEMY Arthur

242

VH

43m35

192

33

BARTHELEMY Michaël

63

SH

43m35

190

34

ERARD Ségolène

231

SD

45m00

199

35

CLASSENS Sandrine

250

SD

45m47

198

36

ARNO Keym

219

SH

45m51

189

37

FELOT Lydie

49

AD

46m12

197

38

PIRSON Rémy

228

SH

46m20

188

39

PIERRET Diana

243

AD

46m28

196

40

DEOM Pauline

218

SD

46m41

197

41

PIRARD JM

246

VH

47m23

191

42

ROBLAIN Claude

216

VH

47m36

190

43

SERVAIS Anita

168

AD

47m53

195

44

ECHTERBILLE Bruno

251

VH

48m10

189

45

WINAND Céline

241

SD

48m19

196

46

DE CONINCK Mélanie

209

AD

48m45

194

47

BESONHE Vital

66

VH

48m47

188

48

MEERT Marc

236

VH

49m02

187

49

FRECON Martine

235

AD

49m16

193

50

DESSOY Valentine

227

SD

49m17

195

51

ZEVENNE Stéphanie

233

SD

50m50

194

52

HENNUY Françoise

210

AD

51m19

192

53

LAMBERT Evelyne

245

SD

51m20

193

54

COLAUX Aurélie

232

SD

52m08

192

55

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

52m09

191

56

LOUPPE Sophie

173

AD

52m42

190

57

LANTHIER Vincent

225

SH

52m47

187

58

KERGER Denis

244

VH

53m22

186

59

MCGIRR Catherine

229

AD

53m58

189

60

LHOTE Roseline

222

AD

54m15

188

61

DUMONT Camille

226

SD

55m19

191

62

SPITTAELS Maria

9

AD

56m00

187

63

DURY Véronique

247

AD

57m05

186

64

DURY Claire

248

AD

57m10

185

65

DUMONT Justine

224

SD

57m20

190

66

LECOMTE Anne-Marie

223

AD

58m20

184

67

WUIDART Anne-Françoise

221

AD

59m24

183

68

LEONARD Vincent

249

SH

1h00m30

186

69

HOURAND Séverine

230

AD

1h00m45

182

70

DELVAUX Vinciane

203

AD

1h02m59

181

71

DEWANDRE Alice

123

AD

1h06m51

180

72

PONCELET Myriam

134

AD

1h07m45

179

73

GAILLARD Christianne

180

AD

1h28m43

178

Allure libre du 21/04/2012 á Neufchateau - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

40m48

200

2

RAUCY Emmanuel

1162

SH

41m16

199

3

GOOSSE Christophe

1212

SH

42m43

198

4

LAURENT Vincent

1015

V1

43m25

200

5

MAKALI Mourad

1187

SH

43m39

197

6

THIRY Francis

1146

V1

44m03

199

7

JANSSENS Frédéric

1150

SH

44m33

196

8

LABBE Jean-Marie

1166

V2

44m44

200

9

CRAVATTE Michel

1189

SH

45m15

195

10

BOUCHET Davy

1194

SH

46m02

194

11

PIGNON Nicolas

1213

SH

46m08

193

12

TANGHE Grégory

1004

SH

46m38

192

13

MICHIELS Vincent

1003

V1

46m45

198

14

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

46m46

199

15

ROBBERECHTS Nicolas

1483

SH

47m07

191

16

KRUSE François

1135

V1

47m49

197

17

LEROY Aldo

1133

V1

47m59

196

18

PONCIN Gautier

1181

SH

48m12

190

19

FRANCIS Yves

1156

V1

48m22

195

20

WANLIN Franck

1207

V1

48m39

194

21

DION David

1219

SH

49m03

189

22

DEOM Philippe

1022

V2

49m24

198

23

ERARD Patrick

1066

V2

49m50

197

24

MATHIEU Frédéric

1218

V1

50m24

193

25

LAURENT Julien

1014

SH

50m53

188

26

FELOT Michel

1071

V3

51m01

200

27

MICHEL Serge

1152

V1

51m07

192

28

PERRIN Rémi

1145

SH

51m14

187

29

MEUNIER Eric

1134

V1

51m17

191

30

LAMY Isabelle

1143

A2

51m24

200

31

WILLAIME Françis

1124

V2

51m30

196

32

CONNIASELLE Thoma

1221

SH

51m35

186

33

BRANLE Thierry

1030

SH

51m53

185

34

GILQUIN François

1031

SH

52m02

184

35

CLAUDE François

1205

SH

52m15

183

36

MARTIN Thierry

1192

V1

52m42

190

37

MILLARD Yannick

1136

SH

52m43

182

38

DECALLONNE Frédéric

1137

V1

53m02

189

39

HUBERTY Eric

1190

SH

53m10

181

40

BERNARD Pierre

1148

SH

53m13

180

41

OCTAVE José

1140

V1

53m14

188

42

ROBLAIN Louis

1159

V1

53m33

187

43

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

53m44

186

44

COULON Emmanuelle

1209

SD

53m49

200

45

HENRY Renaud

1087

SH

54m05

179

46

SEPULCHRE Henry

1204

SH

54m32

178

47

VAN GINKEL Didier

1139

V1

54m47

185

48

SCHOUKENS Ronny

1198

V1

54m50

184

49

PELTGEN Marie-Paule

1167

A2

55m04

199

50

RENARD Geoges

1154

V3

55m05

199

51

CHARLIER Benoit

1203

SH

55m24

177

52

GODFRAIND Eliott

1214

SH

55m39

176

53

GUIOT Jacques

1998

V2

56m09

195

54

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

56m36

183

55

GIOT Géraldine

1130

A1

56m42

200

56

DEROANNE Chantal

1027

A2

56m58

198

57

LARMINIER Claude

1202

V2

57m02

194

58

PROTIN Laurence

1188

A1

57m02

199

59

LEONARD Jean-Pol

1147

V2

57m11

193

60

BOURGUIGNON Arnaud

1201

SH

57m17

175

61

DEOM Christian

1163

V2

57m27

192

62

JACQUEMIN Rémy

1217

SH

58m00

174

63

HERMAND Vanessa

1115

A1

58m04

198

64

DABE Fabienne

1164

A2

58m14

197

65

HUBERMONT Lysandre

1208

SH

58m19

173

66

LATOUR Roxane

1195

SD

58m26

199

67

BRUCK Olivier

1196

SH

58m59

172

68

MICHAUX Wivine

1093

SD

1h00m02

198

69

HENRY Stéphane

1086

V2

1h00m13

191

70

OOSTERHOF Pierre

1144

V2

1h00m22

190

71

GILMANT Christophe

1149

SH

1h00m23

171

72

GOIRE Jonathan

1131

SH

1h00m46

170

73

GUIOT Caroline

1191

A1

1h00m48

197

74

LAFFUT Michaël

1182

SH

1h01m00

169

75

DABE Frédéric

1183

V1

1h01m28

182

76

DETAILLE Richard

1215

V2

1h01m29

189

77

HEINEN Damien

1170

SH

1h01m45

168

78

ANNET Josette

1199

A3

1h02m03

200

79

MATHIEU Murielle

1155

A2

1h02m11

196

80

NANNI Thomas

1160

SH

1h02m17

167

81

NOIHOMME Marc

1157

V1

1h03m00

181

82

NOIRFALISE Danièle

1177

A2

1h03m25

195

83

TOUSSAINT Didier

1178

V2

1h03m25

188

84

ARNOULD Marie-Astrid

1186

A1

1h04m03

196

85

GERARD Isabelle

1179

A1

1h04m17

195

86

WANLIN Claire

1168

A3

1h04m20

199

87

CROLL Mathieu

1210

SH

1h04m21

166

88

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1h04m35

180

89

GERARD Delphine

1021

SD

1h05m08

197

90

GREGOIRE Alain

1171

SH

1h05m09

165

91

BREVERS Roby

1206

V2

1h05m34

187

92

LEROY Katia

1197

A2

1h05m35

194

93

MARBEHANT Sébastien

1169

SH

1h05m51

164

94

DE KEYSER Sylvain

1200

SH

1h05m57

163

95

CASSART Emilie

1151

SD

1h05m57

196

96

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h05m58

162

97

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1h05m58

194

98

GILLET Bérangère

1158

A1

1h06m02

193

99

BAIJOT Alice

1017

A2

1h06m09

193

100

VICAIRE Marie.B

1220

SD

1h06m14

195

101

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h06m50

198

102

GIOT Géraldine

1130

A1

1h07m52

192

103

GRIBOMONT Gabrielle

1211

SD

1h08m24

194

104

VONECHE Xavier

1174

V1

1h08m25

179

105

COLINET Valérie

1165

A1

1h08m36

191

106

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h08m36

190

107

PANNET Caroline

1026

SD

1h09m25

193

108

BODET Michel

1161

V2

1h09m40

186

109

VERHEVE Samuel

1185

SH

1h09m41

161

110

NICOLAS Monique

1153

A3

1h09m59

197

111

PIRSON Patrice

1039

V2

1h12m19

185

112

BALLE Françoise

1216

A3

1h15m49

196

113

CLOAREC Nathalie

1175

A1

1h15m49

189

114

MICHEL Erika

1173

A1

1h17m08

188

115

ROBLAIN Bénédicte

1184

A1

1h17m08

187

116

BANDIN Francis

1067

V3

1h40m45

198

117

ANDRE Dimitri

1132

V1

1h45m36

178

118

LENTINI Alida

1138

A1

1h45m37

186

119

ROBLAIN Pascale

1180

A2

1h45m37

192

120

DAMOISEAUX Fabienne

1193

A1

1h45m37

185

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin