Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 9/10/2011 ? Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

JOSEPH St?phane

6

SH

18m50

200

2

LATOUR Jean-Louis

5

SH

20m41

199

3

HEYDEN Olivier

4

SH

20m41

198

4

BAIJOT Thierry

2047

VH

21m17

200

5

MERNY Thibault

81

JH

21m47

200

6

DEROANNE Jean-Claude

301

VH

22m12

199

7

LEMMENS Dylan

69

JH

22m16

199

8

MOULIN Alexandre

66

SH

22m48

197

9

LEONARD Nicolas

313

JH

22m59

198

10

LAMOTTE Quentin

187

SH

23m11

196

11

MOULIN Marine

65

JD

23m16

200

12

DENYS Julien

2151

SH

23m51

195

13

VANQUAETHEM Marc

310

VH

23m55

198

14

BURTOMBOY Jean-Claude

193

VH

24m18

197

15

MERTENS Fiona

2127

JD

24m45

199

16

GILLET Dana?

2106

JD

25m04

198

17

MASOIN Dany

2145

VH

25m09

196

18

CLESSE Sylvain

2139

JH

25m32

197

19

LEDUC Nicolas

2150

SH

25m36

194

20

MICHIELS Vincent

2148

VH

25m42

195

21

MOULIN Antonin

468

JH

25m47

196

22

CLARINVAL Benoit

87

VH

26m03

194

23

PARISSE Arnaud

2118

JH

26m09

195

24

MOULIN Valentin

287

JH

26m10

194

25

GREGOIRE Virginie

19

AD

26m14

200

26

PARISSE S?bastien

440

JH

26m15

193

27

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

26m17

199

28

GOURMET Carinne

2088

AD

26m30

198

29

MICHAUX Christophe

2144

SH

26m34

193

30

KHARROUBI Awatef

45

AD

26m47

197

31

BAIJOT Justin

2129

JH

27m24

192

32

DURY Corentin

2130

JH

27m24

191

33

NANNAN B?atrice

234

AD

27m39

196

34

LEDUC Julien

2149

SH

27m42

192

35

DURY Corentin

2130

JH

27m58

190

36

VAERNEWYCK Kathy

2135

AD

27m59

195

37

SAINT-MARD Philippe

43

VH

28m01

193

38

DEBEHOGNE Lucie

2087

JD

28m03

197

39

BRANLE Francis

68

VH

28m12

192

40

LAMBOT Fr?d?ric

2146

SH

28m18

191

41

ZEGGERS Nicolas

437

SH

28m42

190

42

DUMONCEAUX Louise

2142

JD

28m47

196

43

GRANDJEAN Guillaume

2140

JH

28m49

189

44

SAINT-MARD Camille

122

JD

28m56

195

45

GILLET Noah

2105

JH

29m01

188

46

BAIJOT Lo?c

2048

JH

29m03

187

47

BAIJOT M?lissa

139

SD

29m26

200

48

COURTOIS Jos?

2133

VH

29m34

191

49

THERET Maxime

2136

SH

29m37

189

50

BAIJOT Wivine

312

JD

29m41

194

51

PIERRET Catherine

286

AD

29m54

194

52

SAINT-MARD Salom?

120

JD

29m57

193

53

DURY Jean-Pol

318

VH

30m24

190

54

LEONET St?phane

2152

VH

31m19

189

55

BAUDRY Danielle

2020

AD

31m51

193

56

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

31m57

192

57

BAUDRY Alexandre

2134

VH

32m13

188

58

DURY Camille

2147

JD

33m35

192

59

SPITTAELS Maria

9

AD

35m15

191

60

TOMOSE Cl?ment

2137

JH

35m17

186

61

MARTIN Nathan

2138

JH

35m18

185

62

BILLAUDEL Jacky

15

VH

35m31

187

63

LEFORT Pauline

2154

JD

35m37

191

64

LAMBOT Marie-Laure

307

SD

35m40

199

65

CATIAUX Moressa

2153

SD

45m08

198

66

BILLAUDEL Muriel

14

AD

45m32

190

67

MEWISSEN Joelle

2141

AD

53m33

189

68

BARTIAUX Lor?ne

2131

JD

1h28m59

190

69

BAIJOT Florence

2128

JD

1h28m59

189

70

DEWE Thomas

2143

SH

1h28m59

188

Allure libre du 9/10/2011 ? Nafraiture - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1298

SH

43m51

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

43m56

199

3

CLARINVAL Antoine

1262

SH

44m22

198

4

TASSIAUX Vincent

799

V1

44m24

200

5

CLARINVAL Pascal

843

SH

46m54

197

6

ZEGGERS Guy

774

V2

47m50

200

7

NICOLAS Jos?

739

V1

48m24

199

8

LAMETTE Pierre

1259

V2

49m31

199

9

PIRLET Yves

1555

V2

49m42

198

10

ERARD Patrick

1276

V2

50m41

197

11

LAURENT Vincent

1250

V1

52m13

198

12

MATHELIN Florence

1333

A1

52m51

200

13

GREGOIRE Val?rie

1297

SD

52m58

200

14

BRANLE Thierry

1295

SH

53m07

196

15

DION Pierre

1561

V1

53m35

197

16

CALAY Xavier

1415

SH

53m46

195

17

DEOM Philippe

1269

V1

54m54

196

18

LAURENT Julien

1251

SH

55m09

194

19

LAMBOT Antoine

1559

SH

55m44

193

20

LEONET Maxime

1479

SH

55m54

192

21

LENOIR Pascal

1554

SH

56m41

191

22

HUYBENS J?rome

721

SH

56m47

190

23

GUSTIN Ludovic

1476

SH

57m44

189

24

HENRY Renaud

1348

SH

58m13

188

25

NORMAND Daniel

807

V2

58m21

196

26

LEDUC Robert

1468

V2

59m05

195

27

LEONET Nicolas

1442

SH

59m44

187

28

GIRLOT Bertrand

1454

SH

1h00m14

186

29

LEDUC Christophe

816

SH

1h00m36

185

30

GAGEOT Pascal

1399

V2

1h00m45

194

31

DEBRY Simon

1557

SH

1h00m57

184

32

JACQUES Katrien

1560

SD

1h01m54

199

33

WANSARD Marie

1486

SD

1h02m29

198

34

HENRY St?phane

1347

V2

1h03m37

193

35

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h04m21

200

36

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h06m09

200

37

MICHAUX Wivine

1558

SD

1h07m15

197

38

PIRLET Florence

1556

SD

1h09m50

196

39

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1h11m16

199

40

DAMIEN Val?rie

702

SD

1h11m17

195

41

BAIJOT Philippe

1283

V1

2h00m00

195

42

BOUAZZOUL Sma?l

728

V1

2h00m01

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin