Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 7/05/2011 ? Alle sur semois - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

281

SH

18m50

200

2

CLARINVAL Antoine

181

SH

19m27

199

3

LATOUR Jean-Louis

5

SH

20m02

198

4

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

20m20

197

5

HARDENNE Fr?d?rick

269

VH

20m32

200

6

GILLARD Pascal

1

VH

20m48

199

7

GREGOIRE Val?rie

282

SD

21m17

200

8

COURROUX Franck

230

VH

21m30

198

9

MARTIN Laurent

285

SH

22m02

196

10

DE BONDT Niels

267

JH

22m06

200

11

LAMOTTE Quentin

187

SH

22m12

195

12

COLSON Charlie

295

JH

22m37

199

13

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

23m14

194

14

CAPITAINE Didier

277

VH

24m13

197

15

BURTOMBOY Denis

192

SH

24m15

193

16

LOUIS Pascal

89

VH

24m22

196

17

BURTOMBOY Jean-Claude

193

VH

24m25

195

18

SAINT-MARD Philippe

43

VH

24m27

194

19

MOULIN Marine

65

JD

24m28

200

20

MOULIN Alexandre

66

SH

24m32

192

21

WARIN Samuel

270

SH

25m02

191

22

ALEXANDRE Dominique

127

VH

25m13

193

23

LOUIS Antonin

88

JH

25m22

198

24

GREGOIRE Virginie

19

AD

25m48

200

25

MONINA Augustin

296

JH

26m03

197

26

JOLY Philippe

276

VH

26m11

192

27

KHARROUBI Awatef

45

AD

26m26

199

28

FLAMION Astrid

29

SD

26m37

199

29

CLARINVAL Benoit

87

VH

26m39

191

30

FELOT Virginie

225

AD

26m54

198

31

MOUCHERON Rose-Marie

275

AD

27m53

197

32

SAINT-MARD Camille

122

JD

28m04

199

33

MOULIN Valentin

287

JH

28m50

196

34

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

31m17

196

35

NOIRFALISE Daniele

294

AD

31m17

195

36

COMPERE Marie

299

SD

31m47

198

37

PIERRET Catherine

286

AD

32m01

194

38

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

32m07

190

39

THIBAULT Ang?lique

289

SD

32m47

197

40

THIBAULT emmanuel

290

VH

32m49

189

41

BILLAUDEL Jacky

15

VH

34m33

188

42

DENAYER Andr?

284

VH

34m42

187

43

HAAS Manon

291

JD

35m09

198

44

QUESTIAUX David

208

SH

35m15

190

45

HAAS Axel

292

JH

35m18

195

46

LANDRIN Maria

279

AD

35m35

193

47

CLOUET Fran?oise

278

AD

35m36

192

48

GREGOIRE Nancy

243

AD

36m03

191

49

SPITTAELS Maria

9

AD

36m05

190

50

LAURENT Roxanne

280

JD

36m38

197

51

MARTINEZ Julie

288

JD

36m38

196

52

COURROUX Delphine

293

SD

38m35

196

53

GILLET Bernard

77

VH

41m31

186

54

VLEURICK Etienne

111

SH

41m34

189

55

PAQUIN Fabienne

283

AD

46m59

189

56

BILLAUDEL Muriel

14

AD

47m01

188

57

SAINT-MARD Salom?

120

JD

1h04m36

195

58

DAUBANES Christine

298

AD

1h04m36

187

59

PEUCH Rosine

297

AD

1h04m37

186

60

GRANDJEAN Migu?l

271

SH

1h07m02

188

61

LEJEUNE Monique

272

AD

1h07m03

185

62

LEJEUNE Fernand

273

VH

1h07m29

185

63

BALFROID Nicole

268

AD

1h08m30

184

64

LEJEUNE Laurence

274

SD

1h11m33

195

Allure libre du 7/05/2011 ? Alle sur semois - 15 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

ADAM Pierre

1462

SH

58m01

200

2

LEPIED Philippe

1452

V2

58m42

200

3

RAUCY Emmanuel

1457

SH

58m58

199

4

DEMARS Maxime

1466

SH

1h01m22

198

5

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

1h01m28

200

6

CHATEL Daniel

1338

V2

1h01m57

199

7

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

1h02m35

200

8

MASSIN Charlie

1461

SH

1h03m18

197

9

LAURENT Vincent

1250

V1

1h04m42

199

10

JACQUY Rudy

1449

V2

1h05m31

198

11

DELHASSE Pierre

1291

V2

1h05m49

197

12

BAIJOT Philippe

1283

V1

1h07m41

198

13

BRANLE Thierry

1295

SH

1h08m39

196

14

DAUBANES Jean-Jacques

1465

V2

1h08m45

196

15

DEVRESSE Christophe

1450

SH

1h09m22

195

16

LEROY Maurice-Henri

1460

V1

1h09m30

197

17

LORANT Rudi

1264

V1

1h09m48

196

18

TUTIAUX Arnaud

1453

V1

1h10m23

195

19

DERMIENCE Vincent

1444

SH

1h10m31

194

20

BANDIN Alain

1300

V2

1h10m54

195

21

REBUFFAT Cl?ment

1467

SH

1h11m20

193

22

KAYSER Thierry

1463

V1

1h12m10

194

23

ERARD Patrick

1276

V2

1h12m16

194

24

RENARD Georges

1342

V3

1h12m29

199

25

LAURENT Julien

1251

SH

1h14m00

192

26

PEUCH Jacques

1464

V2

1h14m53

193

27

FELOT Michel

1429

V3

1h15m12

198

28

HENRY Renaud

1348

SH

1h15m49

191

29

GIRLOT Bertrand

1454

SH

1h19m07

190

30

CALAY Xavier

1415

SH

1h19m27

189

31

GIOT G?raldine

1458

A1

1h20m14

200

32

PIERSON Patrick

1383

SH

1h20m20

188

33

GIOT Anne-Sophie

1459

SD

1h24m17

200

34

BAUD HUIN C?cile

1469

A1

1h24m50

199

35

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

1h27m06

198

36

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h27m07

197

37

MEYER Christian

1327

V2

1h27m33

192

38

LEDUC Robert

1468

V2

1h28m05

191

39

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h28m38

190

40

HENRY St?phane

1347

V2

1h32m11

189

41

BAIJOT Alice

1265

A2

1h34m30

200

42

VANLERBERGHE Tom

1456

SH

1h36m39

187

43

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h36m53

197

44

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h39m11

199

45

PENALBA Christian

1258

V3

1h39m11

196

46

PIRSON Patrice

1260

V2

1h40m58

188

47

PAQUAY Elodie

1322

SD

1h43m58

199

48

WILLEMS Pascal

1325

V2

1h44m00

187

49

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h53m34

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin