Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 14/10/2012 á Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BAIJOT Thierry

6

VH

19m09

200

2

MOULIN Alexandre

31

SH

19m27

200

3

HEYDEN Olivier

34

SH

20m27

199

4

LAMOTTE Quentin

190

SH

20m51

198

5

MAISSIN Vincent

181

VH

21m00

199

6

DE FINANCE Yohan

645

JH

21m03

200

7

CHARRIEAU Benoit

734

SH

21m13

197

8

MOULIN Marine

28

JD

21m34

200

9

MOULIN Antonin

29

JH

21m41

199

10

LEONARD Nicolas

13

JH

21m59

198

11

GILLET Danae

275

JD

22m06

199

12

MICHIELS Maxence

428

JH

22m18

197

13

BARTHELEMY Séverine

54

SD

23m40

200

14

MOULIN Valentin

30

JH

23m53

196

15

COMPERE Marie

194

SD

23m53

199

16

THIBAULT Emmanuel

380

VH

23m53

198

17

BAIJOT Charles

735

JH

24m14

195

18

DURY Cyril

736

JH

24m15

194

19

BARTHELEMY Chloé

60

JD

25m16

198

20

BAIJOT Justin

738

JH

25m29

193

21

DURY Corentin

737

JH

25m30

192

22

VINCENT Lucy

746

JD

26m05

197

23

ORGERIT Marie

24

SD

26m06

198

24

GILLET Noah

274

JH

26m16

191

25

BARTHELEMY Florine

65

JD

26m16

196

26

BAIJOT Céline

188

JD

26m38

195

27

BARTIAUX Lorène

749

JD

26m38

194

28

LEONET Maxime

745

JH

26m46

190

29

DEKEYSER Elisabeth

742

JD

26m47

193

30

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

26m51

200

31

LEONET Stéphane

744

VH

27m16

197

32

LAMBERT Morgane

748

JD

28m59

192

33

PIERRET Catherine

32

AD

29m12

199

34

BAIJOT Cédric

362

JH

29m19

189

35

TOMASI Clément

733

JH

29m22

188

36

MICHIELS Anaïs

705

JD

29m43

191

37

LAURENT Annick

731

AD

29m52

198

38

MARTIN Nathan

747

JH

29m59

187

39

THERET Nadège

732

SD

30m41

197

40

ARNOULD Anne-Françoise

466

AD

30m51

197

41

BAUDRY Danielle

739

AD

32m24

196

42

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

33m03

195

43

COURTOIS José

741

VH

33m14

196

44

NEMERY Marianne

743

AD

33m41

194

45

BESONHE Vital

66

VH

33m45

195

46

REBUFFAT Antonin

369

JH

36m45

186

47

REBUFFAT Louison

368

JH

36m48

185

48

SPITTAELS Maria

9

AD

36m48

193

49

BILLAUDEL Jacky

12

VH

36m49

194

50

BILLAUDEL Muriel

10

AD

47m07

192

51

BAUDRY Alexandre

740

VH

50m26

193

52

BALFROID Nicole

365

AD

53m38

191

Allure libre du 14/10/2012 á Nafraiture - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

1126

SH

41m24

200

2

MASSET Titouan

1587

SH

43m48

199

3

LOMBET Françis

1582

V1

43m55

200

4

ORVAL Alain

1588

V1

45m17

199

5

LAURENT Vincent

1015

V1

46m19

198

6

DE FINANCE Frédéric

1534

V1

46m57

197

7

BAIJOT Philippe

1040

V1

47m11

196

8

DELHASSE Pierre

1072

V2

47m49

200

9

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

47m59

200

10

MASSART Grégory

1098

SH

48m26

198

11

CALAY Christophe

1099

V1

48m27

195

12

MICHIELS Vincent

1003

V1

48m31

194

13

GODARD Jean-Michel

1589

V1

48m35

193

14

CHATEL Daniel

1104

V2

48m44

199

15

MATHIEU Alexis

1336

SH

49m20

197

16

BRUCK Andy

1584

SH

50m13

196

17

MASSET Micky

1586

V1

50m16

192

18

ERARD Patrick

1066

V2

51m53

198

19

CLARINVAL Julien

1590

SH

54m20

195

20

DION Pierre

1377

V2

54m53

197

21

OSTYN Philippe

1593

V1

55m03

191

22

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

55m07

196

23

DURY Julien

1592

SH

55m34

194

24

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

55m45

190

25

MERTENS Fiona

1585

SD

57m49

200

26

MICHAUX Wivine

1093

SD

58m36

199

27

DURY José

1591

V3

58m49

199

28

HERMAND Vanessa

1115

A1

59m28

200

29

LEDUC Robert

1127

V2

1h00m25

195

30

HENRY Stéphane

1086

V2

1h00m46

194

31

LIEGEOIS Caroline

1583

SD

1h01m17

198

32

LEDUC Christophe

1298

SH

1h01m51

193

33

BAUDHUIN Cécile

1328

A1

1h02m14

199

34

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1h04m19

192

35

GAGEOT Pascal

1421

V2

1h05m20

193

36

JACQUES Katrien

1032

SD

1h05m25

197

37

DE CATELLE Frédéric

1342

V2

1h05m45

192

38

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h06m40

198

39

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h08m53

200

40

GILLAIN Peggy

1019

A1

1h10m01

198

41

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h17m35

197

42

DUPONT Pascal

1594

V2

1h18m13

191

43

MARTIN Pierre

1595

V1

1h18m13

189

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin