Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 15/08/2012 á Sugny - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

CORDIER Mickaël

478

SH

23m48

200

2

HARDENNE Frédérick

1

VH

23m50

200

3

PERIGNON Hubert

477

VH

24m00

199

4

MOULIN Alexandre

31

SH

24m51

199

5

MEDJKOUNE Rachid

611

VH

24m55

198

6

GILLARD Pascal

336

VH

25m03

197

7

COPINE Nicolas

337

JH

27m31

200

8

MOULIN Antonin

29

JH

27m38

199

9

LEONARD Nicolas

13

JH

28m37

198

10

MOULIN Marine

28

JD

28m40

200

11

MARIQUE Sébastien

616

SH

28m56

198

12

DION Guillaume

634

SH

29m37

197

13

BARTHELEMY Séverine

54

SD

30m35

200

14

CLARINVAL Julien

350

SH

31m15

196

15

VANQUAETHEM Marc

47

VH

31m20

196

16

MANAN Cédric

326

SH

32m18

195

17

MARTIN Baptiste

617

JH

32m37

197

18

MOULIN Valentin

30

JH

32m39

196

19

ROMNEE Luca

550

JH

32m48

195

20

COMPERE Marie

194

SD

32m51

199

21

ORGERIT Marie

24

SD

32m58

198

22

DARET Samuel

613

SH

33m18

194

23

DECARREAUX Antoine

610

JH

33m32

194

24

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

33m58

200

25

JACQUEMART Lise

265

JD

35m22

199

26

PONCELET Curd

633

VH

35m30

195

27

MICHIELS Maxence

428

JH

35m44

193

28

LEONARD Matthias

597

JH

35m55

192

29

BARTHELEMY Chloé

60

JD

36m05

198

30

CLESSE Sylvain

636

JH

36m51

191

31

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

36m53

194

32

COMP?RE Charlotte

486

SD

36m56

197

33

DAMIEN Valérie

325

SD

37m48

196

34

BARTHELEMY Florine

65

JD

38m40

197

35

MOTTIAUX Sandrine

459

AD

38m43

199

36

NICOLAS Mathias

624

JH

38m51

190

37

FELOT Lydie

49

AD

39m23

198

38

LIEGEOIS Christian

202

VH

39m38

193

39

PIERRET Catherine

32

AD

40m20

197

40

BRICHET Albert

625

VH

40m45

192

41

ROMNEE Téo

552

JH

41m33

189

42

LESSIRE Florent

609

SH

41m38

193

43

SALCZYNSKI Françis

615

VH

42m21

191

44

GILQUIN Hakim

639

JH

42m53

188

45

GILLARD Victor

637

JH

43m17

187

46

VANNIEUWENHOVEN Arthur

612

VH

46m43

190

47

BAIJOT Bernard

363

VH

47m06

189

48

SPITTAELS Maria

9

AD

49m20

196

49

BILLAUDEL Jacky

12

VH

50m02

188

50

PIRSON Claire

614

AD

50m16

195

51

BERWART Georges

635

VH

53m28

187

52

PONCELET Myriam

134

AD

53m33

194

53

GILSON Cécile

158

AD

53m40

193

54

ALEXANDRE Anne

387

AD

55m41

192

55

LAMBOT Régine

626

AD

55m44

191

56

BONALDO Nedda

638

AD

1h00m10

190

57

DOUTRELOUX Marie-Christine

618

AD

1h00m12

189

58

BRIEN Anouck

622

JD

1h00m12

196

59

BRIEN Louise

621

SD

1h00m12

195

60

SIMON Mireille

620

AD

1h00m36

188

61

ALBERT Philippe

627

VH

1h04m56

186

62

BARE Josette

546

AD

1h06m04

187

63

BARE Jean-François

547

VH

1h06m05

185

64

GRODOS Daniele

630

AD

1h06m38

186

65

ENGLEBERT Fr

631

AD

1h06m39

185

66

PIRSON Eglantine

629

JD

1h06m42

195

67

ARNOULD Camille

632

JD

1h06m43

194

68

NESTOROWIEZ Cinthia

545

AD

1h06m50

184

69

LAMOTTE Murielle

628

AD

1h06m50

183

70

BILLAUDEL Muriel

10

AD

1h08m53

182

71

DEBERNARDINI Sonia

623

AD

1h08m54

181

72

THOMAS Lucie

619

JD

1h19m14

193

73

BAUDE Corinne

640

SD

1h19m28

194

74

NICOLAS Philippe

641

SH

1h19m28

192

75

BAUDE Olivier

642

SH

1h19m29

191

76

BAUDE Vanessa

643

SD

1h19m29

193

77

NICOLAS Manon

644

JD

1h19m29

192

Allure libre du 15/08/2012 á Sugny - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

1493

V1

36m09

200

2

CAMUS Renaud

1525

SH

38m28

200

3

MASSENHOVE Romain

1535

SH

38m48

199

4

LAURENT Julien

1014

SH

38m56

198

5

MARTIN Thierry

1514

V1

40m39

199

6

PRZYBYLSKI Johann

1504

SH

40m43

197

7

LOUIS Arnaud

1491

SH

40m59

196

8

LECOMTE Florent

1516

SH

41m39

195

9

MUNOZ Joël

1515

V3

42m51

200

10

DE FINANCE Frédéric

1534

V1

43m16

198

11

CHATEL Daniel

1104

V2

43m41

200

12

DIDIER Christophe

1517

V1

44m00

197

13

LAURENT Vincent

1015

V1

44m20

196

14

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

44m36

199

15

BOURGUIGNON Laurent

1269

V1

45m17

195

16

CAMUS Jonathan

1526

SH

45m23

194

17

DEVINGT Christian

1302

V2

47m35

199

18

BRIEN Pascal

1512

V1

47m53

194

19

JACQUES Anthony

1029

SH

47m55

193

20

MICHIELS Vincent

1003

V1

48m03

193

21

BANDIN Alain

1009

V2

48m29

198

22

HOULMONT Olivier

1519

SH

48m52

192

23

DEOM Philippe

1022

V2

49m15

197

24

ADRIAENS Ruben

1531

SH

49m19

191

25

HENRY Renaud

1087

SH

50m14

190

26

HUYBENS Jérôme

1532

SH

50m26

189

27

BERTON Violaine

1385

A2

50m28

200

28

TOUSSAINT Joël

1386

V1

51m02

192

29

FLAMION Astrid

1056

SD

51m07

200

30

VAN LANDEGHEM Joël

1400

V1

51m16

191

31

MATHIEU Alexis

1336

SH

52m04

188

32

ROBBERECHTS Nicolas

1483

SH

52m05

187

33

DOUTRELOUX Stéphane

1505

V1

52m06

190

34

RENNESON Gérard

1494

V2

52m09

196

35

VASSANT Dominique

1498

V1

52m39

189

36

CALAY Xavier

1018

SH

53m46

186

37

FERREIRA Cesar

1520

V1

53m52

188

38

MICHAUX Wivine

1093

SD

54m53

199

39

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

54m54

187

40

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

54m55

186

41

FELOT Michel

1071

V3

54m57

198

42

LEDUC Robert

1127

V2

55m14

195

43

HENRY Stéphane

1086

V2

55m41

194

44

DUPLAIX Eric

1518

V1

56m23

185

45

BLOMMAERT Edward

1012

V2

56m32

193

46

SIMON Alain

1509

V2

58m53

192

47

PONCELET Thomas

1528

SH

1h00m03

185

48

SOMSON Henri

1495

V3

1h00m11

197

49

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h01m30

196

50

SIMON David

1511

SH

1h02m21

184

51

CORDELETTE Frédéric

1492

V1

1h02m26

184

52

PIRSON Nicolas

1527

SH

1h04m08

183

53

VILLE Jean-Pierre

1095

V3

1h05m10

195

54

GERARD Rémi

1490

SH

1h05m39

182

55

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h05m47

194

56

PLISSON Patrick

1496

V3

1h05m47

193

57

VASSANT Marie-Lyne

1499

A2

1h06m21

199

58

PLISSON Claudine

1497

A3

1h06m44

200

59

PONCELET Sylvain

1529

SH

1h06m47

181

60

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h06m54

200

61

PENALBA Christian

1533

V3

1h06m56

192

62

TAILLANDIER Denis

1500

V2

1h10m53

191

63

LAVIGNE Véronique

1530

A1

1h14m58

199

64

BRIEN Loïc

1513

SH

1h17m17

180

65

MEUNIER Frédéric

1510

SH

1h17m18

179

66

TULPIN Jean-Christophe

1503

V1

1h20m23

183

67

NICOLAS Mathilde

1523

SD

1h20m24

198

68

DELPERDANGE Fabienne

1506

A1

1h20m24

198

69

DEMAT Isabelle

1507

A1

1h20m24

197

70

NICOLAS Léa

1508

SD

1h20m24

197

71

ADAM Claire

1522

A3

1h20m24

199

72

NICOLAS Juliette

1524

SD

1h20m56

196

73

LAMBERT Elisabeth

1501

A1

1h32m01

196

74

MARTIN Michaël

1502

V1

1h32m04

182

75

COIBION Françoise

1367

A3

1h42m00

198

76

GILLET Bernard

1368

V3

1h42m00

191

77

TOUSSAINT Didier

1178

V2

1h47m09

190

78

NOIRFALISE Danièle

1177

A2

1h48m49

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin