Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 31/07/2011 ? Nollevaux - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

181

SH

19m42

200

2

LATOUR Jean-Louis

5

SH

19m49

199

3

ARNOULD Quentin

469

JH

22m36

200

4

LAMOTTE Quentin

187

SH

23m05

198

5

PONCELET Jean-Christophe

460

SH

23m06

197

6

MOULIN Marine

65

JD

23m23

200

7

MOULIN Alexandre

66

SH

23m24

196

8

DEFAT Sylvain

467

SH

23m37

195

9

EVRARD Henri

22

JH

23m40

199

10

DELVAUX Dominique

439

VH

23m47

200

11

LEONARD Nicolas

313

JH

23m55

198

12

GILLET Ludovic

458

SH

24m18

194

13

MERNY Thibault

81

JH

24m40

197

14

LEMMENS Dylan

69

JH

24m47

196

15

GREGOIRE Virginie

19

AD

25m43

200

16

DOURTE Jean-Luc

436

VH

26m00

199

17

FLAMION Astrid

29

SD

26m02

200

18

ALEXANDRE Dominique

127

VH

26m31

198

19

LAMETTE Cyril

252

JH

26m49

195

20

FELOT Virginie

225

AD

26m52

199

21

DAVITE Simon

435

JH

27m10

194

22

PONCELET Augustin

462

JH

27m15

193

23

MOULIN Antonin

468

JH

27m48

192

24

PONCELET Alexis

464

JH

27m51

191

25

PONCELET Fran?ois

463

JH

28m05

190

26

MOULIN Valentin

287

JH

28m15

189

27

OTJACQUES Gilles

434

JH

28m30

188

28

FONTAINE St?phanie

455

SD

28m41

199

29

PARISSE S?bastien

440

JH

29m06

187

30

BAIJOT M?lissa

139

SD

29m26

198

31

LAMBOT C?dric

326

SH

29m26

193

32

RASKIN Sophie

446

AD

29m35

198

33

GREGOIRE Nancy

243

AD

29m38

197

34

HAUTECOEUR Yvon

453

VH

29m45

197

35

PONCELET Denis

471

VH

30m15

196

36

MICHAUX Wivine

433

SD

30m44

197

37

ZEGGERS Nicolas

437

SH

30m55

192

38

CRUL Laetitia

456

JD

31m05

199

39

PIERRET Catherine

286

AD

31m27

196

40

NICOLAS Cyril

443

JH

31m33

186

41

PONCELET Virginie

444

SD

31m36

196

42

GILLET Ang?lique

470

AD

31m40

195

43

BASTIN Anne

445

AD

31m40

194

44

FELOT Lydie

11

AD

32m00

193

45

PONCELET Nathan

459

JH

32m13

185

46

LAMETTE Astrid

159

JD

32m23

198

47

GILLET Berang?re

457

AD

32m48

192

48

FERETTE C?line

438

JD

32m53

197

49

BESONHE Vital

10

VH

33m33

195

50

PONCELET Caroline

466

JD

33m56

196

51

HAUTECOEUR Mathilde

454

JD

33m57

195

52

BEJKOSALAS Cl?ment

465

JH

35m52

184

53

PARISSE Dominique

441

VH

36m38

194

54

SPITTAELS Maria

9

AD

37m12

191

55

BILLAUDEL Jacky

15

VH

37m12

193

56

AMEEUW Gabin

442

JH

37m59

183

57

NOPPE Klo?

447

JD

38m30

194

58

VLEURICK Etienne

111

SH

43m36

191

59

BILLAUDEL Muriel

14

AD

46m00

190

60

DAUVIN Louise

448

JD

1h25m15

193

61

DAUVIN Charlotte

449

JD

1h25m16

192

62

BAIJOT R?gine

450

AD

1h25m16

189

63

LEMMENS Brandon

451

JH

1h25m16

182

64

BAIJOT Christiane

452

AD

1h25m16

188

65

PONCELET L?on

461

JH

1h25m17

181

Allure libre du 31/07/2011 ? Nollevaux - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1298

SH

38m50

200

2

VANDERPLANCKE Erwin

771

SH

41m58

199

3

DENIS Patrick

1263

V1

42m20

200

4

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

44m14

198

5

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

44m44

200

6

LAURENT Vincent

1250

V1

45m21

199

7

GREGOIRE Val?rie

1297

SD

45m45

200

8

CHATEL Daniel

1338

V2

46m07

200

9

TANGHE Gr?gory

1339

SH

47m51

197

10

ZEGGERS Guy

774

V2

48m19

199

11

LAMETTE Pierre

1259

V2

48m42

198

12

LORANT Rudi

1264

V1

48m46

198

13

DEOM Philippe

1269

V1

49m03

197

14

BANDIN Alain

1300

V2

49m36

197

15

FELOT Michel

1429

V3

50m50

199

16

ERARD Patrick

1276

V2

51m25

196

17

HANNARD Baptiste

767

SH

52m45

196

18

CALAY Xavier

1415

SH

53m06

195

19

PIERRET Jean

809

V2

53m34

195

20

YERNAUX Huguette

793

A2

53m37

200

21

LAURENT Julien

1251

SH

54m12

194

22

ROBBERECHTS Nicolas

761

SH

54m54

193

23

DASNOIS Michel

768

V2

55m32

194

24

MAURIN Nathalie

1305

A1

57m36

200

25

BODART Gr?gory

762

SH

58m24

192

26

PONCELET Philippe

764

V1

58m48

196

27

HERMAND Vanessa

1489

SD

58m56

199

28

PARISSE Arnaud

773

SH

1h00m13

191

29

LEONET Nicolas

1442

SH

1h00m29

190

30

WAVREILLE Genevieve

792

A2

1h00m34

199

31

JANSEN Liliane

765

A2

1h00m37

198

32

MEYER Christian

1327

V2

1h01m27

193

33

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h02m40

198

34

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1h03m38

197

35

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h05m05

197

36

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h05m17

196

37

DAUVIN Benjamin

1490

SH

1h05m21

189

38

PAQUOT Marylene

760

A2

1h09m21

196

39

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h10m02

199

40

GILLET Laurence

766

A1

1h11m28

198

41

COUEGNAS Kelly

770

SD

1h13m01

198

42

PONSINET France-Reine

769

A2

1h13m09

195

43

COPPE St?phane

772

V2

1h16m57

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin