Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 5/08/2011 ? Org?o - 4 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

5

SH

14m26

200

2

GILLARD Pascal

1

VH

15m11

200

3

DEOM Guillaume

485

JH

15m42

200

4

TALLIER Vincent

475

SH

16m31

199

5

LAMOTTE Quentin

187

SH

16m33

198

6

MERNY Thibault

81

JH

16m46

199

7

MEIS Lucas

473

JH

16m58

198

8

EVRARD Henri

22

JH

17m05

197

9

MOULIN Alexandre

66

SH

17m17

197

10

MEUNIER Bertrand

476

SH

17m23

196

11

MOULIN Marine

65

JD

17m27

200

12

ANNET Thierry

479

VH

17m28

199

13

LAMETTE Cyril

252

JH

17m52

196

14

LEONARD Nicolas

313

JH

18m03

195

15

LEQUEUX Bertrand

477

SH

18m07

195

16

GREGOIRE Virginie

19

AD

18m35

200

17

BURTOMBOY Jean-Claude

193

VH

18m35

198

18

VANQUAETHEM Marc

310

VH

18m39

197

19

ALEXANDRE Dominique

127

VH

19m09

196

20

GILLARD Valentine

3

JD

19m14

199

21

KHARROUBI Awatef

45

AD

19m22

199

22

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

19m37

195

23

NELISSE Antoine

478

JH

20m04

194

24

GILLARD Juliette

2

JD

20m05

198

25

MOULIN Antonin

468

JH

20m51

193

26

MOULIN Valentin

287

JH

20m54

192

27

LAMETTE Astrid

159

JD

21m06

197

28

GREGOIRE Nancy

243

AD

21m09

198

29

MEURISSE Gil

472

SH

21m21

194

30

PIERRET Catherine

286

AD

23m03

197

31

FELOT Lydie

11

AD

23m11

196

32

DEOM Benoit

486

VH

24m15

194

33

BESONHE Vital

10

VH

24m27

193

34

PAYOT C?dric

487

SH

24m34

193

35

DEDRICHE Catherine

474

SD

24m42

200

36

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

25m17

195

37

MATHIEU Sophie

488

SD

25m19

199

38

DERMIENCE Philippe

489

SH

25m19

192

39

BILLAUDEL Jacky

15

VH

25m40

192

40

BODY Marie

480

JD

25m49

196

41

SPITTAELS Maria

9

AD

26m06

194

42

DEOM C?line

491

SD

26m37

198

43

DEOM Emilie

490

SD

26m37

197

44

BODY Elodie

483

JD

29m24

195

45

LURKIN Jean-Luc

492

VH

30m08

191

46

BODY V?ronique

484

AD

30m52

193

47

BILLAUDEL Muriel

14

AD

32m50

192

48

GEORGES Godelieve

482

AD

1h18m20

191

49

JAVAUX Lorence

481

AD

1h18m21

190

50

PONCELET Myriam

148

AD

1h31m10

189

Allure libre du 5/08/2011 ? Org?o - 12 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEWAILLY Victor

759

SH

42m31

200

2

MEURISSE Paul

763

SH

44m14

199

3

BURTOMBOY Gr?gory

1394

SH

45m30

198

4

LAURENT Vincent

1250

V1

47m26

200

5

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

47m29

200

6

CHATEL Daniel

1338

V2

48m28

200

7

GIGOT Benoit

754

SH

48m41

197

8

PIERRE Steve

748

SH

49m12

196

9

CLARINVAL Antoine

1262

SH

49m13

195

10

TANGHE Gr?gory

1339

SH

50m18

194

11

HERNANDEZ Ludovic

757

SH

51m24

193

12

LELEU David

758

SH

51m40

192

13

DEOM Philippe

1269

V1

51m46

199

14

LAMETTE Pierre

1259

V2

51m53

199

15

LORANT Rudi

1264

V1

51m55

198

16

TALLIER Vincent

755

V1

52m12

197

17

BANDIN Alain

1300

V2

52m22

198

18

BAIJOT Philippe

1283

V1

52m41

196

19

DERMIENCE Vincent

747

SH

53m13

191

20

LEQUEUX Jacques

753

V2

53m28

197

21

ERARD Patrick

1276

V2

55m01

196

22

FELOT Michel

1429

V3

55m26

199

23

DENIS Patrick

1263

V1

55m27

195

24

MATHELIN Florence

1333

A1

55m50

200

25

WILLAIME Fran?is

1313

V2

56m16

195

26

LAURENT Julien

1251

SH

56m37

190

27

BENTEIN Johan

750

V2

56m59

194

28

CALAY Xavier

1415

SH

57m31

189

29

HENRY Renaud

1348

SH

58m02

188

30

PIERRET Jean

809

V2

58m34

193

31

GILQUIN Fran?ois

1289

SH

59m41

187

32

HOUCHARD St?phane

752

SH

59m52

186

33

LANKREIJER Erik

1431

V1

1h00m15

194

34

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h00m39

192

35

MAURIN Nathalie

1305

A1

1h00m42

199

36

LEDUC Robert

1468

V2

1h02m50

191

37

KEMME Hans

749

V2

1h02m57

190

38

HARTMAN St?phane

1393

V1

1h03m42

193

39

HENRY St?phane

1347

V2

1h04m08

189

40

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h05m26

198

41

LIEGEOIS Christian

1268

V3

1h05m44

197

42

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1h06m12

196

43

WANSARD Marie

1486

SD

1h08m12

200

44

LEONET Maxime

1479

SH

1h08m13

185

45

GERARD Delphine

1280

SD

1h09m12

199

46

BAIJOT Alice

1265

A2

1h09m30

200

47

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h11m26

199

48

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h12m06

195

49

GOEDERS Axel

751

SH

1h12m21

184

50

STEENPUT Luc

806

V2

1h14m04

188

51

JEROUVILLE Jean-Yves

756

V1

1h21m44

192

52

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h27m33

194

53

HUBAUX Christiane

1307

A3

1h31m10

200

54

DEWANDRE Alice

1318

A3

1h31m10

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin