Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 4/06/2011 ? Graide - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

181

SH

18m43

200

2

CRUL Timothy

60

SH

18m57

199

3

LATOUR Jean-Louis

5

SH

19m37

198

4

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

20m05

197

5

DEORANNE Jean-Claude

301

VH

21m21

200

6

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

22m14

196

7

LAMOTTE Quentin

187

SH

22m36

195

8

EVRARD Henri

22

JH

22m39

200

9

HAECK Geert

303

VH

22m57

199

10

JAVAUX John

151

SH

23m12

194

11

BOTHUA-TREMBLOY S?bastien

311

SH

23m20

193

12

MERNY Thibault

81

JH

23m59

199

13

LOUIS Antonin

88

JH

24m02

198

14

LOUIS Pascal

89

VH

24m09

198

15

LEONARD Nicolas

313

JH

24m21

197

16

MOULIN Marine

65

JD

24m30

200

17

MOULIN Alexandre

66

SH

24m31

192

18

PIEDBOEUF Isabelle

300

AD

24m44

200

19

LEMMENS Dylan

69

JH

25m04

196

20

BURTOMBOY Denis

192

SH

25m25

191

21

GREGOIRE Virginie

19

AD

25m29

199

22

HOORELBEKE Marleen

304

AD

25m32

198

23

KHARROUBI Awatef

45

AD

26m02

197

24

COPINE Nicolas

143

JH

26m24

195

25

FLAMION Astrid

29

SD

26m42

200

26

FELOT Virginie

225

AD

26m56

196

27

VANQUAETHEM Marc

310

VH

27m01

197

28

NANNAN B?atrice

234

AD

27m28

195

29

ROISEUX Alain

213

VH

27m29

196

30

JANSEN Liliane

62

AD

28m09

194

31

MOULIN Valentin

287

JH

29m14

194

32

BRANLE Francis

68

VH

29m48

195

33

COMPERE Marie

299

SD

29m54

199

34

DEPOORTER Ana?s

305

JD

30m07

199

35

LAMBERT Dominique

74

AD

30m19

193

36

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

30m21

194

37

PAYS Isabelle

309

AD

31m00

192

38

CRICK Sandra

195

AD

31m37

191

39

DURY Jean-Pol

318

VH

31m44

193

40

ROISEUX Jonas

214

JH

32m45

193

41

MODAVE Louis

228

JH

32m45

192

42

PIERRET Catherine

286

AD

32m46

190

43

ARNOULD Laura

302

JD

32m53

198

44

BAIJOT Wivine

312

JD

33m50

197

45

BILLAUDEL Jacky

15

VH

34m12

192

46

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

34m33

189

47

MARTIN B?n?dicte

314

AD

35m32

188

48

BERWART Georges

317

VH

36m31

191

49

LAMBOT Marie-Laure

307

SD

36m33

198

50

FELOT Lydie

11

AD

36m39

187

51

VANHIEUWENHOVEN Arthur

308

VH

37m31

190

52

SPITTAELS Maria

9

AD

38m19

186

53

BAX Kimberly

306

SD

38m54

197

54

VLEURICK Etienne

111

SH

40m13

190

55

GREGOIRE Nancy

243

AD

40m39

185

56

MASSINON Fabienne

90

AD

40m46

184

57

ALEXANDRE Anne

141

AD

42m16

183

58

LAMBOT R?gine

316

AD

42m49

182

59

BILLAUDEL Muriel

14

AD

44m15

181

60

LEONET Isabelle

238

SD

1h00m59

196

61

BORSUS Elodie

319

SD

1h01m00

195

62

DELAIVE Marianne

226

AD

1h01m38

180

63

MODAVE Mathis

227

JH

1h01m39

191

64

MODAVE L?o

315

JH

1h01m47

190

Allure libre du 4/06/2011 ? Graide - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

BURTOMBOY Gr?gory

1394

SH

40m39

200

2

DEMARS Maxime

1466

SH

41m25

199

3

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

43m22

200

4

HARDENNE Fr?d?rick

1470

V1

43m23

200

5

LAURENT Vincent

1250

V1

44m46

199

6

CHATEL Daniel

1338

V2

45m03

200

7

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

45m40

198

8

DEOM William

1270

SH

45m43

198

9

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

46m07

197

10

TANGHE Gr?gory

1339

SH

46m55

197

11

DUBOIS S?bastien

1481

SH

46m59

196

12

DELHASSE Pierre

1291

V2

47m07

199

13

BAIJOT Philippe

1283

V1

47m13

196

14

LORANT Rudi

1264

V1

47m18

195

15

DEOM Philippe

1269

V1

48m15

194

16

BAIJOT Thierry

1473

V1

48m26

193

17

LAMETTE Pierre

1259

V2

49m49

198

18

BANDIN Alain

1300

V2

49m56

197

19

ARNOULD Miguel

1472

V1

49m57

192

20

DEPOORTER Fr?d?ric

1475

SH

50m29

195

21

BERTOLUTTI Arnaud

1483

SH

50m33

194

22

BRANLE Thierry

1295

SH

50m49

193

23

FELOT Michel

1429

V3

50m52

199

24

ERARD Patrick

1276

V2

51m32

196

25

BOFFEL Stijn

1478

SH

51m39

192

26

CLARINVAL Julien

1294

SH

51m51

191

27

GRANDJEAN J?r?my

1482

SH

53m09

190

28

CALAY Xavier

1415

SH

53m17

189

29

LAURENT Julien

1251

SH

53m52

188

30

GUSTIN Ludovic

1476

SH

53m58

187

31

DION Pierre

1485

V1

54m59

191

32

VERNEIRT Christophe

1477

V1

55m02

190

33

GIRLOT Bertrand

1454

SH

55m58

186

34

BLOMMAERT Edward

1274

V2

56m09

195

35

HENRY Renaud

1348

SH

56m36

185

36

BURTOMBOY Jean-Claude

1273

V3

57m15

198

37

MAURIN Nathalie

1305

A1

57m21

200

38

LEDUC Robert

1468

V2

59m16

194

39

ROBE Patricia

1471

A1

59m37

199

40

LHOTTE Ren?

1382

V2

1h00m21

193

41

DUMONCEAUX Pascal

1438

V1

1h01m16

189

42

HENRY St?phane

1347

V2

1h01m28

192

43

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h02m37

197

44

VAERNEWYCK Kathy

1474

A1

1h03m49

198

45

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h05m43

200

46

WANSARD Marie

1486

SD

1h06m07

200

47

LEONET Maxime

1479

SH

1h06m07

184

48

PIRSON Patrice

1260

V2

1h07m59

191

49

PENALBA Christian

1258

V3

1h08m51

196

50

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h09m55

197

51

DUMONCEAUX Mathilde

1484

SD

1h10m29

199

52

HOUCHARD Vincent

1487

V1

1h11m45

188

53

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h21m08

195

54

TOUSSAINT Fran?oise

1480

A1

1h30m00

196

55

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1h39m00

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin