Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Jeunes dames

1

MOULIN Marine

28

JD

1800

17

2

GILLET Danae

275

JD

1793

14

3

BARTHELEMY Chloé

60

JD

1787

11

4

BARTHELEMY Florine

65

JD

1781

17

21

BAIJOT Céline

188

JD

1778

11

Jeunes hommes

1

LEONARD Nicolas

13

JH

1800

19

2

MERNY Thibault

110

JH

1799

15

3

MOULIN Antonin

29

JH

1785

16

4

LEMMENS Dylan

162

JH

1780

9

5

MICHIELS Maxence

428

JH

1763

11

6

MOULIN Valentin

30

JH

1761

17

7

LEMMENS Brandon

161

JH

1756

12

8

GILLET Noah

274

JH

1728

12

Juniores-Sniores dames

1

BARTHELEMY Séverine

54

SD

1800

17

2

ORGERIT Marie

24

SD

1789

10

Juniors-Seniors hommes

1

LATOUR Jean-Louis

185

SH

1796

11

2

MOULIN Alexandre

31

SH

1792

16

3

HEYDEN Olivier

34

SH

1791

13

4

LAMOTTE Quentin

190

SH

1776

14

Anes dames

1

SIMON Valérie

124

AD

1800

11

2

GREGOIRE Virginie

36

AD

1796

10

3

SAINT-MARD Marie-Christine

16

AD

1795

13

4

PIERRET Catherine

32

AD

1784

17

5

FELOT Lydie

49

AD

1779

20

6

CRICK Sandra

40

AD

1764

10

7

PLAINCHAMP Mirella

62

AD

1756

15

8

SPITTAELS Maria

9

AD

1755

22

9

BILLAUDEL Muriel

10

AD

1738

19

Vtrans hommes

1

BAIJOT Thierry

6

VH

1799

16

2

COURROUX Franck

117

VH

1783

9

3

SAINT-MARD Philippe

17

VH

1772

9

4

VANQUAETHEM Marc

47

VH

1771

13

5

NESTOROWIEZ Patrick

90

VH

1763

12

6

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1745

19

7

BESONHE Vital

66

VH

1727

9

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Sniores dames

1

FLAMION Astrid

1056

SD

1796

12

2

MICHAUX Wivine

1093

SD

1794

19

3

GERARD Delphine

1021

SD

1779

11

4

WANSARD Marie

1035

SD

1775

9

Seniors hommes

1

DEMARS Maxime

1126

SH

1799

12

2

LALLEMAND Geoffrey

1020

SH

1796

16

3

BURTOMBOY Nicolas

1023

SH

1767

9

4

TANGHE Grégory

1004

SH

1763

10

5

CALAY Xavier

1018

SH

1750

16

6

LAURENT Julien

1014

SH

1741

17

7

HENRY Renaud

1087

SH

1724

13

8

DAUVIN Benjamin

1116

SH

1723

13

9

LEONET Maxime

1034

SH

1709

11

Anes 1

1

HERMAND Vanessa

1115

A1

1797

14

2

GILLAIN Peggy

1019

A1

1790

20

3

HENNERESSE Isabelle

1038

A1

1771

9

4

GREGOIRE Nancy

1296

A1

1767

10

Anes 2

1

DEROANNE Chantal

1027

A2

1800

14

2

BAIJOT Alice

1017

A2

1779

9

Anes 3

1

DE BERNARDINI Sonia

1054

A3

1800

19

Vtrans 1

1

DENIS Patrick

1010

V1

1800

10

2

LAURENT Vincent

1015

V1

1797

20

3

BAIJOT Philippe

1040

V1

1787

14

4

MICHIELS Vincent

1003

V1

1776

19

5

SAINT-MARD Philippe

1141

V1

1733

9

6

ALEXANDRE Dominique

1142

V1

1733

10

7

LEONET Nicolas

1121

V1

1729

10

8

HOUCHARD Vincent

1096

V1

1723

10

Vtrans 1

1

CHATEL Daniel

1104

V2

1800

14

2

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V2

1795

14

3

DELHASSE Pierre

1072

V2

1789

12

4

ERARD Patrick

1066

V2

1783

18

5

DEOM Philippe

1022

V2

1775

15

6

DEKEYSER Alexandre

1274

V2

1757

11

7

BLOMMAERT Edward

1012

V2

1750

13

8

LEDUC Robert

1127

V2

1747

11

9

HENRY Stéphane

1086

V2

1745

15

10

PIRSON Patrice

1039

V2

1695

9

Vtrans 3

1

BOURBON Jean-Yves
13 x premier

1013

V3

1800

14

2

FELOT Michel
9 x premier

1071

V3

1800

19

3

HUBAUX Bernard

1091

V3

1786

13

4

BANDIN Francis

1067

V3

1778

15

5

CHEBIEB Mohand

1069

V3

1770

10

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2019 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin