Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

SIMON Valérie

124

AD

1800

11

2

BARTHELEMY Séverine

54

SD

1800

17

3

MOULIN Marine

28

JD

1800

17

4

LEONARD Nicolas

13

JH

1800

19

5

MERNY Thibault

110

JH

1799

15

6

BAIJOT Thierry

6

VH

1799

16

7

GREGOIRE Virginie

36

AD

1796

10

8

LATOUR Jean-Louis

185

SH

1796

11

9

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

1795

13

10

GILLET Danae

275

JD

1793

14

11

MOULIN Alexandre

31

SH

1792

16

12

HEYDEN Olivier

34

SH

1791

13

13

ORGERIT Marie

24

SD

1789

10

14

BARTHELEMY Chloé

60

JD

1787

11

15

MOULIN Antonin

29

JH

1785

16

16

PIERRET Catherine

32

AD

1784

17

17

COURROUX Franck

117

VH

1783

9

18

BARTHELEMY Florine

65

JD

1781

17

19

LEMMENS Dylan

162

JH

1780

9

20

FELOT Lydie

49

AD

1779

20

21

BAIJOT Céline

188

JD

1778

11

22

LAMOTTE Quentin

190

SH

1776

14

23

SAINT-MARD Philippe

17

VH

1772

9

24

VANQUAETHEM Marc

47

VH

1771

13

25

CRICK Sandra

40

AD

1764

10

26

MICHIELS Maxence

428

JH

1763

11

27

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

1763

12

28

MOULIN Valentin

30

JH

1761

17

29

LEMMENS Brandon

161

JH

1756

12

30

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

1756

15

31

SPITTAELS Maria

9

AD

1755

22

32

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1745

19

33

BILLAUDEL Muriel

10

AD

1738

19

34

GILLET Noah

274

JH

1728

12

35

BESONHE Vital

66

VH

1727

9

36

DEPOORTER Lucie

42

JD

1566

8

37

HARDENNE Frédérick

1

VH

1400

7

38

COPINE Nicolas

337

JH

1390

7

39

ROBIN Olivia

341

SD

1377

7

40

BERTOLUTTI Arnaud

116

SH

1373

7

41

CLARINVAL Julien

350

SH

1368

7

42

BAIJOT Wivine

8

JD

1366

7

43

BAIJOT Bernard

363

VH

1347

7

44

COLLET Sébastien

152

SH

1189

6

45

JACQUEMART Lise

265

JD

1187

6

46

DE CATELLE Fred

33

VH

1176

6

47

BRANLE Françis

22

VH

1170

6

48

BAIJOT Loïc

7

JH

1156

6

49

BAIJOT Cédric

362

JH

1149

6

50

PONCELET Myriam

134

AD

1114

6

51

GILLARD Pascal

336

VH

995

5

52

PEETERS Aurelien

340

JH

983

5

53

JAVAUX John

189

SH

977

5

54

GREGOIRE Stéphanie

256

AD

972

5

55

DEPOORTER Anaïs

41

JD

965

5

56

LOUPPE Sophie

173

AD

954

5

57

NESTOROWIEZ Cinthia

545

AD

950

5

58

GAILLARD Christianne

180

AD

941

5

59

NOLLEVAUX Benjamin

342

SH

794

4

60

ERARD Ségolène

231

SD

793

4

61

THIBAULT Emmanuel

380

VH

792

4

62

ANDRE Alison

184

SD

791

4

63

RASKIN Sophie

21

AD

790

4

64

TANGHE Grégory

604

SH

786

4

65

BARTHELEMY Michaël

63

SH

777

4

66

LIEGEOIS Christian

202

VH

777

4

67

YOL Patrice

358

VH

772

4

68

LEONARD Matthias

597

JH

769

4

69

SERVAIS Anita

168

AD

766

4

70

MARTIN Gauthier

344

SH

766

4

71

ARNOULD Anne-Françoise

466

AD

761

4

72

BARE Josette

546

AD

760

4

73

BARE Jean-François

547

VH

752

4

74

DEWANDRE Alice

123

AD

736

4

75

DE FINANCE Yohan

645

JH

600

3

76

COMPERE Marie

194

SD

597

3

77

KHARROUBI Awatef

26

AD

597

3

78

COMP?RE Charlotte

486

SD

595

3

79

MAISSIN Vincent

181

VH

593

3

80

GREGOIRE Nancy

35

AD

591

3

81

DAEMS Ann

430

AD

591

3

82

ALEXANDRE Dominique

18

VH

588

3

83

BURTOMBOY Jean-Claude

44

VH

588

3

84

JACQUES Anthony

282

SH

587

3

85

DAMIEN Valérie

325

SD

587

3

86

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

438

SH

583

3

87

WAVREILLE Thibaut

534

SH

579

3

88

GILLET Arnaud

345

SH

579

3

89

FELOT Virginie

118

AD

577

3

90

ZEGGERS Nicolas

449

SH

576

3

91

DAUVIN Charlotte

398

JD

573

3

92

DELAIVE Marianne

312

AD

573

3

93

COLLARD Régine

195

AD

572

3

94

ALEXANDRE Anne

387

AD

569

3

95

DEBRY Pierre-Antoine

346

SH

569

3

96

HANCHIR Julien

155

SH

568

3

97

BAIJOT Régine

399

AD

568

3

98

PONCELET Nathan

156

JH

566

3

99

REBUFFAT Antonin

369

JH

566

3

100

GILLET Bernard

37

VH

565

3

101

MANAN Cédric

326

SH

564

3

102

GILSON Cécile

158

AD

563

3

103

BURTOMBOY Gabrielle

96

JD

561

3

104

WERON Joseph

92

VH

552

3

105

STALMANS Francine

381

AD

537

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

DENIS Patrick

1010

V1

1800

10

2

CHATEL Daniel

1104

V2

1800

14

3

DEROANNE Chantal

1027

A2

1800

14

4

BOURBON Jean-Yves

1013

V3

1800

14

5

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1800

19

6

FELOT Michel

1071

V3

1800

19

7

DEMARS Maxime

1126

SH

1799

12

8

HERMAND Vanessa

1115

A1

1797

14

9

LAURENT Vincent

1015

V1

1797

20

10

FLAMION Astrid

1056

SD

1796

12

11

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

1796

16

12

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

1795

14

13

MICHAUX Wivine

1093

SD

1794

19

14

GILLAIN Peggy

1019

A1

1790

20

15

DELHASSE Pierre

1072

V2

1789

12

16

BAIJOT Philippe

1040

V1

1787

14

17

HUBAUX Bernard

1091

V3

1786

13

18

ERARD Patrick

1066

V2

1783

18

19

BAIJOT Alice

1017

A2

1779

9

20

GERARD Delphine

1021

SD

1779

11

21

BANDIN Francis

1067

V3

1778

15

22

MICHIELS Vincent

1003

V1

1776

19

23

WANSARD Marie

1035

SD

1775

9

24

DEOM Philippe

1022

V2

1775

15

25

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1771

9

26

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1770

10

27

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

1767

9

28

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1767

10

29

TANGHE Grégory

1004

SH

1763

10

30

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

1757

11

31

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1750

13

32

CALAY Xavier

1018

SH

1750

16

33

LEDUC Robert

1127

V2

1747

11

34

HENRY Stéphane

1086

V2

1745

15

35

LAURENT Julien

1014

SH

1741

17

36

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

1733

9

37

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

1733

10

38

LEONET Nicolas

1121

V1

1729

10

39

HENRY Renaud

1087

SH

1724

13

40

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1723

10

41

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1723

13

42

LEONET Maxime

1034

SH

1709

11

43

PIRSON Patrice

1039

V2

1695

9

44

GILLET Bérangère

1158

A1

1568

8

45

MASSART Grégory

1098

SH

1531

8

46

LENOIR Pascal

1028

SH

1517

8

47

GREGOIRE Valérie

1238

SD

1399

7

48

DEVINGT Christian

1302

V2

1388

7

49

BANDIN Alain

1009

V2

1383

7

50

VILLE Jean-Pierre

1095

V3

1377

7

51

VAN LANDEGHEM Joël

1400

V1

1351

7

52

DE CATELLE Frédéric

1342

V2

1350

7

53

MATHIEU Alexis

1336

SH

1344

7

54

GILLET Philippe

1119

SH

1314

7

55

CALAY Christophe

1099

V1

1186

6

56

JACQUES Katrien

1032

SD

1185

6

57

WILLAIME Françis

1124

V2

1164

6

58

DEOM William

1085

SH

1161

6

59

NORMAND Daniel

1047

V2

1153

6

60

MASCRET Frédéric

1114

V1

1145

6

61

GIOT Géraldine

1344

A1

996

5

62

ADAM Pierre

1326

SH

989

5

63

DION Pierre

1377

V2

985

5

64

GIOT Anne-Sophie

1345

SD

983

5

65

ROISEUX Alain

1321

V1

953

5

66

BRANLE Thierry

1030

SH

928

5

67

VANDERVEKEN Jeanine

1092

A3

799

4

68

PLISSON Claudine

1497

A3

796

4

69

SOMMELETTE Daniel

1105

V1

793

4

70

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

793

4

71

DE FINANCE Frédéric

1534

V1

792

4

72

LEPAGE Anne

1050

A1

792

4

73

PLISSON Patrick

1496

V3

786

4

74

SCHELKENS Rhoxane

1048

SD

785

4

75

JACQUES Anthony

1029

SH

781

4

76

THOMAS Vincent

1068

SH

780

4

77

TOUSSAINT Didier

1178

V2

771

4

78

OSTYN Philippe

1593

V1

770

4

79

ROBBERECHTS Nicolas

1483

SH

767

4

80

MICHIELS Anaïs

705

JD

765

4

81

LANKREIJER Erik

1260

V1

765

4

82

GAGEOT Pascal

1421

V2

761

4

83

LEDUC Christophe

1298

SH

755

4

84

GILQUIN François

1031

SH

742

4

85

BODART Grégory

1024

SH

725

4

86

MATHELIN Florence

1037

A1

600

3

87

SAC Myriam

1088

A2

599

3

88

BAUDHUIN Cécile

1328

A1

599

3

89

DION Bernadette

1348

A2

598

3

90

GODART Gilles

1108

V2

598

3

91

ZEGGERS Guy

1381

V2

597

3

92

DEMARS Jeremy

1340

SH

596

3

93

BURTOMBOY Grégory

1257

SH

596

3

94

HUBAUX Christiane

1089

A3

596

3

95

COIBION Françoise

1367

A3

595

3

96

DION Maryse

1347

A2

595

3

97

EVANS David

1128

V3

594

3

98

MAURIN Nathalie

1084

A2

593

3

99

BOURGUIGNON Laurent

1269

V1

593

3

100

MAGN?E Timmy

1357

SH

592

3

101

NOIRFALISE Danièle

1177

A2

592

3

102

GIOT Géraldine

1130

A1

592

3

103

PAQUOT Marylene

1297

A2

591

3

104

PAYS Isabelle

1376

A2

591

3

105

HETESI Christophe

1002

V1

591

3

106

BAIJOT Nadia

1339

A1

588

3

107

PANNET Caroline

1026

SD

586

3

108

CLARINVAL Benoit

1543

V2

585

3

109

PETIT Thierry

1046

V1

585

3

110

DEWANDRE André

1083

V3

585

3

111

DEKEYSER Elisabeth

1275

SD

584

3

112

GILLET Bernard

1368

V3

582

3

113

MODAVE Joel

1266

V1

580

3

114

PEETERS Marc

1481

V2

580

3

115

LAMETTE Pierre

1999

V2

577

3

116

COLLARD Maxime

1362

SH

558

3

117

DEPOORTER Frédéric

1239

SH

545

3

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin