Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 17/06/2012 á Bellefontaine - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

NOLLEVAUX Benjamin

342

SH

24m37

200

2

GILLARD Pascal

336

VH

24m44

200

3

BAIJOT Thierry

6

VH

25m03

199

4

HEYDEN Olivier

34

SH

26m02

199

5

JACQUES Anthony

282

SH

26m08

198

6

COURROUX Franck

117

VH

26m18

198

7

DEPOORTER Frederic

414

SH

26m59

197

8

MERNY Thibault

110

JH

27m36

200

9

COPINE Nicolas

337

JH

27m50

199

10

LEONARD Nicolas

13

JH

28m19

198

11

ANDRE Mathieu

433

SH

28m25

196

12

GILLET Arnaud

345

SH

28m50

195

13

LAMOTTE Quentin

190

SH

29m03

194

14

MARTIN Gauthier

344

SH

29m08

193

15

MOULIN Marine

28

JD

29m43

200

16

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

438

SH

29m46

192

17

MOULIN Antonin

29

JH

29m57

197

18

DEMARS Benoit

415

VH

30m00

197

19

JACQUEMART Guillaume

266

JH

30m18

196

20

SIMON Valérie

124

AD

30m19

200

21

MARTIN Clement

408

JH

30m22

195

22

BARTHELEMY Séverine

54

SD

30m25

200

23

JACQUES Katrien

441

SD

30m28

199

24

MASSART Grégory

23

SH

30m35

191

25

LEONARD François

437

SH

30m55

190

26

DEBRY Pierre-Antoine

346

SH

32m22

189

27

DEHEZ Romain

442

SH

32m40

188

28

MOULIN Valentin

30

JH

33m14

194

29

JACQUEMART Lise

265

JD

33m27

199

30

MARTINET Guillaume

359

SH

33m31

187

31

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

33m37

199

32

ORGERIT Marie

24

SD

34m32

198

33

MICHIELS Maxence

428

JH

35m48

193

34

BARTHELEMY Florine

65

JD

35m58

198

35

YOL Patrice

358

VH

36m42

196

36

BARTHELEMY Chloé

60

JD

37m20

197

37

DEPOORTER Lucie

42

JD

37m55

196

38

FELOT Lydie

49

AD

38m18

198

39

GREGOIRE Stéphanie

256

AD

38m41

197

40

CRICK Sandra

40

AD

38m58

196

41

PIERRET Catherine

32

AD

39m27

195

42

DAEMS Ann

430

AD

40m05

194

43

ARNOULD Emma

435

JD

41m15

195

44

ARNOULD laura

436

JD

41m16

194

45

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

43m11

193

46

BILLAUDEL Jacky

12

VH

44m15

195

47

ROISEUX Eline

429

JD

45m15

193

48

WERY Isabelle

439

AD

48m15

192

49

PERPETE Nathalie

351

AD

48m17

191

50

CALAY Françoise

434

AD

48m27

190

51

SPITTAELS Maria

9

AD

49m12

189

52

ALEXANDRE Anne

387

AD

50m16

188

53

MARTIN Ameline

427

JD

50m33

192

54

MARTIN Xavier

426

VH

50m34

194

55

LEONET Elise

431

JD

51m25

191

56

LEONET Nicolas

432

VH

51m27

193

57

BILLAUDEL Muriel

10

AD

52m29

187

58

BAIJOT Bernard

363

VH

58m19

192

59

BAIJOT Mélissa

299

SD

58m20

197

60

LAMBOT Cédric

440

SH

58m20

186

61

ROBIN Olivia

341

SD

1h19m21

196

Allure libre du 17/06/2012 á Bellefontaine - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

1126

SH

44m15

200

2

DEMARS Jeremy

1340

SH

45m59

199

3

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

46m06

198

4

GREGOIRE Valérie

1238

SD

50m32

200

5

CHATEL Daniel

1104

V2

50m45

200

6

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

50m48

200

7

SOMMELETTE Daniel

1105

V1

50m50

200

8

CALAY Christophe

1099

V1

51m04

199

9

TANGHE Grégory

1004

SH

52m35

197

10

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

52m47

199

11

COLLARD Christophe

1327

SH

53m17

196

12

BERAGHAENNE Vincent

1313

V1

53m21

198

13

DELHASSE Pierre

1072

V2

54m01

198

14

LAFFINEUR Yannick

1356

SH

54m03

195

15

ANDRE Hugues

1372

V1

54m35

197

16

MICHIELS Vincent

1003

V1

55m16

196

17

GOBERT Benoit

1371

SH

55m28

194

18

FELOT Michel

1071

V3

55m40

199

19

ERARD Patrick

1066

V2

56m07

197

20

DEOM Philippe

1022

V2

56m32

196

21

LEDUC Corentin

1374

SH

57m05

193

22

DION Pierre

1377

V2

57m34

195

23

MATHIEU Alexis

1336

SH

57m53

192

24

LENOIR Pascal

1028

SH

58m01

191

25

BEKERS Noel

1366

V3

59m59

198

26

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

1h01m22

195

27

DE CATELLE Frédéric

1342

V2

1h01m59

194

28

GIOT Géraldine

1344

A1

1h02m24

200

29

LEDUC Christophe

1298

SH

1h02m39

190

30

HERMAND Vanessa

1115

A1

1h03m01

199

31

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

1h03m06

193

32

LEONET Maxime

1034

SH

1h03m08

189

33

MICHAUX Wivine

1093

SD

1h03m29

199

34

COLLARD Maxime

1362

SH

1h03m32

188

35

DEROANNE Chantal

1027

A2

1h04m05

200

36

COLLARD Julien

1051

SH

1h04m08

187

37

DION Bernadette

1348

A2

1h04m15

199

38

BERIOT Yann

1375

SH

1h08m27

186

39

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h08m49

185

40

GUIOT Caroline

1191

A1

1h08m51

198

41

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1h10m48

194

42

DION Maryse

1347

A2

1h11m18

198

43

VILLE Jean-Pierre

1095

V3

1h11m19

197

44

ROISEUX Alain

1321

V1

1h11m20

193

45

GILLET Bérangère

1158

A1

1h11m26

197

46

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h12m55

196

47

BAIJOT Nadia

1339

A1

1h13m09

195

48

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h13m28

200

49

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h15m06

194

50

DELHASSE Isabelle

1370

SD

1h16m30

198

51

DEKEYSER Elisabeth

1275

SD

1h20m52

197

52

PAYS Isabelle

1376

A2

1h22m05

197

53

COLLARD Maxime

1362

SH

1h22m07

184

54

PAQUOT Marylene

1297

A2

1h26m43

196

55

ARNOULD Miguël

1373

V1

1h32m13

192

56

COIBION Françoise

1367

A3

1h32m22

199

57

GILLET Bernard

1368

V3

1h32m31

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin