Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 15/09/2012 á Jogging des Bambins - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

185

SH

22m36

200

2

BAIJOT Thierry

6

VH

23m29

200

3

MOULIN Alexandre

31

SH

23m56

199

4

LEONARD Nicolas

13

JH

25m56

200

5

LAMOTTE Quentin

190

SH

26m12

198

6

COPINE Nicolas

337

JH

26m43

199

7

MERNY Thibault

110

JH

27m23

198

8

MOULIN Marine

28

JD

27m26

200

9

LEMMENS Dylan

162

JH

28m13

197

10

GILLET Danae

275

JD

28m27

199

11

SAINT-MARD Philippe

17

VH

28m40

199

12

MICHIELS Maxence

428

JH

28m53

196

13

MOULIN Antonin

29

JH

28m55

195

14

BARTHELEMY Séverine

54

SD

29m13

200

15

WAVREILLE Thibaut

534

SH

30m29

197

16

MOULIN Valentin

30

JH

30m51

194

17

BARTHELEMY Chloé

60

JD

31m02

198

18

SCHUMACKER CEDRIC

729

SH

31m45

196

19

VANQUAETHEM Marc

47

VH

31m52

198

20

BASTIN Hugo

708

JH

31m56

193

21

LEMMENS Brandon

161

JH

32m23

192

22

BAIJOT Céline

188

JD

33m00

197

23

BARTHELEMY Florine

65

JD

33m42

196

24

GUELENNE Margaux

707

JD

33m51

195

25

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

33m53

197

26

PIERRET Catherine

32

AD

36m01

200

27

MICHIELS Anaïs

705

JD

36m28

194

28

BAIJOT Bernard

363

VH

36m30

196

29

FELOT Lydie

49

AD

38m01

199

30

BRANLE Françis

22

VH

38m02

195

31

SCHEPENS Sébastien Jr

689

JH

41m16

191

32

BILLAUDEL Jacky

12

VH

44m39

194

33

SPITTAELS Maria

9

AD

46m25

198

34

GRAINDORGE Laura

695

JD

49m15

193

35

LHEUREUX Emelyne

700

JD

49m16

192

36

STOUMONT Rachel

694

JD

49m16

191

37

SCHREDER Frédéric

691

SH

49m55

195

38

DABE Séverine

693

AD

49m55

197

39

DELSANNE Hélène

692

SD

50m05

199

40

SCHEPENS Sébastien

690

VH

50m06

193

41

BILLAUDEL Muriel

10

AD

54m25

196

42

PIROT Nicole

685

AD

1h00m00

195

43

NESTOROWIEZ Cinthia

545

AD

1h07m09

194

44

BARE Josette

546

AD

1h07m09

193

45

BARE Jean-François

547

VH

1h07m10

192

46

LABARE Alain

686

VH

1h11m36

191

47

BELLOT Carine

687

AD

1h11m37

192

48

LABARE Auriane

688

JD

1h11m37

190

49

LAURENCIS Myriam

706

AD

1h17m21

191

50

BAIJOT Régine

399

AD

1h17m30

190

51

MARTIN Ismaël

696

SH

1h29m50

194

52

LUIS Amélie

697

SD

1h29m50

198

53

STOZ Delphine

698

AD

1h29m50

189

54

SCAILTEUR Aurélien

699

SH

1h29m51

193

55

PIGNOLET Philippe

702

VH

1h29m51

190

56

PIERRARD Vincianne

701

AD

1h29m54

188

57

MOUZELARD Valentine

703

JD

1h29m54

189

58

MOUZELARD Serge

704

VH

1h30m32

189

Allure libre du 15/09/2012 á Jogging des Bambins - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

1126

SH

38m45

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

41m29

199

3

DENIS Patrick

1010

V1

42m54

200

4

SCHUMACKER Loïc

1569

SH

44m13

198

5

BAIJOT Philippe

1040

V1

44m30

199

6

LAURENT Vincent

1015

V1

44m40

198

7

CHATEL Daniel

1104

V2

45m07

200

8

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

45m37

200

9

DELHASSE Pierre

1072

V2

46m58

199

10

MICHIELS Vincent

1003

V1

47m16

197

11

BASTIN JF

1103

V1

47m33

196

12

FELOT Michel

1071

V3

51m35

199

13

MICHAUX Wivine

1093

SD

56m18

200

14

DEROANNE Chantal

1027

A2

56m19

200

15

DEBECKER David

1572

V1

56m21

195

16

HERMAND Vanessa

1115

A1

56m51

200

17

BLOMMAERT Edward

1012

V2

56m57

198

18

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

57m12

194

19

LEONET Nicolas

1121

V1

57m41

193

20

CLARINVAL Benoit

1543

V2

57m44

197

21

GAGEOT Pascal

1421

V2

57m46

196

22

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

59m20

195

23

PEETERS Marc

1481

V2

1h00m13

194

24

GERARD Delphine

1021

SD

1h00m38

199

25

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h01m03

197

26

LAURENT Julien

1014

SH

1h01m37

196

27

LEPAGE Anne

1050

A1

1h01m46

199

28

PEETERS Mickaël

1482

SH

1h01m47

195

29

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h02m15

198

30

DESTRES Ingrid

1570

A1

1h03m45

198

31

GUELENNE Fabrice

1571

V1

1h03m46

192

32

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h07m00

200

33

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h07m21

197

34

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h07m45

197

35

BAIJOT Alice

1017

A2

1h10m00

199

36

BRACKMAN Guillaume

1542

SH

1h12m39

194

37

BANDIN Francis

1067

V3

1h15m14

196

38

MASCRET Frédéric

1114

V1

1h15m17

191

39

LOUPPE Sophie

1563

A1

1h15m41

196

40

HENRY Isabelle

1565

A2

1h18m03

198

41

ZEVENNE Stéphanie

1564

SD

1h18m08

198

42

CHERUY Charlotte

1567

SD

1h21m52

197

43

CHERUY Marcel

1568

V3

1h21m53

195

44

VILLEVAL Aurélie

1566

SD

1h34m33

196

45

HUBAUX Christiane

1089

A3

1h42m03

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin