Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/05/2012 á Alle - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GUENGANT Sylvain

182

SH

17m58

200

2

GALLAND Alexis

355

SH

18m10

199

3

MADACI Djamel Zohir

356

SH

19m33

198

4

LATOUR Jean-Louis

185

SH

19m43

197

5

NOLLEVAUX Benjamin

342

SH

20m01

196

6

MARTINET Guillaume

359

SH

20m18

195

7

BAIJOT Thierry

6

VH

20m27

200

8

COURROUX Franck

117

VH

20m40

199

9

BERTOLUTTI Arnaud

116

SH

20m47

194

10

BOURBON Jean-Yves

361

VH

21m11

198

11

CHARLES Olivier

357

VH

21m41

197

12

DUJARDIN Jean-Michel

364

VH

21m44

196

13

MOULIN Alexandre

31

SH

21m47

193

14

MERNY Thibault

110

JH

22m05

200

15

MOULIN Marine

28

JD

22m16

200

16

TOULLEC Franck

360

VH

22m17

195

17

LEJEUNE Lucie

237

JD

22m58

199

18

VANQUAETHEM Marc

47

VH

23m00

194

19

GRANDJEAN Jéremy

367

SH

23m31

192

20

MARTIN Gauthier

344

SH

23m39

191

21

PEETERS Aurelien

340

JH

23m45

199

22

SIMON Valérie

124

AD

23m46

200

23

MOULIN Antonin

29

JH

23m52

198

24

DE CATELLE Fred

33

VH

24m01

193

25

DEBRY Pierre-Antoine

346

SH

24m03

190

26

SAINT-MARD Philippe

17

VH

24m36

192

27

MOULIN Valentin

30

JH

25m11

197

28

BARTHELEMY Séverine

54

SD

25m16

200

29

BAIJOT Céline

188

JD

26m47

198

30

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

26m48

199

31

ORGERIT Marie

24

SD

26m53

199

32

BAIJOT Cédric

362

JH

27m33

196

33

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

27m58

191

34

BARTHELEMY Florine

65

JD

28m31

197

35

ANDRE Alison

184

SD

28m59

198

36

MASSON Emmanuel

375

JH

29m07

195

37

BAIJOT Loïc

7

JH

29m15

194

38

BAIJOT Wivine

8

JD

29m38

196

39

PIERRET Catherine

32

AD

29m59

198

40

YOL Patrice

358

VH

30m17

190

41

MASSINON Josephine

376

JD

31m03

195

42

FELOT Lydie

49

AD

31m06

197

43

DEOM Lucie

366

SD

32m26

197

44

BESONHE Vital

66

VH

33m32

189

45

LAVIGNE Véronique

316

AD

34m09

196

46

BILLAUDEL Jacky

12

VH

34m59

188

47

VLEURICK Etienne

78

VH

36m31

187

48

REBUFFAT Antonin

369

JH

36m55

193

49

SPITTAELS Maria

9

AD

36m55

195

50

DENAYER André

353

VH

36m57

186

51

RAILLARD Jean-Claude

354

VH

37m46

185

52

BAIJOT Bernard

363

VH

41m56

184

53

BILLAUDEL Muriel

10

AD

44m36

194

54

REBUFFAT Louison

368

JH

50m05

192

55

ROBIN Olivia

341

SD

55m27

196

56

BALFROID Nicole

365

AD

1h06m12

193

57

MAHIEUX Gérard

370

VH

1h33m34

183

58

DURY Monique

371

AD

1h33m34

192

59

WEST Alexander

372

JH

1h33m34

191

60

WEST Héléna

373

JD

1h33m34

194

Allure libre du 12/05/2012 á Alle - 15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEVINGT Christian

1302

V2

23m16

200

2

DEMARS Maxime

1126

SH

55m05

200

3

DENIS Patrick

1010

V1

56m39

200

4

ADAM Pierre

1326

SH

56m59

199

5

BOURGUIGNON Laurent

1269

V1

58m21

199

6

VAN DEN BUVERIE Tom

1256

SH

58m23

198

7

MAGN?E Timmy

1357

SH

59m19

197

8

GREGOIRE Valérie

1238

SD

1h00m06

200

9

GODART Gilles

1108

V2

1h00m20

199

10

TANGHE Grégory

1004

SH

1h02m20

196

11

DEOM William

1085

SH

1h02m24

195

12

COLLARD Christophe

1327

SH

1h02m57

194

13

THOMAS Vincent

1068

SH

1h03m31

193

14

MICHIELS Vincent

1003

V1

1h04m35

198

15

DELHASSE Pierre

1072

V2

1h05m09

198

16

PIGNON Nicolas

1213

SH

1h05m58

192

17

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

1h06m05

197

18

DEOM Philippe

1022

V2

1h08m29

196

19

LEONET Maxime

1034

SH

1h09m44

191

20

BOUTON Fabrice

1305

V1

1h09m56

197

21

BRANLE Thierry

1030

SH

1h10m02

190

22

CALAY Xavier

1018

SH

1h10m32

189

23

MARTIN Arnaud

1314

SH

1h11m34

188

24

FELOT Michel

1071

V3

1h11m37

200

25

HENRY Renaud

1087

SH

1h12m02

187

26

BERAGHAENNE Vincent

1313

V1

1h12m40

196

27

LACOURT Emilie

1325

SD

1h13m00

199

28

TOUSSAINT Didier

1178

V2

1h13m00

195

29

YERNAUX Huguette

1007

A2

1h14m21

200

30

GILLET Philippe

1119

SH

1h15m17

186

31

BAUDHUIN Cécile

1328

A1

1h15m22

200

32

DEROANNE Chantal

1027

A2

1h16m54

199

33

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

1h16m59

195

34

MICHAUX Wivine

1093

SD

1h17m29

198

35

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

1h17m33

194

36

NORMAND Daniel

1047

V2

1h17m45

193

37

LEDUC Christophe

1298

SH

1h17m51

185

38

HENRY Stéphane

1086

V2

1h17m55

192

39

LEONET Nicolas

1121

V1

1h18m11

194

40

LANKREIJER Erik

1260

V1

1h18m30

193

41

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1h18m36

191

42

DASNOIS Michel

1315

V2

1h18m59

190

43

GREGOIRE Virginie

1318

A1

1h19m38

199

44

LEDUC Robert

1127

V2

1h19m48

189

45

WANSARD Marie

1035

SD

1h20m21

197

46

THERSTED Maria

1329

A1

1h22m48

198

47

MAHIEUX Olivier

1330

V1

1h22m48

192

48

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1h24m46

197

49

HUBAUX Bernard

1091

V3

1h24m46

199

50

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1h25m33

191

51

DENNEVAL Martine

1308

A3

1h25m45

200

52

PLISSON Patrick

1496

V3

1h26m12

198

53

GERARD Delphine

1021

SD

1h26m37

196

54

MODAVE Louis

1320

SH

1h27m50

184

55

LEFEBVRE Magali

1306

A1

1h27m56

196

56

ROISEUX Jonas

1319

SH

1h28m26

183

57

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1h28m45

195

58

VINCENT Eric

1316

V1

1h28m58

190

59

MOREAU Marie-Chantal

1307

A3

1h29m11

199

60

PLISSON Claudine

1497

A3

1h29m58

198

61

ROISEUX Alain

1321

V1

1h30m05

189

62

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1h30m33

197

63

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1h30m50

197

64

ANSAY Sophie

1317

A1

1h32m10

194

65

PIRSON Patrice

1039

V2

1h36m45

188

66

BANDIN Francis

1067

V3

1h37m30

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin