Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/04/2011 ? Daverdisse - 6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

181

SH

21m45

200

2

BURTOMBOY Gr?gory

229

SH

21m54

199

3

LALLEMAND Geoffrey

218

SH

22m22

198

4

DARAS Nicolas

209

SH

22m31

197

5

LATOUR Jean-Louis

5

SH

23m01

196

6

HEYDEN Olivier

4

SH

24m50

195

7

GILLARD Pascal

1

VH

24m51

200

8

COURROUX Franck

230

VH

24m52

199

9

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

24m52

194

10

DEBEHOGNE Antoine

211

JH

25m00

200

11

LAMOTTE Quentin

187

SH

25m48

193

12

HUBERT Cl?mence

188

SD

26m31

200

13

EVRARD Henri

22

JH

26m38

199

14

MERNY Thibault

81

JH

27m19

198

15

BOZET Alexandre

27

JH

27m21

197

16

LAMETTE Cyril

252

JH

27m25

196

17

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

28m20

192

18

SAINT-MARD Philippe

43

VH

28m44

198

19

ALEXANDRE Dominique

127

VH

28m47

197

20

HAESAERT Ronny

207

VH

29m41

196

21

GREGOIRE Virginie

19

AD

30m09

200

22

CLARINVAL Benoit

87

VH

30m15

195

23

FLAMION Astrid

29

SD

30m19

199

24

BODART Robin

72

JH

30m38

195

25

NOIROT Aur?lien

223

SH

30m38

191

26

ROISEUX Alain

213

VH

30m47

194

27

FELOT Virginie

225

AD

31m13

199

28

BRANLE Francis

68

VH

32m09

193

29

JACQUEMART Guillaume

197

JH

32m13

194

30

SOMMELETTE Marie-Christine

235

AD

33m51

198

31

VANQUEATHEM Marc

236

VH

33m52

192

32

BAIJOT M?lissa

139

SD

34m06

198

33

ROISEUX Jonas

214

JH

34m07

193

34

MODAVE Louis

228

JH

34m07

192

35

DEBEHOGNE Lucie

212

JD

34m09

200

36

BANNEUX Laura

203

JD

34m09

199

37

GOLINVAUX Simon

233

JH

34m29

191

38

GOLINVAUX Alicia

232

JD

34m38

198

39

DESMET Johann

201

SH

34m38

190

40

LAMBERT Dominique

74

AD

34m42

197

41

NANNAN B?atrice

234

AD

34m43

196

42

RASKIN Sophie

231

AD

35m10

195

43

BASTIN Anne

220

AD

35m10

194

44

WANSARD Marie

263

SD

35m20

197

45

MASSIN Charlie

200

SH

35m36

189

46

SERVAIS Anita

175

AD

36m02

193

47

MINET Fr?d?ric

216

SH

36m16

188

48

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

36m46

191

49

JACQUEMART Lise

198

JD

36m51

197

50

LAUWERS Laetitia

199

JD

36m52

196

51

DEPOORTER Fr?d?ric

205

SH

37m12

187

52

GOURDANGE Dimitri

253

VH

37m12

190

53

DELAIVE Marianne

226

AD

37m13

192

54

CRICK Sandra

195

AD

37m14

191

55

DELMARLE B?n?dicte

245

AD

37m47

190

56

COLLARD R?gine

255

AD

38m03

189

57

BESONHE Vital

10

VH

38m17

189

58

GABRIEL Luc

186

VH

39m24

188

59

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

39m28

188

60

BERWART Georges

244

VH

40m03

187

61

COLLET Marielle

202

AD

40m07

187

62

FIEVET Charlotte

266

SD

40m14

196

63

DETAL Thibaut

265

SH

40m18

186

64

BILLAUDEL Jacky

15

VH

40m35

186

65

MASOIN Jhony

204

VH

41m17

185

66

DARTHET Lien

206

AD

41m18

186

67

BODART Christophe

73

VH

42m05

184

68

SPITTAELS Maria

9

AD

42m13

185

69

QUESTIAUX David

208

SH

42m55

185

70

VLEURICK Etienne

111

SH

46m48

184

71

HANSSEN Ludivine

215

SD

47m19

195

72

GABRIEL Sophie

210

SD

47m29

194

73

GREGOIRE Nancy

243

AD

47m29

184

74

MASSINON Fabienne

90

AD

47m35

183

75

GREGOIRE Sabine

196

AD

48m04

182

76

BILLAUDEL Muriel

14

AD

49m20

181

77

ROUSSEAUX Marie-Laure

222

AD

53m24

180

78

NOIROT Philippe

224

VH

53m25

183

79

MODAVE Mathis

227

JH

55m26

190

80

LAVAL Sylvie

240

AD

55m27

179

81

BERNARD Patricia

239

AD

55m27

178

82

LAVAL Martial

237

SH

55m54

183

83

LAMOTTE Elodie

249

SD

55m54

193

84

DEGRANDE Sylvain

250

SH

55m54

182

85

LEONET Isabelle

238

SD

55m55

192

86

VANSTEENBERGEN Anne

241

SD

55m56

191

87

ROBERT Pascal

246

SH

57m26

181

88

VANOMMESLAEGHE Julie

247

SD

57m28

190

89

SEPULCHRE Coraly

248

SD

57m30

189

90

SEIDOFF Eric

256

VH

1h08m47

182

91

LAMOTTE Corine

257

AD

1h08m47

177

92

CORNET Christine

258

AD

1h08m48

176

93

LAMOTTE Bernard

259

VH

1h08m56

181

94

GAUSSIN Jacques

70

VH

1h10m39

180

95

LEJEUNE No?lle

264

AD

1h16m16

175

96

JACQUES Claudine

221

AD

1h16m34

174

97

BERTRAND Marie

251

AD

1h48m20

173

98

MOTTE Maryse

261

SD

1h48m20

188

99

TOUSSAINT Yvon

242

VH

1h48m20

179

100

MOTTE Marc

262

VH

1h48m20

178

101

LAVAL Patrice

260

VH

1h48m20

177

102

PRUVOT Guy

219

VH

1h48m20

176

103

LAMBERT Marie-Claire

217

AD

1h48m20

172

Allure libre du 30/04/2011 ? Daverdisse - 12 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1298

SH

49m06

200

2

NORMAND Paul

1405

SH

51m50

199

3

DENIS Patrick

1263

V1

52m13

200

4

BRIHAYE Dominique

1401

SH

53m08

198

5

COLLOT Jo

1441

V1

53m14

199

6

DUBOIS Micha?l

1434

SH

53m33

197

7

BODART Olivier

1390

V1

54m24

198

8

CHARRIEAU Benoit

1413

SH

54m42

196

9

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

54m49

200

10

CHATEL Daniel

1338

V2

55m55

200

11

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

57m08

197

12

DELHASSE Pierre

1291

V2

57m38

199

13

BARTHOLOME Gr?gory

1418

SH

58m22

195

14

GREGOIRE Val?rie

1297

SD

58m52

200

15

LAMBOT C?dric

1366

SH

59m46

194

16

TANGHE Gr?gory

1339

SH

59m57

193

17

DUBOIS S?bastien

1436

SH

1h00m09

192

18

CLARINVAL Julien

1294

SH

1h00m40

191

19

DERMIENCE Vincent

1444

SH

1h01m07

190

20

BOEDT Nicolas

1419

SH

1h01m12

189

21

HERNANDEZ Ludovic

1406

SH

1h01m26

188

22

CORBIAU Michel

1414

SH

1h02m11

187

23

LAMETTE Pierre

1259

V2

1h02m15

198

24

LEROY Maurice-Henry

1409

V1

1h02m17

196

25

DEVINGT Christian

1426

V2

1h02m31

197

26

ERARD Patrick

1276

V2

1h02m32

196

27

MATHELIN Florence

1333

A1

1h02m59

200

28

LORANT Rudi

1264

V1

1h03m33

195

29

MODAVE Joel

1430

V1

1h03m38

194

30

MATHIEU Georges

1432

SH

1h03m57

186

31

BURTOMBOY Jean-Claude

1273

V3

1h05m00

199

32

FELOT Michel

1429

V3

1h05m10

198

33

MOREAU Olivier

1428

SH

1h05m12

185

34

WILLAIME Fran?is

1313

V2

1h05m25

195

35

GORET Laurent

1443

V1

1h05m36

193

36

FORET Eric

1412

V1

1h05m42

192

37

DE NEYS Christophe

1424

V1

1h05m50

191

38

CUVELLIER Serge

1411

V2

1h06m07

194

39

HENRY Renaud

1348

SH

1h06m10

184

40

RENARD Georges

1404

V3

1h06m17

197

41

LEMAIRE Nancy

1423

A1

1h06m31

199

42

LEGRAND Christophe

1396

V1

1h06m34

190

43

JACQUES Anthony

1403

SH

1h07m10

183

44

CALAY Xavier

1415

SH

1h07m18

182

45

CHAUVIAUX Vincent

1402

V1

1h09m02

189

46

BAIJOT Bernard

1437

V2

1h09m02

193

47

DESSOY Harold

1400

V1

1h09m50

188

48

MAURIN Nathalie

1305

A1

1h11m11

198

49

GAGEOT Pascal

1399

V2

1h11m12

192

50

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h12m56

191

51

BORSUS Charly

1447

V1

1h14m19

187

52

VUIDAR Fabian

1425

SH

1h15m17

181

53

FOKAN Herv?

1421

SH

1h15m17

180

54

SPEECKAERT David

1417

SH

1h15m24

179

55

LANKREIJER Erik

1431

V1

1h15m55

186

56

HENRY St?phane

1347

V2

1h15m56

190

57

VUIDAR Fran?ois

1379

V2

1h16m07

189

58

DUMONCEAUX Pascal

1438

V1

1h16m26

185

59

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h16m51

196

60

JACQUEMART Thierry

1420

V1

1h19m37

184

61

JANNE DOTHEE Fran?ois

1439

V2

1h19m48

188

62

LEONET Nicolas

1442

SH

1h20m06

178

63

CHAUVIAUX Andr?

1427

V3

1h20m50

195

64

FAYS Laurent

1433

V1

1h21m05

183

65

STROOBANTS Fabrice

1408

SH

1h21m11

177

66

DELESPINETTE S?bastien

1435

SH

1h23m58

176

67

COPPIETERS Bruno

1440

V2

1h25m22

187

68

CHAMPION Philippe

1285

V1

1h25m22

182

69

GERARD Delphine

1280

SD

1h26m02

199

70

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h26m14

197

71

MEYER Christian

1327

V2

1h30m19

186

72

LACASSAIGNE Sabine

1397

A2

1h33m09

200

73

DECOVEMACKER Christine

1398

A1

1h33m09

196

74

LAMBERT Serge

1448

V1

1h34m39

181

75

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h44m21

194

76

CALAY Fran?oise

1407

A1

1h48m20

195

77

TOUSSAINT Fran?oise

1410

A1

1h48m20

194

78

MATHIEU Monique

1445

A2

1h48m20

199

79

LOVINY Benoit

1446

V1

1h48m20

180

80

BODART Jean

1422

V3

1h50m57

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin